По каким критериям Вы выбираете окна?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Валерий Валентинович, 16 лют 2010.

?

Вы заказывали себе окна ПВХ руководствуясь

  1. По рекомендации знакомых

    69,4%
  2. Реклама, интернет

    2,8%
  3. Информация с профильных форумов

    25,0%
  4. По марке, "имиджу" профиля

    13,9%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Оптические и теплотехнические характеристики стеклопакетов

    Таблица
     

    Вкладення:

  2. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    А в Украине найти проблематично...

    Электрохромное стекло.

    Компания TechnoGlass Engineering, положив в основу собственную запатентованную технологию TGE-Electrochrome, выпускает триплекс с регулируемым светопропусканием под торговой маркой Электрохромное стекло TGE. Электрохромное стекло TGE является законченным продуктом, который может использоваться в различных светопрозрачных конструкциях.
    Электрохромное стекло TGE применяется: в производстве стеклопакетов для остекления зданий и сооружений, в остеклении дверей, в изготовлении перегородок.
    На базе Электрохромных стеклопакетов TGE компания TGE выпускает и устанавливает окна под торговой маркой Электрохромное окна TGE.
    Окна комплектуются деревянными, пластиковыми или алюминиевыми рамами, которые нам поставляют ведущие производители в своей области, а также оригинальной системой электронного управления затемнением, производимой компанией TGE.
    Где можно использовать электрохромное стекло.

    Сфера применения электрохромной продукции очень обширна, и в большинстве случаев ограничена лишь вашей фантазией. Используя нашу продукцию, вы сможете воплотить в жизнь самые смелые решения, начиная от изысканных дизайнерских замыслов до высокотехнологичных интеллектуальных домов.

    Мы можем предложить вам основные направления, где можно использовать Электрохромные стекла TGE, и с большим удовольствием пополним этот список вашими новыми идеями.

    • Окна
    • Двери
    • Мансардные окна
    • Остекление кровли
    • Зимние сады и оранжереи
    • Бассейны
    • Офисные перегородки
    • Конференц-залы
    • Фасадное остекление
    • Витрины и витражи
    Как работает электрохромное стекло.

    Наша компания изготавливает продукты, в основе которых лежит инновационная технология TGE-Electrochrome. В упрощенном виде, принцип работы электрохромного стекла можно раскрыть следующим образом:
    При нажатии на клавишу выключателя или пульта дистанционного управления, электрический ток 220В, преобразуясь в 2В, подводится к электрохромному стеклу. Под его воздействием активный полимерный слой, расположенный внутри триплекса, приобретает окраску синего оттенка, сохраняя прозрачность. При выключении электрохромное стекло возвращается в исходное состояние.
    Активный полимерный слой – это основная составляющая нашего изобретения. В его структуре содержится комплекс органических соединений, тщательно подобранных для обеспечения наилучших характеристик наших продуктов. Все соединения нетоксичны и безопасны для человека и домашних животных.
    Как подключать электрохромное стекло.

    Чтобы Электрохромное стекло TGE работало, необходимо учесть следующие положения:
    1. Электрохромные стекла в оконной конструкции подключаются к электронному преобразователю.
    2. Электронный преобразователь размещается в непосредственной близости к этой конструкции. Как правило, наилучшим местом для его расположения является ниша под подоконником.
    3. Электронный преобразователь подключается к сети 220В, через управляющее устройство, например, стандартный выключатель.
    Электронный преобразователь – это устройство для понижения напряжения с 220В до ~2В, специально разработанное и производимое нашей компанией. Каждый такой прибор обеспечивает затемнение до 3 кв.м. электрохромного остекления.
    Также мы предоставляем вам возможность управлять каждым электрохромным стеклом в окне по отдельности. Для этого необходимо использовать несколько электронных преобразователей. Каждое отдельно управляемое стекло требует одного прибора.
    Формы.

    Это становится возможным благодаря особенностям технологии TGE-Electrochrome, которая предоставляет свободу выбора из множества различных вариантов. Производственный персонал с ответственностью подходит к реализации всех, даже самых нестандартных проектов.
    Мы понимаем, что современные тенденции в дизайне и архитектуре далеко отошли от привычных прямоугольных форм. Наша практика показывает, что в зависимости от сложности проекта геометрические параметры отдельных элементов оконных конструкций зачастую бывают далеко не стандартными.
    В зависимости от выбора из семи представленных оттенков максимально возможные геометрические размеры продукта меняются. При использовании, например, оттенка Light Blue размеры являются наибольшими и составляют 2000х1000 мм. Это означает, что существует возможность изготовить Электрохромное стекло TGE любой формы, вписанной в прямоугольник 2000х1000 мм.
    Характеристики электрохромного стекла.

    На страницах с оттенками мы уже упоминали про некоторые характеристики наших продуктов, здесь мы остановим внимание на общих параметрах. Независимо от оттенка наши продукты имеют характеристики, представленные в таблице ниже. Такая техническая информация позволит вам больше узнать о наших продуктах и критически подойти к выбору.
    Некоторые параметры для неспециалиста представляют некоторые сложности, поэтому мы попытались их сделать доступными.
    Светопропускание. Величина показывающая относительное количество света, проходящего сквозь стекло. Известно, что обычное стекло пропускает не весь свет, так однокамерный стеклопакет, где два стекла пропускает только часть света, равную примерно 82%, остальное или отражается или поглощается. Интересно, что если не очищать окна от пыли, например, в зимний период в городских условиях, то светопропускание падает до 60%.
    Время затемнения. Под ним мы понимаем полное затемнение наших продуктов до выбранного оттенка. Любой наш продукт затемняется по периметру к центру. Например, если мы обозначаем время затемнения пятью минутами, то уже через три минуты продукт получает окраску, а остальные 2 минуты оттенок насыщается. Время затемнения разное для 7 оттенков. Для оттенка Light Blue оно будет наименьшим. К тому же, чем меньше размер нашего продукта, тем быстрее он затемнится.
    Время осветления. Осветление - обратный процесс затемнению. Зависимости аналогичны.
    Диапазон рабочих температур. Данный интервал показывает, при какой температуре не происходит изменение качественных характеристик, заявленных нами.
    Управляющее напряжение. Постоянное напряжение электрического тока, которое приходит на Электрохромное стекло TGE от электронного преобразователя.
    Энергопотребление. Количество энергии, потребляемое на затемнение 1 квадратного метра электрохромного стекла. Для каждого отдельного продукта рассчитывается путем умножения приведенной величины на площадь. Для сравнения энергопотребление лампочки 40-60Вт в час.
    Максимальные размеры. Размеры электрохромного стекла TGE по его кромке. Следует отметить, что видимая часть электрохромного стеклопакета TGE меньше фактической примерно на 0,5-1,5 см с каждой стороны (зона крепежа штапика).
     
  3. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Для любопытных!

    История металопластиковых окон.

    Металопластиковые окна появились на рынке уже очень давно. Материал, из которого они изготавливаются - поливинилхлорид (ПВХ). Он является одним из самых ранних искусственных материалов. Впервые ПВХ был создан химиком Регнальдом в 1835 году. С 1912 года начались поиски возможностей промышленного выпуска ПВХ, а в 1931 году концерном BASF были выпущены первые тонны этого материала.

    В начале 50-ых годов началось сначала в США, а затем и в Европе победное шествие ПВХ в качестве материала для оконных рам. Один из первых немецких патентов на оконные рамы из ПВХ датируется 1952 годом. Первые рамы из поливинилхлорида представляли собой металлическую основу, облицованную мягким или полумягким ПВХ. Несколько позднее начался выпуск профилей из твердого поливинилхлорида, который частично усиливался деревянными или металлическими вкладышами.

    В 1959 году были оборудованы первые квартиры с окнами из твердого, модифицированного на ударную вязкость поливинилхлорида. После этого прошол еще не один год пока рамы из ПВХ профилей стали находить массовое применение в изготовление окон.

    Фирма Trocal явилась пионером в изготовлении оконных профилей из ПВХ: в 1954 году было создано первое в мире серийное металопластиковое окно. Благодаря сильнейшей научной базе, в 1965 году фирма выпустила первый профиль из жесткого ПВХ. А двадцать лет спустя открыла способ изготовления особо прочного профиля Statoterm из усиленного волокна. Первое металопластиковое СССР было установлено в 1970 году – и это было металопластиковое окно из профиля TrocalСистематическая работа, как над сырьем для металопластиковых окон так и над машинами (экструдерами) сопровождали быстрое развитие окон из ПВХ профилей. Важнейшей целью работ было достижение как минимум того же срока службы, какой был известен у деревянных окон, а по возможности, превышение его. Наряду с механическими качествами в центре внимания были экология, атмосферостойкость, тепло и звукоизоляция, легкость в уходе, и возможность изготовления металопластиковых окон всех мыслимых форм.

    Без проблемное производство профилей и гарантия их высоких эксплуатационных качеств была достигнута с помощью стабилизаторов и оксида титана (наряду с иными добавками). Металопластиковые окна завоевали прочное место на рынках Европы. Из идеи появился качественный, зрелый продукт.

    Важнейшей предпосылкой для сегодняшнего продукта стало создание уже на ранних этапах системы контроля качества. В организационной форме "Объединений за контролем качества" подвергались жесткой проверке, как профили, так и сами металопластиковые окна . Требования к ним были зафиксированы в различных нормативах, как на изготовление профилей и окон из них, так и на установку их в строительных объектах. Всеми этими факторами объясняется быстрый успех металопластиковых окон.
     
  4. naka3007

    naka3007 Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Я уверен, что сколько есть людей, столько и вкусов. Кому - то нравится "глухие" стандартные двери, кому-то рельефные разной формы и цвета. Знаю лишь одно, что дверь, какая бы она ни была, должна быть качественной. На это есть несколько веских причин. Во-первых дверь устанавливается не на один день, во-вторых это вещь которая постоянно находится в работе, а менять ее часто, если сломается, это не реально, нужно разбирать половину стен. Я, когда покупал межкомнатную дверь пользоался этими принципами.
     
  5. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Примите во внимание аналог REHAU и получите (особенно в сезон) - Укранина.

    "Пальцем в небо". Достоверно известно из всего списка наверное с десяток, и то преимущественно производства Украина.

    Добавлено через 25 минут 36 секунд
    Обсуждение данному вопросу так же можно посмотреть здесь
     
  6. nexset

    nexset Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.452
    Симпатії:
    627
    Адреса:
    Полтаская обл. пгтШишаки
    МЫ уже на этом форуме обсуждали выбор, экологичность, производителей, окон.
    Но мое личное мнение что даж из самого лучшего профиля и фурнитуры может получится гавно...
    1 Нудно выбирать фирму сборщика
    2 надежную фурнитуру
    3 конструкцию профиля
    И еще когда будете ездить по офисам, все показывают образцы ( Уголки), так вот попросите показать живое окно, лучше года уже пару лет в работе...Обратите внимание на работу фурнитуры и качество сборки.
     
  7. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Всегда рад видеть гостей в своём офисе! Производство находится непосредственно здесь! Можно увидеть и этапы работы и готовые изделия, задавать интересующие вопросы. Только предварительно звоните, все координаты есть у меня в личке. beer
     
  8. Валерий Валентинович

    Валерий Валентинович Інженер

    Повідомлення:
    1.050
    Симпатії:
    328
    Адреса:
    Самый лучший город Киев!
    Состав профиля ПВХ!
     
  9. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Відповідь: По каким критериям Вы выбираете окна?

    Маю вікна : Профіль Salamander - глухі, шість років експлуатації , колір не помінявся, ущільнення ціле,еластичне. Вибирав по виробнику профілю.
    Профіль Wintech (клялися що Турція) - три роки експлуатації, конструкція різна.Колір тримається,ущільнення еластичне.Вибирав по дизайну профілю
    ( закруглені грані)
    Профіль Rehau(Німетчина)- два роки експлуатації . Без проблем. Вибирав по виробнику профілю + виробник вікон(Корса).
     
  10. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Очень интересно! Заглавие большое а вибирать , что из пластика только можно, и еще экологичность сравнивать между пластиками разными да?
    Лучшие окна - ДЕРЕВЯННЫЕ!
    Хотите , чтоб снаружи на сто лет, есть и алюминий лицевой и пластик и лаковое покрытие лет на 25 если надо!
    Любой толковый производитель сможет Вам много классных вариантов дать. И не надо возражать , что мол краска снаружи плохо себя ведет.
    Это только один из критериев выбора. Качественно покрасить все ГУТ будет.
    По цене вопросы? Так это уже другая тема, правда?
    beer
     

Поділитися цією сторінкою