Как выдолбить окно в стене и укрепить

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Jaday, 29 січ 2010.

  1. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Последний раз я такое делал не ломом, а кувалдой - за час вылетело окошко чуть больше чем метр на метр. Предварительно правдо было запиляно болгаркой окно по контуру, выдолблена небольшая дырочка перфоратором, а потом мне надоело играться и взял кувалду :-D. Но т.к. делал не себе, то дальнейшая судьба дома меня интересовала мало.
    Для себя я б такое не городил.
     
  2. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Re: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Из-за таких *** строителей все строители выглядят *** [​IMG] Поотрывать бы руки-ноги, а лучше кувалдой чтоб судьба больше не интересовала [​IMG]
     
  3. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Re: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Да Вы монстр, Сударь! Я ж не сказал, что плохо получилось - всё вышло просто супер, но сам факт того, что это было "не моё" придавал мне уверенности :-D. Я и не хотел, но друг очень просил. Сам он побоялся, а т.к. у меня строительный стаж побольше, попросил меня. Ну пришлось уважить :).
    Я вообще против того, чтоб добавлять или закладывать окна - говорят плохая примета. Поэтому свой проэкт (проэкт своего дома) два года продумывал и теперь не планирую ничего абсолютно доделывать или переделывать.
     
  4. Seryj

    Seryj Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    5
    Відповідь: как выдолбить окно в стене и укрепить

    В мене на стриху 9 ти поверховрго будинку вимурована кладовка з низу від підлоги вікно 70 на 70 , хочу розширити цей отвір до верху розбити капітальну стіну і зробти прозорі двері для виходу на плиту яка накриває балкон які будуть санкції від жеку і інших організацій чи може ніхто нічого не скаже?
     
  5. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Відповідь: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Будь-які перепланування, а особливо несучих конструкцій, мають бути погоджені у т.ч. з ЖЕКом. Ніхто нічого не скаже до того часу поки не побачить, або сусіди не настукають :)
    Загалом горище (я так розумію у вас там комірчина) це спільна власність мешканців
     
    1 людині також подобається це.
  6. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: Відповідь: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Seryj, да по любому нужно всё узаконить иначе как говорит Пітон, здадут и потом штрафы, суды и всё такое...
     
    1 людині також подобається це.
  7. Seryj

    Seryj Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    5
    Відповідь: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Так там комірчина, зробив над своею квартирою тому ,що підвали залиті водою постійнно , а дирку не вибивав бо боюсь суду . Тим більше по місту купа аварій від самовільного перепланування.
     
  8. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Мы таких проемов устраивали довольно много, правда, в основном, они были под двери. Вот почитайте https://krainamaystriv.com/blog.php?b=104
     
    1 людині також подобається це.
  9. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    Re: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Akimenko, да сделать можно многое, но для много нужно разрешение на перепланировку...
     
  10. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Re: как выдолбить окно в стене и укрепить

    Мы в квартире дверной проем перенесли, правда, не в стене, а в кирпичной перегородке, уже больше 20 лет тому назад, и никто никаких санкций к нам не применил.
     

Поділитися цією сторінкою