Герметизация душевой кабины

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем anoma, 11 бер 2010.

  1. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Это я знаю. Меня интересуют сами практические моменты, а не "конструкторские решения", кроме того, под плитку у меня не получится
    Я имею ввиду сам процесс формирования шва(катета), который будет виден снаружи.
    в инструкции написано "после нанесения, массу сполоснуть мыльной водой и разровнять шпателем" (силикон же вроде как напротив требуется без воды, да еще и не мочить до полного "высыхания".) Не понял про "сполоснуть" Может имеется ввиду выровнять шпателем, а (для облегчения процесса) шпатель смачивать мыльной водой? Есть разница какой(ну или гипотенузу, как хотите :)) катет лучше сформировать: выпуклой формы или прямой? Не получается ли так. что при снятии скотча в местах контакта с герметиком получается относительно толстый слой (меньше миллиметра но больше 0.1 :))? И самое главное: как с меньшей кровью снять старый силикон(лет 5 назад помню очень долго его удалял.) и как будет сниматься этот клей-герметик через годы?

    Добавлено через 3 минуты 50 секунд
    Сейчас посмотрел. а у Вас вообще соединение типа "галтели" получается на стыке..
     
  2. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Тогда не буду сбивать Вас с выбранного пути.
     
  3. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Да какого там пути :-D
    Я попросил Вас ответить на некоторые конкретные вопросы, а Вы или не заметили. или не хотите делиться...
     
  4. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Странно, ведь мои предыдущие сообщения говорят об обратном, но когда человек сообщает что он это знает, тогда я не считаю нужным навязывать ему свое мнение.
     
  5. Nesnakomez

    Nesnakomez Майстер

    Повідомлення:
    583
    Симпатії:
    57
    Ну да, кое-что знаю :) Я же Вас спрашивал о конкретных вещах, на которые получить из Ваших картинок ответ(особенно учитывая масштаб в особо интересующих моментах) по крайней мере для меня - затруднительно...
     
  6. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    Tehnik-san, Підкажіть де придбати кріплення до ванни на стінку (от таку планку металеву з П-подібним гачком) Дякую!
     
  7. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Vudracom - таку планку можна виготовити й самому з посиленого куточка, а в місці примикання ребра цього куточка до акрилового бортику, прокласти розрізану уздовж металопластикову трубку.
     

    Вкладення:

    • IMG_6844.JPG
      IMG_6844.JPG
      Розмір файлу:
      85,5 КБ
      Переглядів:
      148
  8. Tehnik-san

    Tehnik-san Інженер

    Повідомлення:
    621
    Симпатії:
    707
    Адреса:
    Москва
    Показываю фото проверенного шестью годами без проблемной эксплуатации надежного нейтрального (не кислотного!!!) силиконового герметика, которым была (с завода) укомплектована душевая кабина Glamu
     

    Вкладення:

    Andrii_M подобається це.
  9. gogelo

    gogelo Бригадир

    Повідомлення:
    510
    Симпатії:
    230
    Адреса:
    львів
    Tehnik-san(до допису № 37), а іншої фотки не знайдете? щоб роздивитись детальніше , або схематичний малюнок. Я вже і так і сяк дивився ...темно....ну ніяк в деталях не розгледіти )))
     
  10. Vudracom

    Vudracom Прораб

    Повідомлення:
    1.090
    Симпатії:
    238
    Адреса:
    Львів
    У ванни 2 зовнішні сторони планую зробити зйомними, зваривши каркас металевий до нього несучу поверхню та на неї вже плитку. Питання: несучу поверхню з якого матеріалу використати - гіпсокартон вологостійкий чи плиту магнезитову (нею ще ніколи не користувався).
     

Поділитися цією сторінкою