Циклевание паркета своими руками

Тема у розділі 'Полы', створена користувачем Веселый Роджер, 29 кві 2010.

  1. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Не ту бумагу купили! Машина скорее не ленточная а барабанная!? Бумага нужна на тканевой основе, влагостойкая. Обычно это Запорожская чёрного цвета, есть пару вариантов импортных, но их тяжело найти.
     
  2. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Циклевание паркета своими руками

    +
    Паркетчик , даэте як завжди толкові поради:vo:


    Ще таке питання - як би то (чим) заморилити дуб щоб він виглядав на морений ???

    Морити планую мішанкою з червонодеревної морилки + чорний дуб , а наносити буду художнім рапідографом ( розпилювач такий для живопису) хто має поняття - критикуєм плізз.( ну і ще питання - морилкою запускати до укладки чи після ??? - покищо думаю що найліпше вже по поцикльованопошліфованому давати морилку ...)


    Питання прояснено - в продажі виявляється є масла та лаки вже тоновані !


    Вичитав десь що ложити паркет найкраще взимку коли в кіннаті найнижча вологість - тоді в ньому в же точно тріщини не зявляться . А якщо до зими чекати не хочеться - можна в кімнаті з тиждень протопити і тоді бити ?
     
  3. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Циклевание паркета своими руками

    Вы наверно имели виду аерограф.
     
  4. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    если хотите качественно затонировать, то делать должен только профи! Это самое тяжёлое в "половом":) деле!!! Я делаю только двумя способами- 1. если под лак: обязятельно плоскошлифование, затем тонировка, подходящяя по составу лака, ноносится на пол, или тонируется сам лак.
    2. Пульверизатором наносить тонировку, а потом безцветный лак. этот способ лучше.
    Масло-воск колеруется.
    Самое главное идеальная шлифовка! Краситель подчеркнёт все полосы! Так что не важно какая, более важо как зделать!
    :Hi:
     
  5. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Відповідь: Циклевание паркета своими руками

    Я роблю такі штуки- то як ви вважаєте , вистачить мені терпіння та майстерності щоб затонувати підлогу ?:-Dbeer


    2 Slava-ua

    Аерограф звичайнож, просто помилився:rubanok:
     

    Вкладення:

    • IMG_1661.jpg
      IMG_1661.jpg
      Розмір файлу:
      336,2 КБ
      Переглядів:
      106
  6. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    думаю да. супер!
     
  7. ilia

    ilia Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    машина плоскошлифовальная по опыту работы вибрационной купил профессиональную только зачем если шкурка расклеивается раньше чем мотор перегреется может есть разные шкурки?
     
  8. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    Напишите какая машина, плоская стоит от 15 000 грн, если не секрет зачем купили? Под такую плоскую есть готовые круги по 6 эвро штука, двухсторонние. Могу подсказать где дешевле, в личку.
     
  9. ilia

    ilia Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    машина ленточная Sturm bs 8512 530 гр расскажите пж может ли лента расклееватся от перегрева Сегодня давал остывать и сделал больше с меньшими потерями ролик и подошва греется руку не удержиш корпус внорме вел плавно давил не сильно ожидалось большего Вибромашиной работал пока руки не отваливались может есть качественные шкурки ?
     
  10. Паркетчик

    Паркетчик Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Киев
    это столярная, шлифовать такими пол- себе хуже делать. Я ничего о них не знаю, догадываюсь что на такие нагрузки она не рассчитана это точно.
    И часто такими пол шлифуете или только себе?
     

Поділитися цією сторінкою