Затопили соседи, проступила рыжиина. Нужен совет

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем sofia6210, 4 бер 2010.

  1. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Re: Відповідь: Re: Затопили соседи, проступила рыжиина. Нужен совет

    Поможет если применить Бетоконтакт http://www.ukrgips.com.ua/Towar_Kartu/Towar_karta_Betokontakt.htm
     
    2 користувачам це сподобалось.
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Вы уверены? Или мне позволить, чтобы вас переубедил жизненый опыт?

    А Вы уверены? Или может почитаем инструкцию Бетоконтакта и повторим курс о грунтовках?
     
  3. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Про жизненный опыт: я научился штукатурить и шпаклевать(шпатлевать)когда пределом воображения была шпаклевка Мегарон .И прекрасно знаю об этом ибо проштукатурил и шпаклевал не одну сотню метров .
    Также работал на фирме производящию мебель под покрытие эмалью и знаю весь технологический процесс !!!:vo:
    И воочию видел все эксперементы и чем они закончились !:down:
    Весящию лохмотьями шпаклевку по неочищенной масляной краске (которую вы забыли пошлифовать для лучего сцепления поверхностей и дать просохнутю минимум две недели)и многое другое.
    Так ,что вы меня не убедили !:down:
    И не надо говорить ,что я прав.Мне этого не нужно ?:-D
    Дайте прямой технологический ответ почему у вас 2-3 мм шпаклевки не отпадет от потолка,а 1 см армированой штукатурки(которая сабя себя несет) отпадет .
    Буду вам благодарен !:Hi:
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Затопили соседи, проступила рыжиина. Нужен совет

    Восени я отримав додаткову проблему, описану у темі https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=2446. Думав що з часом вирішиться., але вже весна - потрібно думати про ремонт прихожої..
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Тогда дерзайте. Путь познания всегда открыт beer
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Я так понял прямого ответа не будет ?beer
    Прийдется по вашей вине терзаться в сомненьях всю жизнь:-D
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Затопили соседи, проступила рыжиина. Нужен совет

    В вашем случае это не поможет.

    1. очистите кирпич. ДО ПОЛНОЙ ЧИСТОТА С МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ЩЕТКОЙ. Протравить от грибка.
    2. Пропитайте составом типа Пенетрон.
    3. Сделайте гидроизоляцию на основе цемента.
    4. Приклейте 20мм ЭППС но не на полиуретановый клей, а на СТ 85 или аналогичный. Старайтесь избегать пустот под ЭППС. Тоесть выравняйте сначало стены, а потом клейте не на ляпухи а всплошную.

    ЭППС обладает одним свойством. Он не пропускает грибок. Как и Пробка. Она так-же может сослужить вам эту службу.

    ЭППС берите поплотнее. Не экономьте.

    Добавлено через 11 минут 8 секунд
    Ну этого я не допущу. :)

    Почему маслянная краска. В её состав входит олифа. Она выполняет роль водонерастворимого связующего. Связывает частица. Полимеры в составе краски образуют пленку. Ненадо красить десять раз до блеска. Достаточно 1-2 раза. Поверхность остается чуть матовая. Специальная шпаклевка по маслянной краске обладает хорошей адгезией к ней. Ненадо путать АДГЕЗИЮ материалов к ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЮ ВНУТРЕННИХ НАПРЯЖЕНИЙ (сетки в растворах). В шпаклевках по маслянной краске чаще в качестве связующего так-же используется олифа. Эти шпаклевки продают в маленьких тюбиках и они дорогие по сравнению с традиционными гипсовыми шпаклевками которые к краске имеют плохую адгезию и НЕДЕРЖАТЬСЯ, ТЕМ БОЛЕЕ НА ТОЛСТЫХ СЛОЯХ БОЛЕЕ 1ММ.

    Задача штукатурки выравнивать стены от 10 до 50мм. Вот почему я сказал Отпадет. Из-за слабой адгезии к полимерной пленке краски.

    Грунтовка Бетоконтакт. Её название говорит само за себя. Это грунтовка для бетонных ПОРИСТЫХ (краска таковой не является) ОСНОВАНИЙ.

    Почему грунтовки улучшают сцепление? проникая в глубь материала основания они увеличивают УДЕЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ СЦЕПЛЕНИЯ СЛЕДУЮЩЕГО СЛОЯ. Вот почему Бетоконтакт бесполезен в этом случае. Впрочем как и любая другая грунтовка на водной основе.

    ЗЫ: Начинал свой путь маляра с варки мыловара... Способ описанный мной ДЕДОВСКИЙ С СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН.
     
    1 людині також подобається це.
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Затопили соседи, проступила рыжиина. Нужен совет

    Ну это совсем уже другой разговор !!!и про другой материал.
    Приятно послушать !!!
    Тот же принцып у автомобильных шпаклевок ,только на акриловый грунт.Который сохнет намного быстрее и не чем не хуже.Главное в этом случае не допускать резких перепадов температуры,иначе все равно треснет и отвалиться .
    Ух как полегчало :vo:словами не передатьvictory Спасибо теперь буду спать спокойно :Hi:
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Затопили соседи, проступила рыжиина. Нуж

    ось питав я давніше представника пенетрону, говорить - з цеглою ефекту не дасть, працює тільки з цементом.
    ЧЯ вже надумав вибити зі свої сторони чверть цегли по всій стіні, і заштукатурити бетоном з пенетроном.. Але ця оббивка цегли щось мене напружує..
     
  10. Brigada uh

    Brigada uh Новачок

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    17
    Я уверен ! Прилагаю инструкцию.Кроме этого имею опыт такого применения на практике.

    Feidal Грунт Бетоконтакт (зеленое ведро) 20кг


    Описание:
    Штукатурный адгезионный грунт для предварительной обработки плотных, не впитывающих влагу оснований: монолитного бетона, массивных бетонных потолков, бетонных блоков. Используется перед нанесением гипсовых, гипсово-известковых, известково-цементных и т.п. штукатурок внутри и снаружи помещений.

    - Сцепляющий адгезионный грунт для обработки покрытий из керамической плитки, перед укладкой на FEIDAL Fliesenkleber новой плитки или перед нанесением выравнивающих штукатурок.

    - Сцепляющий адгезионный грунт для обработки масляных и алкидных покрытий, которые не поддаются полному удалению. Продукт актуален для проведения ремонтных работ в старых домах, где применялись для пропитки и окрашивания стен олифа, масляные и алкидные краски.

    Специальный грунт в качестве сцепляющего средства. Особая композиция наполнителей создает шероховатую поверхность, на которую хорошо прилипает штукатурная смесь. Не содержит растворителей. Значительно улучшает адгезию — сцепляемость наносимых в дальнейшем материалов с поверхностью. Покрытие паропроницаемое - не изолирует водяные пары внутри помещения, поверхность «дышит». Не оказывает вредного воздействия на окружающую среду, разбавляется водой, без запаха. Экологически чистый продукт, изготовленный по оригинальной немецкой рецептуре.
    Цвет: Розовый.

    Блеск: Матовый.

    Связующие вещества: Специальное акриловое связующее, обеспечивающее сильное сцепление грунтовки с гладкими, не впитывающими влагу поверхностями.


    Добавлено через 4 минуты 27 секунд
    Бетоконтакт не является проникающей грунтовкой,а скорее ее можно назвать клеем.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою