Как построить балкон на третьем этаже

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Valekc, 28 лют 2010.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Балкон

    Band, у Вас же будет угол и за счет этого угла вся конструкция будет держаться....
    а крепить нужно в потолок и к полу обязательно...
     
  2. Ярослав Иванович

    Ярослав Иванович Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Украина
    Подскажите люди добрые, существует строение с ракушки 65го года выпуска, я живу на втором этаже, хочу прилепить балкон полукруглый по краям швелера с выпуском 1.2 середина 1,5 всего 4 швелера высотой 16см(какие были такие и сперли). Вся беда втом что высота свободной заливки 17,см, швелера проходят а вот комуникации нет (трубы отопления, трассы кондиционеров), если положить лежа(так я знаю нельзя , но швелер толстый).Назначение поначалу балкон с утреним кофепитием и перекурами 2-5чел, а потом возможно кабинет мой. если положить его леже и покраям швелера приварить уголки для усиления, или поверх его арматуру 30. Кто что посоветует
     

    Вкладення:

  3. Pricol

    Pricol Підмайстер

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    3
    Мне не понятно, что не проходит и как (комуникации)? Отпишите подумаем. Нарисуйте на существующей схеме. Свободная заливка? По подробней.
     
  4. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
    Закажите проект у инженеров и с документами-пусть они думают, а Вы спите! Чертежи рабочим и вперед-а если что у Вас все ок! Скупой платит дважды...Это все не шутки, УДАЧИ!drel
     
  5. Ярослав Иванович

    Ярослав Иванович Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Украина
    подскажите как укрепить велер лежа, как нарисовано сверху так пойдет?
     
  6. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
    Швеллер разделяет бетон-это холодный шов,его можно ставить для перекрытий внутри здания, у Вас все три секции между швеллером будут гулять по своему.Надо делать закладной швеллер параллельно балкону, от края наружной стены (во внутрь)на минимум 150см. - и к нему варить двух ярусную сетку( с учетом балкона,от края наружной стены, но не больше 120 см. наружу (сам балкон) из арматуры А-III диаметр 12, с ячейкой 10х10 см, верхнюю арматуру не доходя 2см до края загибаем буквой Г для бетона В-25 толщиной 10 см. сплошная плита-заливка в один заход.5 этажки, 9 этажки, Вы видели в конструкции балконов швеллер?
     
  7. Ярослав Иванович

    Ярослав Иванович Новачок

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    Украина
    вы предлагаете швелер не использовать? можете нарисовать подробней
     
  8. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
  9. Зоя

    Зоя Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Нижний Новгород
    Re: Балкон

    Всем привет! Хочу сделать балкон на третьем этаже по такому же принципу, что указан в чертеже...давно искала что-то подобное, но все же думаю посоветоваться со знакомым архитектором сначала по поводу надежности... планирую балкон длиной около 10 метров, и вынос на 1 метр. если через 2 метра вбивать швеллеры, будет надежно? ограждения планирую кованые, максимально облегченные. пол - доски из лиственницы или специальной терраной доски, чтобы конструкция получилась максимально легкой

    Добавлено через 57 секунд
    террасной
     
  10. голандец

    голандец Бригадир

    Повідомлення:
    174
    Симпатії:
    109
    Адреса:
    м.Ужгород
    Re: Балкон

    Чертежи разные для каждых типов строения, и ваш вариант не исключение. Нужно знать всю конструкцию дома от фундамента и до крыши.Это безопасность вас и ваших близких! А есть монахи, которые стоят на растянутом папирусе-не рвется!
     

Поділитися цією сторінкою