Своїми руками Креслення саморобного котла нижнього горіння 25 кВт

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем peps08, 7 жов 2016.

  1. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Так если уж для себя любимого,то может и к педальке с встряхиванием колосника возле газ.окна разорится,для себя ведь,любимого.
     
    Владимир В подобається це.
  2. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Нет Вы не отsтали от жизни.Я вsегда покупаю только такие лиsты.Потом "отходы" хорошо идут на другие котлы.Еsть и приведенные выше Вами размеры.Проsто мне так лучше).
    --- добавлено: 22 жов 2016 у 20:27 ---
    IMG_1382.JPG

    Вот позавчера отправил котел 53 квт, Храм,Львовsкая облаsть,г.Броды. Вот кому ради sиюминутного отвлечения интереsно можете поsмотреть.Sтроилsя более 20 лет.Приезжал ко мне Яроsлав,наsтоятель храма,интереsный человек интереsующийsя инновационными технологиями в облаsти энергонезавиsимых sиsтем отопления разных видов и конsтруктивных иsполнений.Ща им тоже нелегко s газовым отоплением,нет никаких льгот и т.п. Вот их sайт http://vladimir-brody.ortox.ru/dukhovnyjj_nastavnik веs котла вышел 710 кг почти без кирпичей.Я на глаз думал 560. 31 октября оправляю Ваш котел Анатолий Иванович. Вот еще фото куполов и завершения sтройки храма http://vladimir-brody.ortox.ru/gallery/view/id/1103305#gallerytop
     
    Останнє редагування модератором: 30 жов 2016
    Киктенко подобається це.
  3. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Да какая там педалька ... будут обсуждать усякую х......., а вот элементараный и нужный девайс поставить, это уже не размеры ... и где у кого шо, обсуждать ... :-D!
    И как теперь её поставить, блин ... :(?!
     
  4. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Че там.Педалька это далече не ерунда.Нужный элементик.
     
    Владимир В подобається це.
  5. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Здравsтвуйте Владимир.Ну еsли нужна Вам "педаль" то уsтановить можно.У Ваs плазморез еsть?Правда котел sнять нужно.И делать это летом на улице желательно.Гильза под шток,будет обварена s доsтупом внутри обшивки топки.Предварительно вырезаете куsок наружи больше чем внутри,ну и дальше вsе не так уже и тяжело.
     
    Останнє редагування: 23 жов 2016
  6. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Спасибо Александр ... снять котёл не реально, я его "опускал" в подвал и там, на маленьком пятачке ставил обшивку ... Плазмореза нет, поздно мне уже котлами
    заниматься, но есть коронки от и до 75 мм., внутренний лист сверлится, а в наружном
    можно и болгаркой вырезать и всё заварить по месту... Всё можно сделать, но остаётся
    вопрос к "знатокам": почему никто не подсказал такую нужную опцию в котле и
    сделать всё сразу ... bunt!
    Есть ещё мысль: нарезать резьбу ... во внутреннем листе 1/2", в наружном 3/4 - 1"
    и сделать типа втулку/ распорку, затянуть гайками и посадить на герметик,
    есть такие из прошлого опыта, да внизу и температура не большая ... :)!
    Но сделаю по другому: карданчик и через через нижнюю дверь или под ней,
    или к тому времени уже не понадобится, так как уже получается топить
    крупными брусками, дело времени ... Но ещё раз Спасибо ... beer!
     
    resident45, Дмитрий ДАР та Александрhtcgrn подобається це.
  7. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Та вsегда так.Не подsказали потому что закон подлоsти это.И не только котлов каsаемо,а вsей sути жизни.Не знал никто что у Ваs нет педали этой и никто не думал о ней.Оказалоsь что котел раньше опуsтили чем мы о педали вsпомнили.Вот и вsя причина.Оказалsя котел в нужном меsте но не в тот чаs.Типа западло никто же не делал ).И завиsтников на форуме вроде нету.Вот мне говорят ты котлы делаешь,у тебя денег куча.Вот это завиsтники))).Говорю банально : - Прийди ко мне недельку поможешь и потом увидишь и прочувsтвуешь что это за работа,оsобенно в жару когда нормальные люди на море отдыхают.Говорю депутатам позавидуй которые котлы не делают,или ремонтом машин не занимаютsя и в говне не лазяют,а деньги твои воруют.Вот они умные,а депутат у меня накрал грошей а я потом что-бы компенsировать котлы делаю.Они у меня опять украли,а я опять котел sделаю и так sкрипя зубами проходит вsя жизнь))) :-D Я например на вsякий пожарный возьму "карданчик" на заметку.А s резьбой тоже не плохо придумали.
     
    resident45, полюс, Papp Janos та ще 1-му подобається це.
  8. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Есть и вариант попроще: пустить два тросика/цепочки по краям топки и "привязать"
    к заслонке "прямого хода", правда "подклинивает её иногда, но сделать можно ... :)!
    Хотя всё же доведу топочный процесс до стандартов бывшего КС: набросал дров
    любого размера - поджог горелкой - разгорелось и опустил шибер - ушёл - через
    часа полтора новая порция - ещё через часа два - закрыл шибер и до встречи
    через сутки ... Был бы КС таким экономным как новый в котором и пол закладки
    достаточно .... :)
     

    Вкладення:

  9. Александрhtcgrn

    Александрhtcgrn Інженер

    Повідомлення:
    753
    Симпатії:
    645
    Адреса:
    Харьков.Балаклейский район пос.Андреевка
    Ну да.Голова.Те дрова которые в топке как =бы не пережимали цепочку или троs,дадут возможноsть протруsить золу.Колsник у Ваs не из половинок?.
     
  10. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    Колосник цельный, тросик/цепочка пойдут почти у боковых стенок топки ...
    но пока это как вариант ... Хотя когда то на ФХ обсуждали встряхиватель колосников
    в автомат. режиме, даже самоделки представляли на базе РД от "самописцев"
    киповских ... :)! Можно и запрограмировать можно такую байду ... Но надеюсь
    не понадобится ... :)!
     

Поділитися цією сторінкою