Котел на общее обозрение

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ur5zvc, 12 вер 2016.

  1. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    В плюс ИВАНУ : он о своих котлах рассказывает,на вопросы отвечает, подсказывает.
     
    акула941, Papp Janos та onyx_75 подобається це.
  2. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    При будь-яких розкладах, особисто я вдячний топікастеру за схему, це реально щось нове.
     
  3. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Давайте так, я скажу , пару слов! Вот мои телефоны, кому действительно интересно, звоните. А фото-виде будет, позжее, когда освобожусь хоть немного, в мастерской с утра до ночи. 096615012ноль,095888326четыре. Владимир Николаевич. Буба, да может и буба - но очень далеко, где то как русская печка, от газового котла. Интрига, да и зачем она мне. А остальное демагогия. Тут фокус основной, в деталях. Котел прямоугольный, минус в производстве, технологичности- да, плюс в более плотной загрузке - факт и компактнее- удобнее, стоит. В первом у меня, даже телескоп из квадрат трубы. Теплообменник, ну тут все просто- тепло в верх, минимум потерь и удобство в обслуживании, максимальная площадь, при минимально возможных размерах. По автоматике и так уже много сказанно, дуйка не мение 145 пропеллера , есле в планах мокрое топливо, если сухое, можно и 120.
    Ну как то так.
    --- добавлено: 16 вер 2016 у 12:46 ---
    145 дуйка на тестовом
    --- добавлено: 16 вер 2016 у 12:47 ---
    квадратный телескоп
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 24 вер 2016
  4. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    насосы на 220 и 12 вольт в паре, в дальнейшем электро клапана 12 вольт и новая автоматика
    --- добавлено: 16 вер 2016 у 12:50 ---
    готовая топка тестового котла
    --- добавлено: 16 вер 2016 у 12:51 ---
    --- добавлено: 16 вер 2016 у 12:55 ---
    теплообменник с телескопом
    --- добавлено: 16 вер 2016 у 12:56 ---
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 24 вер 2016
  5. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Це все про котел "50кв" я можу і сам розказать, фотки, ну дуже інформативні, байтів шкода, а в мене ліміт, між іншим. Цифри хоч дайте. Розміри внутрішні, t димогазів.
     
  6. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Размер топки 1250*450 температура, газов,на брикет из лузги 90-110 , дрова 70-90. Но это не точные цифры, все зависит от многих факторов, при топке. Но при соблюдении одного вида топлива, темп. газов. постоянна. Есть графики, но они заумны, я сам не все расказать по ним могу, приходилось составлять для расчетов.
     
    CAM подобається це.
  7. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Вы имеете ввиду высота 1250, ширина450, глубина450. Понятно что t дымогазов будет ориентировочная. А колосники есть, если есть, из какого материала, как сезон отработали? Спасибо!
     
  8. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Вот так, пол сезона , были доделки, доводки, настройки. А потом наступила благодать, как сказала супруга:vo: Изв. за художества.
     

    Вкладення:

    turbo77 подобається це.
  9. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    @ur5zvc, привет сразу видно что идея котла даже очень не плохая нада- би сделать для себя чертежи в 3д
     
  10. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Тільки вихід димогазів перенести на задню сторону, опустить см10, а також під колоснік повітря, щоб була можливість подавать, там де чистка зробить дверку. Ну і по факту реальна потужність котла до 30, максимум 35кв. Але якщо треба, щось просте і на скору руку, то безперечно, тупо копіровать.
     

Поділитися цією сторінкою