Какой способ отопления вы предпочитаете?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Serjio, 21 лют 2010.

  1. ArtemKAD

    ArtemKAD Майстер

    Повідомлення:
    469
    Симпатії:
    79
    Адреса:
    Kiev
    Вам больше нравится вместо срочного поиска сантехника срочно вызывать скорую?
    Пробивание пленки естественно сильно полу не повредит. А вот тому кто будет касаться в этот момент дрели может мало не показаться...
     
  2. Анна Termodar

    Анна Termodar Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0

    Так этот пленочный пол пожно хоть выключить и сверли на здоровье, а водяной?:) И водяной находится в стяжке(
     
  3. remontkvartir

    remontkvartir Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    А вот "Инфракрасное отопление – прирученное солнце" так ли это? И вообще на сколько это безопастно и эффективно? Используют ли его буржуи(европа)? И кто его ощущал на себе? Есть какие - то неприятности может дискомфорт? Все таки это электромагнитное излучение как не крути!
     
  4. Анна Termodar

    Анна Termodar Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0

    По себе могу сказать никакого дискомфорта не чувствую, наоборот прикольно тепло и комфорт. А еще у меня есть йорк, очень любит лежать, на полу:) На офисе например, когда включен целый день обогреватель, голова начинает болеть... дома такого нет:vo:
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну так такое ощущение от любых теплых полов имхо
     
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    и он нагревает стяжку и после отключения еще долгое время сама нагретая стяжка будет отдавать тепло...
    да и если вода греется газовым котлом, то водяной пол обходится дешевле чем любой электрический...
    да и если бы вы на пробили трубу, то ваше мнение мне кажется по поводу водяных ТП было бы другое...
     
  7. krabor

    krabor Майстер

    Повідомлення:
    106
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    г.Харьков
    И водяной теплый пол и теплые стены - давно известные на нашем рынке продукты. Вообще, если говорить правильным языком, инфракрасные системы отопления - низкотемпературные системы раздачи тепла для помещения - это самый эффективный способ для отопления.

    Обратите внимание на "теплые потолки" - системы лучистого отопления Zehnder >>> . В отличие от теплых полов они имеют ряд преимуществ.
     
  8. jtywest

    jtywest Підмайстер

    Повідомлення:
    95
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    http://wdom.com.ua/
    В европе данный вид отопления используется давно, только используют в основном стекло и натуральный камень - мрамор. Как раз буржуи и используют т.к. так в моде экономия электричества, экологичность и безопасность для здоровья.
    На Украине много кто пытается сделать аналог западных инфракрасных обогревателей, хотя удается далеко не многим.
    Есть возможность использовать и мрамор, но опять таки для Украины цена кусается, хотя и дешевле западных вариантов.

    Ощущала на себе это тепло всю прошлую зиму и уже часть этой зимы тоже:) Ощущения самые обычные, тепло как тепло. Вид очень красивый.
    Электромагнитное излучение есть возле всего где есть электричество, так что об этом просто ничего не могу сказать.
    А вот эффект от инфракрасного просто прекрасный. Не знаю чего больше, того что в доме тепло или нет пыли и сухого воздуха, или инфракрасное излучение но прошлую зиму никто не болел простудой, да и эту тоже, хотя до этого зима без простуд у нас не проходила.

    А там смотрите и решайте сами.
     

Поділитися цією сторінкою