Зелений тариф з сонця, як воно є

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Dalet, 11 лип 2016.

  1. napets

    napets Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    львів
    Ви придставляєте якісь фірму,чи ПП?
     
  2. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    ТОВ и ПП.
     
    Авега подобається це.
  3. napets

    napets Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    львів
    А можна десь подивитись на перелік послуг і ціни
     
  4. Petko

    Petko Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.121
    Симпатії:
    3.683
    Адреса:
    Івано-Франківськ
    ScreenShot030.jpg
     
    Живу без газа, strelets59, captain Grey та 2 іншим подобається це.
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    а подпись моя для Вас не видна? если видна то там можно нажать на ссылочку и попасть на сайт.
     
    Авега подобається це.
  6. napets

    napets Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    львів
    Підпис бачу,та не знав яке Ви маєте до того відношення.Дякую.Шукаю виконавця робіт,може зацікавить.
    --- добавлено: 26 бер 2017 у 13:55 ---
    Прочитав на сайті
    ........"Когда счетчик и модем приобретены их нужно передать на параметризацию, но прежде определитесь какой тариф на[​IMG] энергопотребление
    Вы хотите получить, двухзонный или трехзонный, это нужно будет указать при сдаче счетчика на параметризацию.

    После параметризации счетчик готов к установке. Установку узла учета уполномочен проводить Ваш энергопоставщик. После установки он будет опломбирован специалистом энергогенерирующей компании и будут заполнены сопровождающие документы на установленную систему, проверено соответствие подаваемых документов установленному оборудованию, проверена однолинейная схема......"
    Тобто,лічильник ставиться двонаправлений-це ясно,та щей дво/тризонний?Тобто купляєм електрику по різній ціні?Роз'ясніть,щось недорозумію.
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2017
  7. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    покупаете электрику по той цене по которой и покупали, тарифы зонного учета я думаю знаете что такое.

    продаете по тарифам выложенным выше.

    но продается только разница между генерацией и потреблением, а покупается только когда генерации меньше чем потребления.

    подсчет баланса ежемесячный.
    --- добавлено: 26 бер 2017 у 15:20 ---
    Уточню - самое прямое.
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2017
    Авега подобається це.
  8. napets

    napets Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    львів
    Да,знаю,верно,но-зачем дво/трозонний счетчик?Допустем генерация ниже,то я покупаю днем по одной цене,а вечером по другой,чтоли?
     
  9. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    То виходить вигідніше, як користуватись аккумуляторами?
    А починаючи від якої потужності генерації можна підключити тариф,
    і скільки буде коштувати "мінімальний пакет"?
     
  10. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    да, если у Вас генерация не превысит собственное потребление то за потребленное электричество заплатите согласно зонному учету - по моему это хорошо.
    --- добавлено: 26 бер 2017 у 21:13 ---
    Собственно суть систем в Зеленом Тарифе немного другая чем автономок.

    Образно говоря сетевая станция использует сеть как аккумулятор. Но если сеть вырубили то и кина нема. Чтобы работала и в автономном режиме уже нужно строить гибридную установку.

    Минимальная мощность установки не оговорена законодательством, по жизни на среднестатестический дом менее 5кВт смысла ставить нет - это условия окупаемости.

    Максимальная мощность ограничена договором с РЭС, в котором указана максимальная потребляемая мощность, и 30кВт на законодательном уровне.

    И по поводу цен. Я не могу ответить на Ваш вопрос. Ибо мне нужно конкретизировать хотя бы мощность. Но скажу, что из практики 5кВт это 1,1дол/Вт. 30кВт это 0,9дол/Вт. Указанные цены с монтажем под ключ. Самому если делать то гораздо интересней выйдет.
     
    Останнє редагування модератором: 3 кві 2017
    Vitalik Xm подобається це.

Поділитися цією сторінкою