Модели парусных кораблей как деталь интерьера

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем navymast, 24 кві 2010.

  1. navymast

    navymast Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Харьков
    Я не против попсы, и не за эксклюзив. Нужное в нужном месте. Нужно настроение в интерьере - нужно думать над идеей этого настроения. Иногда же ведь не исполнение добивает, а идея , положенная в основу. Вот , например, море это романтика. Это для тех, кто там ни разу не был и особо не хочет задумываться а как там на самом деле. Романтика и все. Корабль должен пахнуть морем. А что такое поставить парус на высоте 30-40 метров, на качающейся мачте, в дождь или мороз. Романтика.
     
  2. pol-za

    pol-za Майстер

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    29
    Адреса:
    Винница
    Отжег :-D
    Стопроцентно!
    Беда в том, что настроение часто меняется, а сменить интерьер дело не одного часа. Профессионализм дизайнера интерьера как раз заключается в том, чтобы предугадать возможные изменения настроения заказчика и соединить все составляющие в нужных "пропорциях". Не даром, профи не берутся что-либо делать со слов и сразу, а пытаются увидеть заказчика с разных сторон. Т.е. помимо прямого творчества он (дизайнер) еще должен быть чуточку психологом.
     
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Вот и меня и Виталий присадил... Зачитываюсь! :vo:
    А я моря и океаны знаю не по наслышке. И плафон морской воды без запинки выпивал в первый свой выход. :-[
     
    1 людині також подобається це.
  4. navymast

    navymast Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Харьков
    Я когда про настроение писал, хотел об однобокости и штампованности образа моря написать. Там столько исторического и эмоционального намешано, и смешного и какого хочешь. А все равно - море это романтика. Это тема для дальнейшего обсуждения - что же делать в ситуации, когда у мастера, дизайнера и заказчика такие разные интересы и цели. Может и не мудрить ничего. Слишком сложно и хлопотно. Пусть как есть. Будет закончен ремонт. Заказчик может быть купит модель, поставит ее на свободное место и все будут счастливы.
     
  5. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    А мені ще завжди імпонували кораблики в пляшках, мае фото такого ?хтонебудь:)
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да сколько угодно в инете:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  7. mijki

    mijki Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.515
    Симпатії:
    9.715
    Адреса:
    Трускавець
    Ну і де ж в тих пляшках шов від пайки ???:-D Як такий великий корабель проліз через таку маленьку горловину га ?:)
     
  8. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Так их по-моему прямо в бутылке и собирают, пинцетом. Кропотливая работа.
     
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    так оно и есть...beer
    это нужно такое терпение и усидчивость иметь, ваще...;-):Hi:
     
  10. navymast

    navymast Майстер

    Повідомлення:
    76
    Симпатії:
    87
    Адреса:
    Харьков
    Да, абсюрд получается. Я тему открывал для обсуждения сложных и качественных работ, а свалилось все к терпению и усидчивости. Тогда и интерьеры этому в тон. Кич и массовое производство свирепствуют! Ура! Да здравствуют китайские сборочные конвейеры! Смерть дизайну и мастерству! Даешь биороботическую конвейерную усидчивость!
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою