Тепловий насос для струмка

Тема у розділі 'Гелио и геосистеми', створена користувачем Ярік, 19 бер 2010.

  1. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Разница значительная, в два раза, но стоимость ТН ведь не в два раза выше кондиционера с ТН, и даже не в три.:K
     
  2. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Кондиционер имеет значительно меньшую мощность, чем ТН, вот поэтому, и разница в цене.
     
  3. ihtiar-ua

    ihtiar-ua Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина, Кривой Рог
    В КиевЗНИИЭп есть человек, активно интересующийся ТН и их внедрением. Это В.Ф.Гершкович. Еще один человек, активно пропагандирующий альтернативное отопление - Оксана Денис, главный редактор львовских журналов "Зелена енергетика", Екоінформ, сайт http://www.ekoinform.lviv.ua/. У обеих энтузиастов я бывал, во Львове дважды. Для себя выводы сделал, кого интересует - пишите на [email protected], поделюсь соображениями.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    ihtiar-ua, а почему бы не поделиться выводами сразу со всеми прямо на форуме? Можно для этого и отдельную тему создать. Будем рады.
     
  5. samael

    samael Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    1
    дело в том что говорить "кондиционер" это как гвоорить автомобиль ...
    они то разные бывают ... и если взять кондишку на R410 фреоне то по цене то на то и выходит ...

    вот например http://taga.com.ua/?qw=body/price.php&vcl=7 модель EHY-9.8AC стоит 2300 у.е. почти 10 к.Ватт холода...
    если взять http://www.e-katalog.com.ua/MITSUBISHI-HEAVY-SRK25ZGX-S-SRC25ZGX-S.htm
    он на 410 тоже...
    то он стоит на 2,5 к.Ватт холода ровно 1000 у.е.
    ну так что выгоднее ???
     
  6. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Вы хотите сказать, что если сравнивать кондиционер и ТН по мощности, то цена примерно одинаковая?
     
  7. ihtiar-ua

    ihtiar-ua Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина, Кривой Рог
    Немного подготовлюсь и выложу
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Я думаю, что ТН можно будет применять не только для индивидуальных домов, но, и для отопления квартир. Вот сейчас газ и отопление еще раз подорожает, и это, наверное, будет стимулом для установки различных альтернативных систем дома?
     
  9. Кочегар

    Кочегар Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    Львів
    Відповідь: Тепловий насос для струмка

    День добрий!
    Перечитав цю гілку і не втримався!
    Хочу задати таке питання :
    А чим кндиціонер відрізняється від ТН типу повітря повітря?
    Для мене це звучить як ; А Опель з двигуном 1,5 це можна порівнювати з автомобілем з двигуном 1,5 чи ні ?! (спеціально не порівнював з ЗАЗом і ТАЗом;-))
    Кондиціонер це і є ТН класу-повітря повітря!!!
    Просто вони більше заточені під охолодження, хоча більшість може працюваті і на нагрів. Але в них високе обмеження мінімальних зовнішніх температур в режимі нагріву. Спеціалізовані кондиціонери типу преславутого Zubadanа можуть працювати на нагрів при нижчих температурах на вулиці. Але все це є Тепловими Насосами!!! Слід дивитись на конкретні умови , задачі і тоді приймати компромісне рішення. ТН вода - вода має найбільший КОП , але і найбільшу ціну і складність монтажу. ТН повітря - вода навпаки дешевше але і КОП менше і проблеми пр глибокому мінусі на вулиці.
     
    2 користувачам це сподобалось.

Поділитися цією сторінкою