Авто-Мото-Вело

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Валерий Валентинович, 23 кві 2010.

  1. Rom5

    Rom5 Прораб

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    251
    Адреса:
    Cherkasy, Ukraine
    "а я..., а мне..., да я вам!.." (с)анек.

    А мое "...-Вело" спионерили на днях. Смотрел архив видеонаблюдения - к сожалению большое удаление камеры чтобы детально рассмотреть, но в принципе было видно, что чел сначала покурил возле велика неск.минут, потом подошел вплотную к замку, за 1мин20сек чего-то с личинкой сделал, ушел на пару мин, потом подошел оч.быстрым шагом сел и уехал.

    И, блин, мое окно менее чем в 10м от того столба, где вел ставил. Видимо, я кому-то примелькался - 3года каждый раб.день там его приковывал.
     
  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Re: авторемонт

    А какой у Вас автомобиль? Если ВАЗ, то нужно сразу менять карбюратор на нормальный. Например Солекс. У меня в 9-ке были похожие проблемы. Возникли сами по себе. Был у троих лучших карбюраторщиков, а в итоге поменял сам карбюратор.
     
  3. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Re: авторемонт

    У меня восьмерка в жаркое время вообще глохла. Возил с собою тряпку и бутылку с водою. Заглохла - тряпку намочил - на бензонасос положил, подождал несколько минут - поехала. И так мучился до первых холодов. И бензонасос менял, и диафрагму в отдельности - ничего не помогало. Так и продал-с тряпкой в багажнике.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    У Voyutichi форд сьерра (в профиле написано)

    Добавлено через 4 минуты 6 секунд
    Voyutichi, может глюки у системы управления подачей топлива?
    Если она у вас конечно электронная. К таком случае наверное лучше к спецам.
     
  5. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    У меня тоже была когда то Сиерра. 2.0 литра, правда инжекторная. В Киеве мог бы посоветовать отличных мастеров по Фордам. Лет 12 назад они занимались только Скорпио, Сиерра и Мондео. А сколько может стоить карбюратор с разборки, б/у?
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    да нехило может стоить, у меня знакомый года полтора назад скорпио купил ездил на разборку за всякой мелочью, так такие цены ломили что капец, ведь новых запчастей нет, вот и пользуются.
    Да и не факт что дело в самом карбе, может система контроля, может еще что-то
    П.С. вот похожие проблемы на форуме форда сьерра
     
    1 людині також подобається це.
  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Я тоже как вспомню, сколько крови он у меня попил... Так вздрогну. Ставил всё оригинальное, ведь для себя машинку делал... В итоге разбил её на Ривненской окружной в тряпку. Живого места на машине не было, руль согнул в овал, спинку сидения выгнул, а на мне даже царапины не было. Через два часа продал, там же. И через 3-4 дня купил себе девятку, карбюраторную, но новую. С тех пор на авто б/у даже не смотрю. Пусть лучше Таврия, но новая.
     
  8. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Авто-Мото-Вело

    дякую за відгуки. Справа в тому, що це почалося в останній рік. До того все було в порядку - давав газ-машинка розганялась. А тепер - захлинається.
    Цікавить теорія явища, а де її там відкопати в машині - я знайду.
    ПС. тОже хочу нову машину. Але як згадаю, скільки грошей заморозиться (або як та нова машина возитиме по пів-тони цементу) - пропадає сверблячка купити машину..

    Добавлено через 3 минуты 21 секунду
    ППс. Это скорее всего смесь богатая. На этом карбюраторе есть такой клапан обогащающий, он подает дополнительно топливо когда двигатель холодный и закрывается после прогрева. Если резинка на нем порвана, то он будет открыт всегда и топливо шурует поэтому. Клапан находится сзади карба, если на машину спереди смотреть, там тремя винтиками крепится он.Перевірю цей клапан.
    DimaZ, щиро дякую! Я є там на цьому форумі - руки не дійшли перечитати його.
     
  9. 321

    321 Інженер

    Повідомлення:
    1.197
    Симпатії:
    459
    Не спешите, вот этого брата меньшего пустят в серию, тогда хватит.
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    прям как Rockton от Роквула:)
    А вот это интересно, может у кого-то уже есть фотки, эскизы?
    6-й гольф мне совсем не нравится, совсем не выразительный какой-то
     

Поділитися цією сторінкою