Монолит или плиты перекрытия?

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем наталья_26, 8 кві 2010.

  1. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Да, но на установку такой линии нужны ОГРОМНЫЕ деньги, пока выгоднее возить из Польши.
     
  2. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    В чем же секрет такой сварки? Если в Украине, где есть институт сварки Патона, не разработана такая технология как в Польше, как-то звучит сомнительно. Ведь главное, это не то, каким образом варятся каркасы, а как они работают в конструкции перекрытия. Я думаю, что если есть желание у людей, то все можно решить внутри страны, и создать сотни рабочих мест для сварщиков.
     
  3. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Институт есть. И технологию, вполне вероятно он и разработал. Посмотрите тут, у меня ссылка не открывается, мож "патоны" сервак на выходные отключили http://www.paton.kiev.ua/ru/razrabotki-ies/5030 Денег наверное нет.

    Опаньки, а сталь то оказывается нельзя таким способом варить:
    "Способом холодной сварки давлением можно сваривать только цветные металлы или, в крайнем случае, мягкое железо, не содержащее углерода" Взято отсюда

    Нас дурят или поляки такие умные? Сомневаюсь однако
     
  4. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Спасибо за информацию, значит можно такие конструкции и у нас варить, и Польша нам не нужна. Вообще, технология Терива, мне все больше нравится. Есть в ней много преимуществ, по сравнению, с традиционными перекрытиями.
     
  5. crepko

    crepko Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    В любом случае, технология известна во всем мире, это не военная тайна.)
    Возможно, я неточно сформулировал, но суть в том, что с обыкновенной сваркой меняется структура металла, теряется прочность. Поэтому варят другим способом, точечной сваркой. А рабочие места создать можно, но, снова повторюсь, нужны большие деньги, окупается строительство завода не за один день.
     
  6. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    И что, у нас нет точечной сварки ? На любом автосервисе.
     
  7. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    При использовании нормального пластификатора в пропарке нет необходимости, специально проверяли :)
     
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Арматуру точечной сваркой? Как далеко шагнул прогресс!
     
  9. Galina_

    Galina_ Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Львов
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Ну если учесть,что монолит не требует в дальнейшем ни подвесных потолков,ни тем более невозникает в дальнейшем трещин по потолку. То если смотреть в будущее, то вы еще как выигрываете.Конечно на данном этапе подороже, но потом и другим посоветуете.
     
  10. наталья_26

    наталья_26 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    4
    Re: монолит или плиты перекрытия?

    Спасибо большое всем участникам этой ветки!!!мы уже с мужем опредилились какое будем делать перекрытие,но очень приятно что эта тема обсуждается!надеюсь что ещё кому то помогут советы фурмачан,в нашем решении эти советы имели не последние место!!!
     

Поділитися цією сторінкою