Отзыв от компании Flatwood

Тема у розділі 'Отзывы о деятельности компаний и фирм', створена користувачем Евгений Велков, 27 лют 2017.

  1. Евгений Велков

    Евгений Велков Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Отзыв от компании Flatwood.

    Пишу Вам, коллеги, дабы поменьше людей лоханулись как я... Забегая вперед скажу, что двери сами по себе хорошие. Но все, к чему приложили руки работники этой компании - шло не так. По порядку.

    1) Не предложили подписать договор. Тут, конечно, мы облажались (см. выше) - но факт остается фактом.
    2) На установку дверей сподобились выехать примерно на неделю позже обещанного срока. Работа, как вы понимаете, пыльная, и многие процессы по ремонту просто встали.
    3) Собственником компании была обещана компенсация за простой в работе - но ее мы ждем уже больше 2 месяцев.
    4) И вот, ура-ура, приехали двери. Не все и не сразу. И не в полной комплектации. Причем мастера об этом узнали уже по факту приезда на объект. А значит - дополнительные согласования, разборки и т.п.
    5) Установка 6 (шести) дверей в итоге затянулась на 5 (пять) выездов в течение 12 (двенадцати, Карл!!!) дней. А это означает, что мы вынуждены были ждать мастеров, не имея возможности дернуться с места. Причем два раза не дождались. "Не встигаю, я поїхав додому".
    6) Отвратное качество установки дверей (причем сам материал, повторюсь, очень хороший). Плюс полный игнор просьб "ребята, перед тем как закрывать наличником, дайте я гляну на задувку пеной" - "ну ОК". Не позвали. "А шо там дивитись".
    7) Все это сопровождается игнорированием моих звонков менеджером, который тупо не хочет организовывать взаимосвязи бригады.
    8) Все это сопровождается лживыми обещаниями собственника "дадада, нам очень жаль, деньги вот завтра перечислим, помню, люблю, туфли куплю".
    9) Вишенка на торте: грандиозный СРАЧ, который оставили после себя работяги. Опять же, мой прокол, но уж так мечтал их наконец-то выпереть, что вопрос не проконтролировал. Но факт, опять же, остается фактом.

    Засим заканчиваю свой путаный рассказ. Итог: крайне мудацки построенный бизнес и ужасное отношение к клиенту. Спасает их, судя по всему, только общее упадочное состояние отрасли в целом.

    Будут вопросы - пишите.
     

Поділитися цією сторінкою