Железнодорожные рельсы на перекрытие

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Garry, 2 кві 2010.

  1. xamgelo

    xamgelo Прораб

    Повідомлення:
    1.399
    Симпатії:
    187
    НУ закладные само собой. Но допустим я бы не рискнул на стены из ГБ или ракушняка опирать хреновины с весом 75 кг/пог.м при необходимости располагать их с таким же шагом по расчетному прогибу как двутавр весящий в три раза меньше С любыми закладными, армопоясами и так далее.
     
  2. bautista

    bautista Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    3
    В конце 80-х я использовал рельсы на перекрытии пристраиваемой к дому кухни- котельной. В пролёты уложил вязаную арматуру и залил бетоном по опалубке. Сверху насыпал слой шлака 10 см.
    Единственное уточнение, что рельсы были облегчённые, не то с заводской узкоколейки, не то трамвайные (по наследствк достались).
     
  3. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Мы сейчас будем реконструировать балкон в одном старом доме, когда разобрали его полы, и плиту, то оказалось, что несущей конструкцией являются два рельса, но, заказчик их убирать не хочет, так, что будем по периметру устраивать обрамление их швеллера №12, затем вязать сетку, ставить опалубку и заливать плиту. Я хотел сказать, что в предвоенные и послевоенные годы рельсы часто применялись для устройства различных конструкций в жилых зданиях.
     
  4. yrec77

    yrec77 Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Винница
    Добрый день. Где то в 1989 г мы с отцом сами делали потолок в доме. Дом 12*9 2 этажа. кладка пол селикатного блочка и ракушняк. Уложили поперек 6 рельс стандартных ж/д. Отец сам варил армированные каркасы (ячейка 30*30 см). Дополнительно переплетали стальной проволокой и ставили опалубку лили керемзитобетон. Толщина потолка 16-18 см. По верху видны оголовки рельса на половину. Но стоит тепло и прочно.Главное:не варить каркас к рельсе! А нак если есть рельсы на халяву то почему бы и нет.
     
  5. zergo

    zergo Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Відповідь: Железнодорожные рельсы на перекрытие

    Здайте їх в чермет, тільки біди наробите. Крім той ваги на 1 м.п. вони ще є дуже крихкими, вуглецю багато мають, щоб менше зношувались. Хіба проліт невелий... до 3.5 м.
     

Поділитися цією сторінкою