О героях...

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем DimaZ, 22 січ 2010.

  1. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: О героях...

    а чого то так москві припекли наші герої? Краще би на себе дивились, а не через пліт до сусіда на його вишиванки..
     
  2. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: О героях...

    ну зачем вы так, негативно относятся к нашим новоиспеченным "героям" не только в России, а еще в Израиле, Польше, Словакии, да и вообще в ЕС.
    А выразить свое недовольство - это нормальная практика в международных отношениях. Если бы в Германии решили бы из Гитлера героя сделать, и наши власти не возмущались, я бы лично еще один минус в их копилку записал

    К тому же Бандера и в Украине для многих не герой.
     
  3. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ну и что у каждой нации свои герои и не факт, что они нравятся соседям. Вон Бен Гурион из упомянутого выше Израиля, в период борьбы за независимость, организовывал теракты против британских солдат, и ниче сейчас его именем назван аэропорт и он один из любимых персонажей евреев.
    Также хочу сказать и о предводителе РОА генерале Власове. Руская заграничная православная церковь причислила его к лику святых, а современная Росиия проклинает его как предателя.
    Многие обвиняют наших националистов в сотрудничестве с фашистами, а сами забывают что Советский Союз плотно сотрудничал с фашистской Германией о чем говорит пакт Молотова-Рибентроппа.

    О сотрудничестве ОУН с фашистами тут интересная статья. Многое становится ясным. http://www.pravda.com.ua/articles/2010/03/9/4844346/
     
  4. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    В цьому питанні більше політики, ніж історії. А Ющенко не правий в присудженні Бандері героя в тому, що зробив це майже потайки і в самий кінець каденції.Тим самим дав зрозуміти, що він сам не впевнений в своєму рішенні.
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    абсолютно согласен, но другие страны, которые считают "героев" совсем не героями, а даже наоборот, имеют право выразить свое "фе", такова практика международных отношений
    А разве этот пакт о сотрудничестве? Я всегда считал что он о ненападении.
    Вот почитайте аналитику, уж не знаю насколько она объективна, но все же http://www.anaga.ru/2//1/molotov-ribbentrop.htm
    Ну не знаю, я бы не стал так уж сильно доверять статьям Сережи Грабовского, ни одного доказательства я лично не заметил, одни домыслы и предположения. http://propaganda-journal.net/2024.html

    Добавлено через 4 минуты 42 секунды
    Честно говоря мне кажется он знал что это решение вызовет негативную реакцию не только в России и некоторых странах Европы, а и среди населения Украины, и именно поэтому он сделал это после первого тура, когда стало понятно что шансов на второй срок у него нет.
    Нельзя заявлять о необходимости консолидации общества и принимать такие реально раскалывающие решения.
    И я полностью согласен что это больше политика и нездоровые амбиции, а возможно и некий отвлекающий маневр.
     
  6. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Я думаю, якби наші політики більше займалися не нашою історією, а думали про майбутнє нашого народу, то жили б ми набагато краще. В питанні героїзації руху УПА, нам би підійшов досвід Німеччини. Нація, яка після 45 року була поділена на два табори - фашисти та антифашисти, змогла об"єднатися та створити багату самодостатню країну.Німці просто пробачили своїм дідам та батькам раз і назавжди. І тема війни в цьому контексті в Німеччині більше не піднімалась. Історія- це справа істориків, а не політиків.Наші депутати засуджують вояків УПА, цікаво , а як вони себе б повели в такій ситуації. Я сумніваюсь, що хоча б один з наших депутатів здатний до захисту Батьківщини зі зброєю в руках. При зміні президента, вони перебігають з фракції до фракції, як справжні зрадники.Тому я вважаю, що наша головна проблема не друга світова війна, а наші політики, які кожний день зраджують свою батьківщину без докорів совісті.
     
  7. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    robokop73, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА:vo:
     

Поділитися цією сторінкою