Мокреет угол в комнате!

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Алексей Игоревич, 4 вер 2008.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Не работал с указаной гидроизоляцией лично, но слышал много позитивных отзывов.
    Посмотрите здесь https://ibud.com.ua/?cat=catalogmain&itm=136
    И лучше всего проконсультируййтесь у продавца гидроизоляции, он Вам лучше раскажет преимущества одной марки над второй.
     
  2. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Можно попробовать поштукатурить этот угол раствором с добавкой жидкого стекла. Дома фронтон затекал. Поштукатурили с добавкой жидкого стекла в раствор, течь перестало.
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Я думаю, промерзает стена. Вероятно геде-то в нижней части наружного угла. Недостаток отопления. Применение антигрибковых и гидроизоляционных методов - временная мера. Частое проветривание даст некоторый положительный эффект. Нужно утеплить наружные стены.
     
    barnych подобається це.
  4. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Мокреет угол в комнате!

    Если болячка в этом, то недавно попадалось на глаза вот это:
    • "Керамоизол" используется в качестве теплоизоляционного материала для покрытия трубопроводов пара, горячей воды, водонагревательного оборудования котельных;  крыш рефрижераторов,  ангаров, нефтепроводов и нефтяных цистерн, офисов, для покрытия наружных ограждающих конструкций жилых, общественных и промышленных зданий, как при капитальном строительстве, так и при реконструкции зданий с целью снижения тепловых потерь. Кроме того, «Керамоизол» -  это материал, который предохраняет элементы стальных профилированных конструкций, используемых в строительстве, от образования на их поверхности конденсата и защищает их от коррозии.
      Нанесённый слой керамоизола заменяет 4 см утепления пенопластом. Но, в отличие, от последнего, легко может быть нанесён на практические любые поверхности: стены, трубы, стыки и т.д. Например, им одинаково легко можно покрыть как внешнюю сторону ванны, так и днище автомобиля. Наносится он с помощью распылителя высокого давления, предназначенного для красок с высокой вязкостью, валика или кисти. Толщина одного слоя покрытия не более 0,5 мм. Время сушки одного слоя - 24 часа с периодом полимеризации, 12 часов -  при комнатной температуре. Норма расхода материала при однослойном покрытии - 1 литр на 2 квадратных метра. Трудоемкость нанесения покрытия при использовании краскораспылителя соизмерима с трудоемкостью обычной покраски.
     
  5. UNES

    UNES Прораб

    Повідомлення:
    629
    Симпатії:
    323
    Адреса:
    Дніпро
    Re: Мокреет угол в комнате!

    Если по каким-то причинам нет желания мазюкать керамоизолом наружные стены (например, фасад благородного пентхауза, нависающего над Главной Площадью Города, думаю можно использовать следующую хитрость: изнутри в проблемном углу всё ободрать и обрабтать тем же керамоизолом, а снаружи помазюкать угол по всей высоте квартиры, с нахлёстом по 0,5 — 1 м на каждую смежную стену, гидрофобизатором ГКЖ-11К. Прелесть этого средства в том, что оно вообще не изменяет внешний вид или фактуру материала стены, но придаёт ей водоотталкивающие свойства. Капиллярная пористость сохраняется, то есть естественная миграция водяного пара не блокируется. Кстати, это средство как раз и предназначено и широко используется для гидрофобизации красивых, прежде всего керамокирпичных фасадов, потому как позволяет убивать несколько зайцев:
    • предотвращение появления "высолов" на поверхности фасада
    • улучшение гидроизоляции стены и, как следствие,
    • повышение морозостойкости
     
  6. Бистрець

    Бистрець Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    варіант в мене був погірший - зовн. стіна 1 поверх за стіною туалет шо протікав. оббив штукатурку в квартирі, цеглу просушив паяльною лампою, потім 2-3 рази рідким склом, потім смола розтоплена яку ще додатково на стіні розтопив паяльною лампою, потім вже штукатурка.. але побілка вапняним розчином (воно добре підсушує а тобі ще додатково пораджу ззовні добре стіну оглянути!!!!!!!
     
  7. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Смолою з середини обробляли?
     
  8. Бистрець

    Бистрець Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Так і поки що все в нормі!
     
  9. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Коли жарко, смолою не чути?
     
  10. Рафик

    Рафик Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    У меня иная ситуация была. В квартире, пяти этажного дома, что не столь важно, у меня сломалась стиральная машинка. Когда её отсоединял, был в шоке. Или шланг пересох или он где-то треснул, короче, пятно на обоях. У меня половина ванной в плитке, а половина в обоях. Оказался грибок таки, машинка у меня на тот момент годик точно стояла уже и никуда не двигалась с места. Снимал обои, оббивал штукатурку, обработал Capatox. Единственное хорошо, послужило поводом для смены обоев:) Прошло 3 месяца, я так заглядываю, пока сухо.
     

Поділитися цією сторінкою