Утепление фасада дома. Лучшая технология

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Dmitry, 13 лют 2010.

  1. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    Цегельний будинок в 1,5 цегли
     
  2. Natali1962

    Natali1962 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    1
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    Та же головная боль. Утепление. Но дом из газобетона , 300 см толщина стены.:-[
     
  3. Виктория

    Виктория Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    а что о них скажешь, появились не так давно, поэтому и сказать что-то сложно
     
  5. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    У вас практически нет ограничения кроме стоимости системы. Кирпич позволяет применять любые утеплители. Если средства позволяют, то лучше базальтовая вата с последующей отделкой легким методом. Но если у вас к наружным стенам примыкает Бассейн, Сауна, Баня. Я бы рекомендовал вентилируемый фасад. К примеру тот-же Мармарок, Сайдинг (хотя последний понижает классность дома. Это эконом вариант). Декор по вкусу. Но в зоне влажных и высокотемпературных помещениях я бы еще рекомендовал выполнить внутреннее утепление из экструдированного полистирола.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  6. Виктория

    Виктория Новачок

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    Описание звучит убедительно и очень привлекательно. Интересно сравнить по цене.;-)
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    У вас минеральная вата. При отделке фасада легким методом - базальтовая. При вентелируемом фасаде можно рассмотреть вариант стекловаты, но в два слоя с малой и высокой плотностью соотвественно. Цена может быть конкурентная, а вот теплосопротивление стены лучше при той-же толщине утеплителя..

    В зоне влажных и высокотемпературных помещений (сауны, бани, бассейны) я бы рекомендовал выполнить внутреннее утепление из экструдированного полистирола.
     
  8. BES

    BES Майстер

    Повідомлення:
    420
    Симпатії:
    54
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    Можно в натуре посмотреть ;)
    Соседнее здание изгадили :-D
    Полтора года фасаду, откуда на вентфасаде могут быть высолы - вообще с трудом представляю :-D
     
  9. dia

    dia Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    это первое мое сообщение,так что всем здравствуйте,я из днепра.хочу поговорить о новой разработке,она достойна внимания, итак - керамоизол. это утеплитель 21 века, уже используется на объектах, похож на шпаклевку, наноситья может как спец пульверизатором, так и кисточкой, валиком. 2мм - заменяет 50мм пенопласта, правда разработан по нано технологиям российскими учеными и оригинал лучше чем сделанный на этой основе керамоизол, а называется корунд, кому интересно смотрите в инете. этот материал хочу использовать для коттеджа,потому решили попробовать на деле. во первых показала его специалистам вентеляц систем, они просчитали по свойствам, потом купили образец и нанесли на трубу в ванной, которая все время собирает конденсат и потом все это течет, так вот - теперь труба сухая, в общем рассказывать о свойстве этого материала долго, смотрите про корунд, ролики есть на ютубе, сами определитесь
     
  10. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Утепление фасадов домов. Лучшая технология

    dia, так керамоизол или корунд?
    у вас есть протоколы испытаний доказывающие такие теплоизоляционные свойства этого материала?
    Ну и наконец, какое отношения к трубам в ванной имеют специалисты вентиляционных систем?
     
    АМИД подобається це.

Поділитися цією сторінкою