Как увеличить фундамент на 50 см???

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем canj, 26 січ 2010.

  1. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Это мнение по вопросу топик стартера
     
  2. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Топистартер долго не выходит на форум, поэтому я позволил себе задать свой вопрос (по усилению имеющегося фундамента) в его теме :-[ Дабы не создавать новую.
     
  3. Мастер ЭВН

    Мастер ЭВН Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.290
    Симпатії:
    4.441
    Адреса:
    Германия
    Точно... :) А кто на них(на даты смотрит). Выскочила тема в новых сообщениях, появилось мнение... отписался. Вы лучше свою тему создайте. У Вас ведь другая ситуация?
     
  4. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Да зачем их плодить (темы)! Ситуация несколько иная - у знакомых видимо слабый фундамент и разорвало стену от земли до окна. Домик (дача) строился лет 15-ть назад без какого-либо контроля. Так что неизвестно, что там заложено в фундамент и как. Задача - дать совет по укреплению имеющегося фундамента.
     
  5. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Скорее всего, у ваших знакомых фундамент заложен неглубоко, и, видимо, грунтовые воды, тоже присутствуют. Вот грунт сезонно и пучинится, поэтому, и трещины на стенах возле окон.
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Подсмотрел вашу идею на соседней ветке про усиление фундамента путем частичной заливки нового под подошву старого - мне понравилось :vo:
    "...Можно, чтобы фундамент "не висел на анкерах", как выговорите, заливать новый бетон под существующий фундамент..."
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Да не вопрос, создавайте, тем более если ситуация другая, ведь в новых темах всегда возможны новые мнения и идеи, незашоренность чтоли уже существующими ответами.
     
  8. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Klim in, можно и без анкеров, для этого под существующим фундаментом нужно с наружной стороны немного подкопать грунт, и после этого также залить фундамент.
     

    Вкладення:

    • аа.png
      аа.png
      Розмір файлу:
      3,4 КБ
      Переглядів:
      84
    2 користувачам це сподобалось.
  9. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Так я именно об этом методе:vo: только плюс анкера - ИМХО понадежней выглядит.
     
  10. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    206
    Вы хотите подвести новую бетонную ленту под существующий фундамент, как на моем рисунке, и поставить еще сверху анкера?
     

    Вкладення:

    • аа.png
      аа.png
      Розмір файлу:
      5,3 КБ
      Переглядів:
      93

Поділитися цією сторінкою