Коммерческая сауна своими руками

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Monster, 28 лют 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Коммерческая сауна своими руками

    напевно пику наб"ють власнику магазину..
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Коммерческая сауна своими руками

    или отвертку в какое-то интересное место засунут ему:-D
     
  3. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    И лицо не бил и отвёртку не засовывал.

    Он оказался не тем который отпилил замок.

    Замок отпилил Водоканал.

    Ниже продолжая - отпишу что и как.

    ---------

    Буквально вчера - практически на взлёте сшиб болгарку опускающуюся на силовой кабель.

    Говорю - глянь труба идёт, видишь?
    - Да
    - Смотри, она уходит в стену, она железная (четвертинка) и с той стороны вылазит, вот ты её там и отрежь
    - Да

    Через какую то махонькую счёлочку - гляжу а эта сволочь к силовому кабелю (запитывающему всё здание) болгарку примеряет (болгарка уже набрала обороты).

    Криков было много.

    А если б он всё таки перерезал кабелёчек... Наверное прикопали б где нибудь останки и попытались обыграть этот инцидент как аварию связанную с техническими причинами. Но это всё деньги, деньги..
    Опять же жмур прикопанный в соседних помещениях позитива не добавляет.

    Вот такие они бываю гастрабайтеры.
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    только криков?!!! за такое:elektrik: можно и поучить физически:-\
     
  5. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Продолжение

    Хмуря брови, твёрдо-решительным шагом подошёл и поинтересовался – а чего это он тут делает?
    - Не вы ли случайно замочек повесили?
    - Я и не случайно
    *гастрабайтеры держа тяжёлую сварку взрыкивают у меня за спиной*
    - приезжал водоканал, магазин ключ не отдал, они спилили..

    Замок отпилил Водоканал.

    Водоканал: организация находящаяся по адресу (Электротехническая 16 (врОде) это которая паралельно Закревского).
    Имеет в наличии не ограниченные права по отключению всего здания целиком если будет обидно (если кто то пошлёт нахер).
    В штате присутствуют как нормальные так и …. не нормальные люди.

    Нормальные люди работающие в Водоканале понимают – всегда можно пойти на встречу, помочь, поспособствовать (к нормальным людям относятся оба зам директора которые меня уже знают).

    Но! И нормальных людей бывает, что их обижают. Вот и обидели Киевский водоканал!!!
    (я ж на острие, я ж всё знаю чего в здании и как, у меня ж это всё текёт….)
    Выше писал, что – «ключи никому не отдал». Я вас обманул (вернее запамятовал). Ключик один из трёх был занесен в магазин и отдан им с напутствиями – Я там маркером нацарапал куда обращаться если доступ нужен.

    Но! Магазин пустить водоканальщиков отказался. А они взяли и срезали счеколдочьку (мною повешанную). Срезали тонко, болгаркой.

    Зашли, глянули во тьму подвала и ушли.

    Через пол часа здание обезводилось.

    Вот так бывает если обидеть Водоканал.

    Причём владельцев человек шесть (отдельные свои договора, всё по закону). А когда человек шесть – никому дела нет, ни-до чего.

    В начале повествования я написал, что договорился о возмещении за замену канализации. Ни кто сцука не заплатил тысчёночку гривен (пятеро).

    Мы не гордые, мы то переложим…

    Люди говорят – ты в подвале – терпи.

    Ага, щас, вот начинаю терпеть. Какая сцука достанет, я ей грибок присчеплю или слабительного в водопровод насыплю (мне терять нечего). У меня ж вся разводка труб. Делать могу вообще чего хочу.

    Жаль только что звизду с неба из подвала не достать, но а в остальном неплохо.

    Опять я отступил от темы. Восстановим хронологию –

    8-45 – Не приятно был удивлён отзывом о хорошем пиве начальником ЖЭКа
    9-00 – Махал руками грузовичку
    9-30 – Счёлкал хлыстом
    10-00 – уговаривал себя не перекручивать заново канализационную трубу
    10-30 – Решение трубу перекопать.
    11-00 – Заценил спиленный замок

    Продолжим

    Примерно к 11-30 сварка была размотана (а этот тип который ковырялся отвёрткой – не просто ковырялся, он новую счеколдочку крутил, на которую я заново повесил замок).

    Сварка размотана, из недр подвала принесена бабина удлинителя (метров 50-ят было на бабине…). Этот-ново-призванный гастрабайтер клятвенно обещал что умеет варить.
    Второй преданными глазами смотрел на меня.
    Варка началась… тут же всё заволокло дымом (дело проходило в узеньком корридоре).

    Сквозь дым можно было рассмотреть как красиво плавится бабина удлинителя в которой провод был ращитан максимум на киловат, но она ещё и размотана была только на треть.
    Резвый гастрик размашистыми прыжками скачет вниз где этот удлинитель был включен в другой удлинитель правильного сечения, скачет быстро по тёмному извилистому корридору, слышен грохот и маты. Через две секунды слышен крик (ну думаю – одним стало меньше). Оказалось он (в перчатках) попытался вытянуть вилку, а перчатка тут же приплавилась вместе с находившейся в ней рукой.
    Примерно в этот момент пакетник скрученный и висящий у нас вспомнил для чего он был приобретён. Свет потух. Эх.. Хороший был удлинитель.

    12-30 – У тачки лопается колесо.


    Тачка

    Тачка это некое устройство которым можно перевозить к примеру 300 кг. не сильно уродуясь.
    Тачку мы приобрели гривен эдак под 400. Тачка была симпатичная и с одним колесом. Была выбрана именно такая из-за необходимости маневрирования по извилистым коридорам подвала.
    Через пару недель у неё развалилась втулка-ось. Купили новое колесо которое нихрена не было таким же. Колёса продающиеся поштучно не подходят к правильным тачкам.
    Это колесо болталось но тачка ездила. Колесо прожило ещё пару недель и покрышка расползлась вдоль. Колесо блин стоит как половина тачки.
    Пристально глянув на бывше-родное колесо прикупили шпильку, два подшипника, кучу шайб и гаек, всё скрутили.
    Заценив результат поняли – если в тачке что то поломается то уж точьно не в этом месте, выглядит мощно.
    Но сцука и это колесо лопнуло. Заценивая проблему появилась мысль, что за такие деньги мы б уже сами тачку сделали и она б смогла пережить да же армагедон.

    12-31 – отдаётся команда просто копать и насыпать мешки. Метнулись в ближайший Эпицентр. Там продаются колёса без камер, сплошная ризина. Хрен лопнет, разве что только сотрётся.

    14-00 – Тачка резво мчалась по подвалу.

    14-30 – пришёл комитет активных бабушек с вопросом а чего это я делаю с их склоном.
    На склон (как писал выше) высыпаю глину и насыпал уже примерно тон 400, а это не могло быть незамеченным.
    Город меня заставил наклонится за мылом но вопрос был решён, а тут ещё козлячие бабушки пришли…
    Я б их душил ещё в детстве. Активистка? – Да – душить.

    Примерно к 15-30 лапша в объёмистых вёдрах у меня закончилась и поэтому с бабушками распрощался. Единственное чего я им не пообещал – космопорт построить.
    Бабушкам то невдомёк о моём практически двадцатилетнем опыте уговариваний-обещаний.
    Смахнув пот со лба (местный гражданско-бабушкинский актив и я - друзья).

    16-00 - Вспомнил о необходимости организма в приёме пищи, а так как не жрал со вчерашнего обеда – захотелось мне покушать.

    Прискакал домой и пока в микроволнововке чего то грелось – углядел щёт на аренду. Забыл про миковолновку и покушать, метнулся немного денег проплатить.
    Денег отправил и бегом глядеть чего ж в подвале «новенького».
    В подвальчике новенького ничего: копают, закидывают в мешки, мешки кидают ближе к будущей входной группе, там кидают вверх, принимают, кладут в тачку и вывозят на склон. Муравейник – нервно курит в сторонке, разработчики игры Леминги – травятся ядом. Всё расчитано до движения. Мешок внизу и высыпающийся мешок снаружи – практически одновременно. Конвеер блин.

    17-00 - Восхотелось мне всётаки посидеть (покушать не получилось, но хоть посидеть). Прыгнул в приямок и к стулу, только сел и попробовал подумать о чём то положительном, крик сверху – шеф вылазьте, тут к вам приехали…

    Чертыхнувшись отлип от стула и всплыл на перескопную глубину. Фотка «всплытие на перескопную глубину» вот прям щас в процессе выкладывания.

    От того чего я увидел появилась изжога и острое желание убежать в самый дальний угол подвала здания и там аки ящерица закопаться в бетон.

    Продолжение следует…
     
    3 користувачам це сподобалось.
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну как всегда:-D
    Монстер, вы когда достроите обязательно хроники строительства издайте - хит!
     
  7. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Отгремела первомайская долгожданная рыбалка где рыбу мы ещё и едим, а не только жарим...

    Шесть дней на природе в палатке, а это здорово. Но очень почему то к шестому дню восхотелось хлебнуть на полную мощ лёгких выхлопных газов, ну хоть бы бензина нюхнуть из канистрочки..
    Хоть горсточку асфальта в руке подержать..

    Вернулись. Два дня ел и спал, с утра и до вечера (жена делала то-же самое). Отдыхали от отдыха.

    На третий день прыгнул в подвальчег и заценил, что там ни черта не изменилось за неделю. Да-же "тараканов" не прибавилось и не уменьшилось, сидят.. поджидают...

    Так что закончу не короткий рассказ о не простом дне -

    прим. 17-15 (до окончания трудодня 15-ть минут)

    - Шеф к вам приехали

    Я всплываю на перископную глубину и зацениваю весь размах катастрофы.

    Вы видели фильм 2012? Это там где вся земля в труху.

    Если б я увидел рушащиеся дома и гриб атомного взрыва я б не так расстроился.

    Картина маслом - вся стоянка передо мной (стоянка эдак машин на десять - двенадцать) занята, две таёты крузеры сотки, мэрс чёрный длинный и шолупени ещё с пяток. У всего этого люди в костюмах и галстуках, у всех костюмы с карманАми. Некоторые держат папки.

    И все ждут меня!

    Первая мысль - да за что ж мне это всё?! чьего не рождённого младенца я схарчил вчера? Чем же я прогневал?

    Но прятаться хуже чем потом разгребать, пришлось выползти. На практически не гнущихся ногах ковыляю к ждущему меня лидеру этого заезда.

    У меня прикид - очень запылённый и нихрена золотых изделий на рубахе нет (спрятаны в тумбочке), под конец рабочего дня-пятница выгляжу реально замученным.

    Диалог (практически монолог):

    Он -Ты?
    Я - Да, так получилось, что я
    Он - Бумаги, договора, решения, согласования - на стол!!
    Я - да нет у меня ничего (скромно шаркаю ножкой, вид у меня реально рабоче-замученный)
    Он - Шо?!! Произвол! Это при прошлой власти вы могли делать что хотите, щас хер вам! Разрешение на отсыпку глины!
    Я - та я тут... та как бы что б красивее было...
    Он - Красивее?!!! завтра будет заведено дело в прокуратуре, ответишь по полной!!!
    Я - (тихим шопотом) - лавочки поставлю...
    Он - Лавочки нахер! ты вообще видел ген план?!!
    Я - видел, но деревья посажу
    Он - нахер деревья, всё убрать и вывезти
    Я - я фонари хотел за свой счёт ремонтировать что б свет был вечерком
    Он - всё убрать или сядешь!
    Я - а вы собственно?...
    Он - вот в ваш гадюшник и заглянула гор администрация, мы наведём порядок, надоел этот беспредел, всё убрать!

    А мне всё убирать это 400 тон. Как вам такое предложение в пятницу вечером?

    День то у меня весь был не из лучших, поэтому подхожу к склону и пытаюсь заценить сколько ж это денег уйдёт что б его вывезти. Пока счёлкают нули в голове приходит мысль, а с каких то херов собственно?
    Подхожу к группе этих лиц, подаю знаки что хотелось бы поговорить с ихним главным (который меня вот так вот), главный выходит и спрашивает -
    Он - что ещё не понятно?
    Я - та мне б ваши координаты
    Он - с чего это?
    Я - я к вам в рабочее время заеду, объясню как всё не просто, а хотелось бы оздоровительный комплекс открыть, рабочие места, для малоимущих детей бесплатная группа...
    Это я так говорил, а думал - ты мне сучок Фамилию свою скажи и в понедельник всё может быть по другому.

    Наклоняли меня ещё примерно пол часа, гастрабайтеры в это время закапывались в песок (некоторые скрываются).

    Результат - Это приехали застройщики, что б высотку очередную забабахать. Мне то оно лучше - больше людей - больше клиентов. Но выравнивание мною склона и желание посадить деревья, лавочки - для них ужос.

    Вот поэтому и завис я меж активными бабушками которым наобещал сад Семирамиды посадить и застройщиками, которые будут стрелять завидем меня с черенком насаждения.

    Вот такой денёк у меня получился.

    --------------------

    Вот кстати фотка всплытия по рубку

    И вид с верху
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Вопросик - кто нибудь сталкивался с медным купоросом?

    Потому как я подошёл вплотную к моменту обработки помещения Ядами. Живность как бы я к ней не привык но пора изводить.
    Появилось мнение, что хоть бы разок но я обработаю весь подвал, а не только свою часть.
    Где купить уже представляю, но там правда от тонны продают, а мне не больше 100 кг потребуется. Наверное пятьдесят.

    Кто нибудь знает как его и в каких пропорциях смешивать (цель - убить всё живое навсегда). Какие меры безопасности применять (кроме респираторов и очков, а в простонародье - противогаз), не скажу что гастрабайтеров жалко, но хотелось бы как то их обезопасить.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Коммерческая сауна своими руками

    реально круто.. rofl

    Добавлено через 20 минут 2 секунды
    на скільки памятаю - мідний купорос всього не нищить, агресивний до всяких грибків.
    більше 5-7% розчин розводити не варто.
     
  10. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Кто то может думать, что всё открылось и деньги потекли в мешок, кто то может подумать, что всё - хана и автор поэтому и не писал.

    Оба ошибутся. Потому как движение продолжается, ремонт в процессе, бассейны заливаются.

    Но это ремонт, о котором писать не интересно.

    Не прошло и девяти месяцев как я всё таки выбил энергию. Восемь с половиной если быть точным.

    Теперь - водоканал..
     

Поділитися цією сторінкою