Нужна помощь профессионалов

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем igord, 13 лис 2016.

  1. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Вопрос к мастерам ? Кто нибудь пробовал делать загрузочный бункер для дров расширяющийся к низу в длину и ширину , что бы избежать такого не приятного момента как зависание дров .
     
  2. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    Я собі якщо не замовлю нового котла, то буду свого модернізувати. Шахту планую зробити щоб донизу розширювалась. Зависання вже трішки дістало.:)
     
  3. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    В ДАКОНах/ОПОПах бункер расширен, правда только в ширину ... и шо Вы думете ...?!
    - Тоже зависают ... :)!
    Причина зависаний в неравномерном выгорании закладки дров, когда выгорает "тунель"
    в одном месте, а вся закладка, непостижимым образом :), держится на обгоревших
    дровах вокруг "тунеля" ... :)!

    Была такая беда, поэкспериментировал с шамотной горелкой в газ окне (размер/конструкция) и закрыл пластиной мм. 100 шириной колосники возле газ окна ... и практически исчезли зависания ... :)!
     
    полюс подобається це.
  4. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @Владимир В, я вже чого тільки не ставив, і спереду і ззаду і збоку.... Всеодно зависають. Основне паливо - відходи столярки, тобто різні по величині кубики, просто насипом. Горіння на руштах рівномірне. Котел не тухне, а починає диміти як паровоз.:)
     
    Владимир В подобається це.
  5. vitalikluzen

    vitalikluzen Майстер

    Повідомлення:
    231
    Симпатії:
    80
    :-D
    Ні тут щось не те...подумав я обжовуючи пиріжок:-D
     
  6. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    продовжуйте...:-D
     
  7. stann

    stann Підмайстер

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Виснет по одной простой причине,коробится дерево ,распухает и ловит клин.А затем уже выгорает туннель и тд.
    На минимуме нужно подавать воздух сверху,и тогда будет кое какой эффект.
    Вот ссылка на пдф одного котла ,кому интересно можете глянуть и на ПВ и на ВВ .Однако сервопривод на заслонки ВВ и лямбда-зонд ,немного на экстрим смахивает....
    http://www.forsterheiztechnik.de/pdf/Flyer FK 16-U.pdf
    А дымит из-за подачи ПВ под колосник,попробуйте поделить подачу если есть такая возможность.
     
    Останнє редагування: 8 січ 2017
  8. vitalikluzen

    vitalikluzen Майстер

    Повідомлення:
    231
    Симпатії:
    80
    Як тут бути сипучим топливом тирса стружка?
     
  9. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    подача повітря зверху не допомагає при зависанні. Зараз експериментую з подачею повітря через завантажувальну дверку, поки мені подобається.:)
     
    Aleks dp подобається це.
  10. Костя2226

    Костя2226 Майстер

    Повідомлення:
    147
    Симпатії:
    67
    Много лишнего воздуха, если дверку открывать, или над колосником подавать, вроде и огонь горит, а вода не греется
     

Поділитися цією сторінкою