Подвесная полка

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем fotokiev, 29 лис 2016.

  1. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Вот соорудил ребенку под игрушки такой вариант полки. Доска сосна.
     

    Вкладення:

    Maksim II, Vitalik Xm, Andrii_M та 2 іншим подобається це.
  2. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    гарно виглядає. а розміри які? чим покривали?
     
  3. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Тут размеры получились 115 см по длине полки и сама полка из двух досок по 12 см каждая и толщиной 22 мм, т.е. то, что было под руками. Покрывал "Белинка масло для древесины соприкосающейся с продуктами питания", опыта в материалах для дерева еще нет, вот зашел в эпицентр в поиске масла с воском, но там не было и показали такую вот штуку. Банка 05 л вышла чуть меньше 300 грн., что интересно, в Украине на сайтах что-то не получилось найти. Покрывал просто втиранием тряпкой, мне было интересно просто показать структуру древесины. Впитывается быстро, на ощупь потом приятно получается. Наверняка делал не правильно, это полностью учебный вариант получился, что в обжигании, обдирании и покрытии, но зато опыта много получил. Прикольно смотрится с игрушками, ярко и пестро (делал сынишке под игрушки). В планах хочется заменить крепеж на стенке на чтото типа кованного, тогда получится какбы законченная композиция, если можно так назвать. Хочу попробовать сделать вариант с потертой побеленной покраской.
     
  4. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    Теж так хочу, думаєте дошки з піддонів підійдуть?
     
  5. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    а чего нет? это как я понимаю подходит под стиль лофт, можно лепить из чего угодно :)
     
    Vitalik Xm подобається це.
  6. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    @fotokiev, підкажіть, як нав'язати вузли, щоб було рівномірно?
     
  7. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Узлы вязал только в конце, и то, чтобы просто канат не развязывался. Фиксируются полки снизу палочками, которые вставляются в канат между переплетениями (с одной стороны наискось заточены, и потом перевязываются с канатом тонким шпагатом, без последнего под весом полок съезжают вниз. Толщина палочек около 7 мм, длина 60 мм. Там на первой фото на верхней полке если увеличить, можно рассмотреть.
     

Поділитися цією сторінкою