Мой вариант пеллетной приставки к котлу

Тема у розділі 'Котлы', створена користувачем lues, 20 січ 2017.

  1. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Почему пирамида, а не конус ... :)? Проще в изготовлении? И назначение отверствий
    на верхней "плоскости" пирамиды?

    Расшифруйте себестоимость плз ... :)?!
     
  2. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    И проще в изготовлении и загрузку пел лет можно сделать с любой стороны и для тэна внизу прорезь делается легко. Верхние отверстия для того, чтобы только зола могла покинуть место горения.
    --- добавлено: 21 лют 2017 у 14:10 ---
    Стоимость пеллет состоит в основном из стоимости доставки сырья для их изготовления с лесопилки и маслобойки, благо его отдают мне за могарыч. Да электроэнергии нагорает гривень на сто, да времени на изготовление тонны пеллет тратиться около 20 часов.
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
    Владимир В подобається це.
  3. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    А потом все оставшееся время холодный воздух остужает.
    --- добавлено: 21 лют 2017 у 15:38 ---
    Брехня, в Харькове даже владельцы маслобойни в случае нехватки сырья покупают у коллег.
    Я пресс конечно нашли в металлоломе?
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
  4. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    Отдают мне, а Вам Владимир с таким отношением к людям наверно и за деньги не продадут.
    Сплошное недоверие и критика. Интересно, но ни одного фото или видео с Вашим пеллетным котлом я на этом форуме не нашёл.

    --- добавлено: 21 лют 2017 у 20:03 ---
    Не пресс у меня, а китайский гранулятор за 4000 грн для производства комбикорма и пеллет с двумя матрицами на 3 и 6 мм. Покупался для этих двух целей делать комбикорм и пеллеты. Продавался без двигателя, после 3 месяцев работы заменил два подшипника.
    Куры едят нормальный комбикорм без химии, пеллетный котел микс пеллету.
    Теперь насчёт холодного воздуха. кто сказал, что он холодный, кто мерял его температуру и где внутри воздуховода или на поверхности? Может там вихревая его подача и температура достигает 250 градусов?
    У меня горелка из обычной черняги и отработала пять сезонов.
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
    андрейворобей, ecocredo, predka та ще 1-му подобається це.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    Мне осенью 5 камазов макухи подвезли, бесплатно. В качестве подарка за консультации. Мф 13:9.
    Делать отдельно пеллетный котел и отдельно котел для твердого топлива расточительство и глупость.
    У меня универсальная горелка, потому фото и видео котла и не может быть.
    Кто ж может измерить у Вас температуру воздуха, если Вы не в состоянии даже измерить температуру отходящих газов, не смотря на то, что Вам указали как это правильно сделать.
    Я должен перед Вами извиниться, крепкие слова Вам не подходят. Они подходят, только тем, кто сознательно делает пакости. А для тех, кто не знают, что творят подходят иные слова.
    Видимо материал о парообразовании и конденсации Вы в школе пропустили и не смогли восполнить способом самообразования.
     
    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
  6. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Спасибо за инфу ... :)! А под тэном сеточка :)?
    У Вас интересный "дозатор" пелет из бункера, расскажите о конструкции ... плз!
     
  7. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    Под тэном асбестовая ткань и он прикреплен к воздуховоду скобой. Дозатор сделан из проволоки диаметром 5 мм. Наружный диаметр 53мм, шаг 40 мм, навит был на 32 трубе. Имеет три витка. Все это может вращать стеклоочиститель с газели с самодельным редуктором 1:3. У моих друзей уже по пять лет работают на стеклоочистителях и без проблем. На сегодня цена вопроса 470 грн.
     
    Останнє редагування: 21 лют 2017
    VasG909 та Владимир В подобається це.
  8. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.576
    Симпатії:
    7.925
    Адреса:
    Харьков
    ... и никаким ресурсом.
     
  9. ВПГ

    ВПГ Бригадир

    Повідомлення:
    286
    Симпатії:
    220
    Адреса:
    Харьков
    У моих друзей к моему счастью есть и лесопилка и маслобойка. Одному сделана сушка, другому электроника. И с друзей я деньги не беру, как и они с меня.
    По поводу глупости и расточительства полностью не согласен. Если делать котел пеллетный, то он и должен быть только пеллетный и с него и выжать можно максимум. А ТТК должен быть твердотопливным если на дровах, то на дровах, если угольный то на угле.
    Мой дровяной котел.
    --- добавлено: 21 лют 2017 у 23:10 ---
    Читать надо внимательно. Ресурс в пять сезонов и это при том, что он каждую минуту в течении семи месяцев включается на 1,8секунды для засыпки пеллет. И продолжают работать.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 1 бер 2017
  10. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    16.1.jpg Асботкань здесь ... :)?
     

Поділитися цією сторінкою