Мой вариант пеллетной приставки к котлу

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем lues, 20 січ 2017.

  1. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    Где доказательство пяти камазов макухи? Это просто игра слов не более. Лично меня температура дымовых газов не интересует, если с неё уже получить ничего нельзя. А температура дымохода о этом и говорит. Нет использовать ещё можно, но только для копчения. А это уже ближе к универсальной горелке которую также не видно и эффективность ещё работы никому не известна.
    Мои расчёты стоимости отопления одного квадратного метра в месяц и являются той лакмусовой бумагой о эффективности отопления. Не важно на дровах котел , на газе или электричестве.
    --- добавлено: 21 лют 2017 у 23:27 ---
    Там тэн, а под ним она родненькая.
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    95%. Лучше лучших европейских образцов. Это при неумении измерить температуру.
     
  3. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    При не умении самому сделать котел. Мне с Вами Владмир не интересно общаться. Информации и пользы от Вас для меня ноль. Просмотрев Ваши сообщения и в других темах только в этом убеждаюсь.
     
    Останнє редагування: 21 лют 2017
    ecocredo та predka подобається це.
  4. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    изготовление мною пеллет на китайском грануляторе. Мощность двигателя 2,2 КВт.
     
    Олександер_1 та юриййй подобається це.
  5. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков

    --- добавлено: 22 лют 2017 у 22:42 ---
    --- добавлено: 22 лют 2017 у 22:44 ---

    --- добавлено: 22 лют 2017 у 22:48 ---

    Могу померять электронным термометром, увидим только десятые градуса, но только кому и зачем это надо? Ведь цель каждого как дешевле отопить дом и чтобы в доме была комфортная температура для проживания весь отопительный сезон.
     
    Останнє редагування модератором: 2 бер 2017
  6. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Вход и выход в "дозатор" в одной оси, в отличие от "класики" ... Как происходит "дозирование", расскажите плз ... :)!
     

    Вкладення:

    • 20.1.jpg
      20.1.jpg
      Розмір файлу:
      46,8 КБ
      Переглядів:
      84
  7. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    А может лучше открыть новую тему и научить желающих делать нормальные и эффективные пеллетные котлы своими руками. Тем более на пеллетниках собаку сьел за девять лет. Я конечно не против и пеллетных горелок, но считаю их намного менее эффективными по сравнению с нормальным котлом.
     
  8. ecocredo

    ecocredo Майстер

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    52
    Адреса:
    Украина
    Есть такой сорт умников, как "Владимир", всё время всех учат, не признают чужих аргументов, но зато искренне, за всемирную истину считают свои "заявления" и очень возмущаются если кто смеет подвергать сомнению их "сказки":)

    Процесс построения энергонезависимости Вашего домохозяйства, достоин восхищения и тиражирования, если бы у нас было по больше таких как Вы, и поменьше таких как Владимир, то Украина в такой бы ситуации не находилась бы.
     
    андрейворобей подобається це.
  9. Klim_1

    Klim_1 Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    5
    Пеллетная горелка ес-но менее эффективна, но дает возможность "оживить" старые котлы, или уже установленные твердотопы. Конечно тоже малоэффективно, потому как конвективной части теплообменника маловато будет.
    Полноценное решение пеллетного котла в разы эффективней будет. Тут согласен полностью.
    Беспокоит вопрос элегантного решения зарастающего теплообменника, особенно на агропеллете. Тут тупичек образовался. Либо жаротрубный теплообмен с скребками внутри труб на приводе, либо колхоз (не в обиду селянам). Сам сижу, думаю с какой стороны подойти... Пневмоочистку тоже не горю желанием ставить...
     
    Алексей900 та ecocredo подобається це.
  10. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    . вот
    Ведь всегда хочется достичь большего результата с меньшими затратами. Вот и придумали горелки пеллетные к котлам. Только никто из производителей не говорит о том, что КПД котла от этого не повыситься, а только уменьшиться. Комфорт в обслуживании улучшиться, но стоимость отопления увеличиться.
     

Поділитися цією сторінкою