Зварювальний інвертор Патон ВДИ 120S, відгуки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Юлік111, 7 лип 2016.

  1. Виталий Л

    Виталий Л Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    755
    Адреса:
    кременчуг
    [​IMG]51 432.00грн за 1 шт . И сколько надо работать чтобы отбить стоимость апарата?
     
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Смотря что варить :-D, если врезать крановый узел в газопровод то за 3часа , если забор чвиркать то не скоро :-D, хотя инвертор трехфазный и забор варить не получится наверное:-D, да и зачем 250А дома есть варианты для дома дешевле у этой линейки , но я не учитываю тиг , смотря кто чем будет заниматься
     
  3. LVV

    LVV Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    425
    Адреса:
    Закарпатська обл., Свалявський р-н
    Можливо буде цікаво. На прикладеному фото той транзистор, що я випаяв з Патона. Для ОТК достатньо було подивитись на маркування. Добре видно що маркування нанесено штампом, а на оригінальних транзисторах маркування наноситься лазерним гравіруванням.
    Також зайшов ще раз на сайт харківського Космодрому де купував транзистори і бачу що вони видалили позицію з транзисторами з вартістю 50грн. Зараз в них тільки оригінали вартістю майже 200грн/1шт, хоча я купував в них ще по 170грн./шт.
    IGBT.JPG
     

    Вкладення:

  4. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Не передергивайте, не надо за меня решать, что я прекрасно знаю, а что нет. А вам фрониус ЗП не урезал за непродуктивную рекламу/антирекламу?
     
    Останнє редагування: 18 лют 2017
  5. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Фрониус в рекламе не нуждается :-D , там кустарщиной и крысятничеством не занимаются .@авк76, абыдно панимаешь но фрониус он и в африке фрониус а вот патону нужно ещё поработать , и просьба не жаловаться на своих форумах некрасиво .Я антерекламой не занимаюсь я описал свою покупки на патоне чтоб народ знал с чем может столкнуться, если кого то покупка и порадовала то меня нет . Так что имею полное право написать об этом :Hi:.
     
  6. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    http://weld.in.ua/forum/showthread.php/12-Патон-и-др.-инверторы-видеоматериалы?p=25764&viewfull=1#post25764
    Что тут "некрасивого"? Просто констатация факта.:Hi:
    P.S. Это не мой форум.
     
    Останнє редагування: 18 лют 2017
  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @авк76, а вы считаете меня и например @LVV нереальными пользователями ? мы просто так от фонаря решили на продукцию патона на гнать ? кто Вас бьет? или Вы считаете что только могут быть положительные отзывы ? а все негативные это уже "обсиралово" ? Никто ничего не обсирает , просто реальные хоть и бывшие владельцы написали отзыв , только непонятно Вы каким боком ко всему этому что сразу трубите на весь нет "Наших бьють" ?
    А вообще нет смысла кому то что то доказывать , что тут одни и те же лица, что там ... weld.in... всё равно производитель прав будет ,его надёжно охраняют верные подданные а страдает всё равно покупатель ...
     
  8. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    @onyx_75, в отличии от Вас, LVV не рассказывал о том "сралоскопы" бороздят просторы Большого театра" в каждом посте и не подозревал все во всемирном заговоре, а просто коротко описал проблему которая возникла и привел аргументы + анализ некачественных запчастей с фотоматериалами. О чем я и написал на "своем" форуме: "А представителям Патона, было бы неплохо прояснить ситуацию по описанным случаям.", кстати имея ввиду и Ваш случай тоже.
    А "обсираловом" я считаю Вашу подачу материала - много эмоций, много текста, много безапелляционных выводов, обвинений, подозрений, но мало фактов.
    P.S. "Наших бьють" - это "шутка юмора такое", можно буквально не воспринимать (потому и в кавычках).
    А своим "сралоскопом" я пользовался сегодня в гараже (вернее уже вчера) и знаете, как ни странно впечатления очень положительные. Вообще для сравнения хочу "посралоскопить" на новом ВДИ160Р (цифровом), но взять негде. :Hi:
     
    Останнє редагування: 19 лют 2017
  9. evgeniy10

    evgeniy10 Бригадир

    Повідомлення:
    116
    Симпатії:
    102
    Адреса:
    Киев
    Ну брак, ну и что. Всякое бывает, кризис в стране, литр молока уже дошел до обьема,0.8 сметана 0.350 вместо 0.5. Все произволители стараются удешевить свое производство что не сильно отразилось нацене. Кто то привез партию деталей паленных все подхватили начали ставить. Это наша старана. Где все через жопу. Но лично мое мнение патоны отличные апараты. Да вот поставили они в партию часть бракованых деталей. Поидее должны были при обращении в сц. Сказать или просто молча зделать, мол выбачте наш прое+. И все. А то что взяли за замену своей же некачественной детали это нехорошо, и заставляет задуматься о приобритении данного апарата.
     
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    @авк76, Вам как борцу за справедливость и поддержку завод ну просто обязан Вас пригласить на тест драйв. Я если бы в Киеве проживал то уже бы опробовал его , меня тоже колбасит от любопытства попробовать что то новое , всё таки ..цифра..:) и кишки на микропроцессорном управлении наверное :)
     

Поділитися цією сторінкою