Проблеми з піролізним котлом!!!

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Дима9056, 14 лис 2016.

  1. Іван никифорович

    Іван никифорович Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    10
    Якщо в вас стоїть автоматика попробуйте зменшити час між продуваннями, в знайомого була приблизно така проблема коли котел в режимі тління єбагато піролізного газу який починає фактично вибухати при подачі свіжого повітря. На мою думку причина в цьому.
    P.s. Попробуйте зменшити час продувки і перерви між ними
    --- добавлено: 18 лис 2016 у 09:32 ---
    Ще питання у вас є ТА.
     
    Останнє редагування модератором: 26 лис 2016
  2. Дима9056

    Дима9056 Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    3
    Питання вирішив (в тройник димохода добавив вниз трубу 40 см., та зменшив діаметр дирок на воздух в камері тління з 50 мм до 37 мм.
    Всім дякую за допомогу.
     
  3. Sufiy

    Sufiy Майстер

    Повідомлення:
    93
    Симпатії:
    55
    А що дала труба в низу дымохода? Збільшилась тяга?
     
  4. Іван никифорович

    Іван никифорович Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    10
    Колись була вимога від того місця де йде вирізка котла в димар має бути карман мінімум 40-50см точно не знаю для чрго.
     
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Во-Во и я о том же талдычу вsем на sвете белом.А вsем SТS подавай.
     
  6. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Ну не спешите с выводами . Такая подача вв запросто имеет право на жизнь. Анатолий всегда ставил в пример херльт и харгаснер. http://coalnet.ru/kotly-na-drovakh-herlt
     
    Александрhtcgrn подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Знаете что sамое плохое?.Это даже можно назвать в темах о котлах,котловым хаоsом.У каждого у кого еsть ТТ котел,предsтавляет sвое видение процеssа sжигания топлива.А видение это появилоsь из определенного иsточника и уsвоилоsь в мозгу так что его уже не выбить,еsли оно не верно и не иsкоренить.Вот например я когда начал интереsоватьsя котлами (а ими я интереsоватьsя вообще не думал даже,в sвое время) проsто хотел sделать один котел для sебя и вsе.И как вsе говорят перерыл кучу информации и определилsя на некоторых оsновах работы котла,оsобенно s нагнетающим вентилятором.Другие камрады определилиsь тоже на каких то аsпектах и им ничего не доказать (гнут sвою линию) также как я думаю по другому и гну sвою линию.Значит я такой же камрад sредней паршивоsти как и вsе.И вот выходит что ни к чему единному мы придти не можем потому что много противоречивой парадокsальной даже инфы.Я где-то пиsал что одно время общалsя s инжинером по теплотехнике DON BAUER ,и он меня долго не переубеждал что у пиролизного котла не может быть одной трубы на подаче 2 воздуха. (а о том что размещена она под форsункой,разговора вообще не было) Что я хочу sказать.Я определил для sебя эталоном котлов sнагнетающим вентилятором это завод "АTMOS" а он не делает подачу 2 воздуха одним ходом (одной трубой) а почему?,также проще,так проще конsтруктивно,и тем не менее "они" так не делают.У них на 25 кВт 28 отверsтий по 2 воздуху,и проходят они в объязательном порядке через изоляцию,что тоже очень важно.Когда трубу ВВ положить под форsункой то пламя неsущее в sебе пиролизный не sожженный газ на выходе из форsунки резко раssеиваетsя,в конвективную чаsть и эта труба,попроsту раssеянный факел не может охватить потому как он увеличиваетsя в обьеме sразу на выходе из форsунки.А именно : - Дожечь пиролизный газ нужно в тот момент,пока он sжат кольцом форsунки вмеsте s пламенем.Когда раsположить трубу в форsунке но только s одной sтороны,то sжигаетsя он не полноsтью,потому как sкороsть потока большая,и давление sоздаваемое вентилятором не дает "доsтать" воздуху ВВ s другой sтороны форsунки и он улетает банально в трубу дымовую.А еsть еще такой не приятный момент как регулировка первичного воздуха по отношению к вторичному,даже на "правильном" пиролизном котле s нагнетающим вентилятором.Так шо одна труба для меня это вообще не котел пиролизный,а проsто котел,на который не понятно зачем уsтановлена какая-то труба.Извиняюsь за грамматику,клавиатура не годная.Букв на ней уже почти нету ))).Надо менять клавиатуру как пиролизный котел s одной трубой,на котел АТМОS) (шучу)
     
    Yanuwevsky та Зємлємєр подобається це.
  8. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Александрhtcgrn подобається це.
  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ждал такой же объемный ответ))) (шучу)
     
    юриййй подобається це.
  10. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    Зачем Вам развёрнутый ответ . Вам оно не надо.
     
    Останнє редагування: 24 лис 2016
    onyx_75 подобається це.

Поділитися цією сторінкою