Котел на общее обозрение

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ur5zvc, 12 вер 2016.

  1. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Через калиброванные отверстия в телескопе и направляющие горелки.
     
  2. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    Фото покажете? Чи це таємниця?
     
  3. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    а где посмотреть чертежи , размеры , файлы на плазморез? , отходов нет, это хорошо :) и сборка лёгкая вообще супер , так что ? можно приступать к изготовлению? хочу повторить шайтан котел , где купить ( или обозреть)нужные для изготовления выше заявленные файлы?
     
  4. Алекс Иваныч

    Алекс Иваныч Прораб

    Повідомлення:
    538
    Симпатії:
    426
    хочеться услышать мнение IVENa об этом котле.
     
  5. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    камера згорания, также изменяется, потому что при 4кв в котле происходит горение только вокруг горелки, а при мощности 50кв горение должно распространится в слой топлива на глубину больше 15 см, зависит от форми наконечника "горелки". Дёготь тоже должен быть, особенно на минимуме. Фото "горелки" бы посмотрел, какую площадь отапливаете "50кв" котлом?
     
  6. ur5zvc

    ur5zvc Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    николаев
    Отапливаю, два дома- первый 10*12, высота потолков 2.20, рядом(15метров) мастерская, 8*8 и второй этаж 3*4. Система однотрубная пластик 25 труба . Батареи метал и алюминий+ теплый пол. За счет формы, горелки, камера сгорания, не меняется, на всем протяжении времени горения. При температуре водяной рубашки , котла 60 градусов и выше, дехтя нет вообще. Фото будут, много работы.
     
    Олександер_1 та CAM подобається це.
  7. Vi.Fi.

    Vi.Fi. Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    7
    Поки що все заінтриговано.Я теж би хотів спробувати зробити по кресленнях такого котла.На форумі є нормальний чоловік peps08 виставив креслення для всіх охочих.За це йому велике спасибі.
     
    акула941 та pic16f887 подобається це.
  8. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    если всё изначально попахивает интрижкой то это понт , чертежей Вы не получите ни за какие деньги так как с первого сообщения было понятно что и и о чем идёт речь , и всё то что заявлено не означает что это правдивые показатели , не надо вестись на такие интрижки и подпитывать тех кто этим занимается . Не раз такое выбрасывали некоторые на форуме и потом ныли и ставили ультиматум мол если будете так со мной обращаться то вообще ничего не расскажу:-D, это называется ДЕТСКИЙ САД , хочешь что-то показать или рассказать _возьми покажи ,расскажи , запатентуй если это того стоит а не устраивать тут аукцион кто больше лайкнет , тому и отвечу :-D и чтоб форумчане вытаскивали по словечку из " создателя" этого шайтан самовара который выставлен на всеобщее обозрение.@ur5zvc, можете на меня не обращать внимания , я Вас воспринимаю как инженера , но действительно эти интрижки здесь ни к чему , хотите чтоб неискушенный юзер у Вас клянчил чертежи из-за оглавления темы а Вы каждый раз искали отмазки чтоб их не выложить , да что там чертежи видео работы и то надо самому снять а то и Вам вроде не в западло но походу если отобьют интерес то Вы снимать видяху не будете :-D , уже понимаю что всё испортил ,и видео не видеть как своих ушей .Всё написал из-за того чтоб всё это изначально не переросло как было с котлостроителями из снг . Извиняюсь перед модерами но вижу что народ прочитав заглавия и первый пост горит желанием повторить миф а топикстартер ждёт когда его за сыпят поклонами :poklon: :-D
     
    акула941, rondlyk, funt3 та 4 іншим подобається це.
  9. юриййй

    юриййй Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.018
    Симпатії:
    1.288
    @onyx_75, мне котлы такого плана нравятся , которые делает Иван с Харькова. Вот в них мне нравится все. в этом - ничего. В Ивана все технологично , продумано, износостойко .
    --- добавлено: 15 вер 2016 у 23:49 ---
    @ur5zvc, расскажите как топить в Вашем котле опилками с ленточки и углём - скажем антрацитом? Вы это озвучили в первом посте.
     
    Останнє редагування модератором: 23 вер 2016
    onyx_75 та Алекс Иваныч подобається це.
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @юриййй, мне тоже нравится всё что реально работает и выполняет свои функции , тут с первой фотки было видно что перед тобой буба которая давно уже обогревает хозяев и с виду точно как делает Иван, только одно но ,что добавили пару перекатов над которым работал пару лет коллектив из НИИ а теперь решили все эти наработки выложить с интрижкой на форуме :) за просто так :-D
     
    Джокер, юриййй та Алекс Иваныч подобається це.

Поділитися цією сторінкою