Пінопласт, чи дихаюче утеплення?

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Shejk, 20 лис 2016.

  1. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    ндааа.
    утеплять утеплитель нужно действительно озабоченно, с сертификатом безопасности за сплошным ограждением.
    матчасть учите. работники.
    начните с "точки росы" https://uk.wikipedia.org/wiki/Точка_роси
     
  2. KolesovV

    KolesovV Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    9
    Спасибо за ссылку)) Сарказм не совсем понятен. Первая цитата не моя. Я лишь имел ввиду, что для каждого утеплителя есть своя сфера применения. Я не настроен категорично ни к одному из них.
     
  3. Danila.Yrchenko

    Danila.Yrchenko Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Саме ці дві функції об*єднує мін вата. 100 мм ursa чи іншого аналогічного матеріалу, думаю якраз вистачить для гіпсокартонної перегородки.
     
  4. sivka-burka

    sivka-burka Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    то есть, если я правилдьно понял, я могу взять обычную мин вату ( у меня есть несколько рулонов ursa pur one 37rn) и положу в два слоя у меня будет и теплоизоляция и звукоизоляция? а зачем же тогда у той же урсы, кнауфа, роквула есть линейки именно для звукоизоляции? или это просто маркетинговый ход, типа разная для разного?
     
  5. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    який коефіцієнт теплопередачі тирси не знаю але в хаті прохолодно влітку а в кухні доволі гаряче я з того ппс розчарований вважаю то даремною витратою.добре він мені служить в підлозі але з фольгованою прокладкою. живу в львівській області.
     

Поділитися цією сторінкою