Клапан водонагревателя

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем filipok, 25 лют 2010.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Вопрос изначально был о клапане (название оказалось его Bonomi ) с выдавленной резинкой.
    Хочу разобраться. Если он итальянский, почему выходит со строя? Если все-таки Китай, то вопросы к продавцам сантехники:bratan:
     
  2. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    МастерСАН, не могу сказать. На той фотке что первая 100% китаец. Этот похож на итальянский.
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Хорошо, спрошу по- другому :)
    Как Вы узнали ( откуда информация) ,что этот клапан с решеткой в кр. дырочку и прорез.резинкой- китайский? Снаружи оба эти клапана одинаковы...
     
  4. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Так я с торговлей уже многие годы связан :) . Лет 8 назад итальяшка в рознице 15 грн стоил, а вон тот с решеткой 7,50
     
  5. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    071120147131.jpg
     
  6. TrojanRabbit

    TrojanRabbit Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Приобрёл водонагреватель. В комплекте шёл вот такой клапан:
    20141206-163218.jpg 20141206-163257.jpg 20141206-163332.jpg
    Оставить этот, или посоветуете что-то получше?
     
  7. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Для точного ответа желательно знать название водонагревателя...
     
  8. TrojanRabbit

    TrojanRabbit Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Atlantic Steatite cube VM75S4CM
     
  9. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    То , что идет в комплекте, то и надо использовать. Иначе рискуете лишиться гарантии на водосодержащую емкость . Вам некоторые " суперсантехники" могут посоветовать поменять на
    "что-то получше", но это хорошо заканчивается очень в редких случаях. :poet:
     
  10. TrojanRabbit

    TrojanRabbit Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    6
    Спасибо мастерСАН за ответ. Я почему задал этот вопрос... В инструкции к ЭВН написано - "При превышении давления воды в рабочем баке свыше 8 бар, возможно или сбрасывание небольшого кол-ва воды через сливное отверстие предохранительного клапана, или сбрасывание излишнего давления через обратный клапан в стояк ХВС." На моем клапане написано,что он срабатывает на 9 бар. Это сделано для того,чтобы реже капало из предохранительного клапана (я имею ввиду именно такую разницу давлений) или учитывается, что у многих давление в магистрали ХВС
    больше 4 бар? (или чтобы сильней на бак давило :-D) После приобретения ЭВН замерил у себя давление в магистрали ХВС. Замеры производились электронным датчиком давления непрерывно в течение 2-х суток с записью на комп. Замеры показали давление от 4.8 до 6 бар в течение суток. После этого был установлен редуктор с манометром на выходе с предустановленным давлением 3 бара. Я почему задал вопрос о клапане. Если у меня давление до ЭВН 3 бара, а я поставлю предохр. клапан на 6 бар вместо 9 - снизит ли это давление в баке?
    ( P.S. Вопрос о гарантии опускаем...) И еще: если будет стоять родной клапан возможно из него вообще не будет капать при такой разнице давлений (3-9 бар) или будет? У меня это первый ЭВН поэтому вопросы возможно несколько наивны...
     
    Останнє редагування: 7 гру 2014

Поділитися цією сторінкою