Чи варто ставити піролізник без буфера

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Васильсабо, 19 кві 2010.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Я делаю котлы такой котнструкции, что если накосячил, потом только резать, поэтому "можно заварить с первого раза герметично" с ударением на слово можно, меня не устраивает. :) В сварке качественный шов, и герметичный, это не одно и тоже.
     
  2. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Наверно поэтому я "Бубафони" делаю - там можно доварить, переварить..., да и при износе (не знаю правда чему там изнашиваться кроме распределителя) заменить или подварить не проблема. Правда последнее время доваривать приходится всё реже :-[
    Кстати Вы у меня по телефону интересовались про печь типа Бубафони - всё получилось?
     
  3. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Осталось распределитель сделать и можно пробовать. Сейчас заказов насыпалось, :) поэтому, торжественный пуск, пришлось отложить:)
     
  4. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Меня варить научили когда 273 трубу стык вырубал ЗУБИЛОМ,Буфер это не панацея Мы ставили ТТ котел без буфера обьем воды дали чугунными радиаторами два года полет нормальный,
     
  5. Слободарий

    Слободарий Майстер

    Повідомлення:
    53
    Симпатії:
    27
    А сколько в чугунных радиаторах помещается воды? И сколько кВтч она может запасти?
     
  6. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Помещается много (около 2 л на секцию), а вот запасти не получится - в течении часа система остывает. У меня два года стоит система с чугунными радиаторами (почти 150 секций) и трубы большого диаметра (как положено для ЕЦ) + в котле около 80 л. Короче в системе около 430-450 л воды, а остывает всё-равно быстро (батарей-то много). Правда я почти никогда больше 50-ти на подаче не выставляю (на обратке вообще около 30-ти), может поэтому недолго батареи тёплые после затухания котла.

    Добавлено через 1 минуту 43 секунды
    Ну это ерунда - пол часа времени. Пишите как запустите (можно в личку). Данная конструкция отлично и без буфера работает.
     
  7. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш

    а автомобіль розрахований на А-95 непогано їде і на А-80.шкода не так довго як би хотілось!!!наскільки знаю(десь читав),що за кордоном заборонено експлуатувати котел на дровах без акумулюючої ємності,в нас РЕКОМЕНДОВАНО її поставити.хоча таємницю не відкрию вона економить паливо.:)
     
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288

    За кордоном все направлено на мінімальні викиди в атмосферу. Звідси засилля футеровки, максимальні режими, дрова 20 % , теплоакумулятори і таке інше. Не завжди капітальні вкладення в таке обладнаня дождеться періоду "окупаемості" в нашій країні. Коли руки на місці , це можливо зробити за досить невеликі гроші коли треба. Коли таку техніку купляти, краще зразу шукати інші варіанти , щоб ігнорувати покупні ТА.
     
    1 людині також подобається це.
  9. тепловик

    тепловик Інженер

    Повідомлення:
    1.506
    Симпатії:
    390
    Адреса:
    Черкассы
    Поддерживаю Юрия,За бугром идет борьба за стандарт Голубой Ангел,Это у них такой стандарт чистоты выхлопа,Получив такой стандарт контора изготовляющая оборудование получает налоговые льготы,А к нам это все попадает немного не адаптированное к нашим условиям,А продавцы то есть представительства не вникают в саму суть их задача больше продать,И заработать на этом,А наша задача отделить зерна от плевел
     
    1 людині також подобається це.
  10. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    відколи акумулюючі ємності стали лушпинням?в мене був заказчик який знайшов бочку із сферами на 1 куб.м на металобрухті.підварили патрубки і все.обійшлась вона йому аж в 1500грн.я намагаюсь не монтувати котельні без акум.ємностей.спати хочеться спокійно,закип"ятити систему практично неможливо.
     
    Mostovoy подобається це.

Поділитися цією сторінкою