xamgelo: Ландшафтный дизайн

Тема у розділі 'Наш участок', створена користувачем xamgelo, 30 кві 2010.

?

Ваша оценка:

  1. 5 баллов

    0 голосів
    0,0%
  2. 6 баллов

    0 голосів
    0,0%
  3. 7 баллов

    0 голосів
    0,0%
  4. 8 баллов

    1 голосів
    6,3%
  5. 9 баллов

    4 голосів
    25,0%
  6. 10 баллов

    11 голосів
    68,8%
  1. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    что-то горка разрослась и уже в 1,5 раза больше реально отведенного ей места. Не в маштабе beer
     
  2. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Не не , все в масштабе. Кроме разве что крутизны склонов, просто скорее всего разница в угле объектива "мыльницы" и 3Д представления в программе. Это я сегодня постараюсь подогнать

    По поводу гальки - честно, я что-то белое такое и задумывал или почти белое. В проге по умолчанию текстуры не было. Пришлось вчера найти картинки подходящие, отредактировать Все благодаря критикам :vo: good
    Прога называется Chief Architect Landscaping and Deck designer. Сама "материнская" прога наверное самая крутая из американских, примерно того же уровня как Архикад. А это одна из упрощенных версий для домашнего пользования. ТОлько у меня предыдущая версия

    PS: Да, линия деревьев по росту такая как раз для того, чтобы визуально уменьшить крутизну горки и создать как бы перспективу

    Добавлено через 5 минут 3 секунды
    off: А у меня знакомство со Сьеррой ваще с игрушек началось Larry, Police Quest, Space Quest , 1989, IBM XT Где смайлик типа "ностальгия" ? rofl
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Нашел кстати диск-тройка "Complete home " действительно выдано Sierra 98 году .
    Никогда бы не подумал ,что столько времени прошло как его купил.Покупал как говориться прям из печьки .Но текстуры все почти один в один ,так что далеко не ушли .:Hi:
     
  4. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    А куда они могли уйти? Те же jpeg картинки сильно урезанные. Иначе никаких quad core может не хватить
     
  5. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Вот, "посадил" растения в фотошопе на реальную фотку
    [​IMG]
    Правда не все, времени нет да и с изображениями камней напряженка
    Жду мнений и советов
     
  6. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    хочется увить забор хоть плющем, бо ДУЖЕ сумний! Юкку с центра картинки убирайте, здесь высокого ничего не нужно. Слева 2 розовых куста одинаковых - один лишний. Поле для гальки маловато - добавьте см 50. А эдельвейсы будут?
    Короче, прикол- интерактивный дизайн.Куда отправлять СМС? bravo
     
  7. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Так забор таким не будет. А будет скорее всего как в компьютерном варианте, только менее пестрым. Ибо чего-то дороже песчаника могу и не потянуть. Столбы или декоративная штукатурка или плитка фагот.
    Насчет юкки не знаю, там же будут еще камни , это обязательно, как предыдущем варианте из программы И это место самое освещенное на горке
    А куда эдельвейсы? И зачем? Вообще по задумке хотелось по растениям приблизить к тому что растет или может расти у нас в дикой природе.
    Продолжение с исправлениями готовится
     
  8. s-studio

    s-studio Майстер

    Повідомлення:
    299
    Симпатії:
    50
    Адреса:
    Киев, Перспективная 8
    из песчаника конфету делают, если мастера найдете

    Добавлено через 35 минут 54 секунды
    эдельвейсы (садовые), цветут ранней весной [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    А я думала это анемона, сейчас цветут в моем саду.
     
  10. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    "эдельвейсы ... любят известковые (слабощелочные) почвы" Такое мне подходит, чем меньше менять грунта тем лучше. Вот только в продаже не попадался.
    vaska, вы где брали? На картинках в тырнетеб правдаб не такой эдельвейс везде а вот такой какой-то:
     

    Вкладення:

    • edelweiss.jpg
      edelweiss.jpg
      Розмір файлу:
      44,6 КБ
      Переглядів:
      83

Поділитися цією сторінкою