Зварювальний інвертор Патон ВДИ 120S, відгуки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Юлік111, 7 лип 2016.

  1. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Вот я доволен и пишу по факту что есть и было....
    Вот ответ на это и возможно на другие Ваши "объективные злопыхательства":
    http://weld.in.ua/forum/showthread.php/12-Патон-и-др.-инверторы-видеоматериалы?p=25549&viewfull=1#post25549
    А по поводу моей заинтересованности/незаинтересованности - у меня на этом форуме две темы с рекламой Патона не связанные:
    https://krainamaystriv.com/threads/24728/
    https://krainamaystriv.com/threads/24854/
     
    Останнє редагування: 5 лют 2017
  2. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Посмотрел, и что с этого? От этого видео что увеличился срок работы и характеристики сварочных аппаратов? Мне одинаково где их собирают их сначала надо правильно спроектировать чтоб им можно было варить весими типами электродов а не чвиркать как трансом намотаным на железке , и чтоб при продажах их проверяли а не впаривали потребителю набор плат не согласованных между собой ( это по сварочному инвертору ,,проф серии) и по плазморезу продавать с рукавами от 80амперника если плазморез заявлен 40амперный да ещё с бинзелем но как оказалось небыло в наличии и решили впарить от более мощного плазмореза только с более дешевым плазмотроном на авось а вдруг прокатит и пускай потребитель трахается , и если что можно свернуть на компрессор без воздухоподготовки и плохой производительности компрессора, опять же сеть и криворукость потребителя. Так что все это кино ничем, хороший товар и имя производителя в рекламе не нуждается. Можете и дальше ссылаться на всякие источники с хорошими отзывами , я описываю те нюансы с которыми сталкивался и имею на это полное право так как платил немалые суммы за аппараты которые не стояли и третей части тех денег. Учитесь делать качественный продукт и не держите покупателей за лохов и может быть будет не стыдно делать приставку в названии ,,Р,, а пока будем работать на импортном пускай и в два раза дороже оборудовании но на котором можно выполнить любые ответственные задачи по сварке трубопроводов и разных особо ответственных конструкций на разных сетях и разными электродами и в свою очередь получить на выходе высококачественные швы которые пройдут любую дефектоскопию . Удачи вам и вашему производству в достижении признания в сварочной сфере, а пока это только серая шайтан коробка которая годится даже не знаю для чего
     
    Останнє редагування: 5 лют 2017
  3. Terabajtik

    Terabajtik Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    66
    onyx_75 сколько ненависти к Патону что просто пипец... если не нравится не пользуйтесь, из отечественных насколько я понял подходит только ССВА (и то небось 270 а то 160 небось часто вырубается, когда Вы шпарите без перекура на стройке электродом 5-6мм) а чеж со списка были убраны ИИСТ, Атом ? че тоже гавно?
     
  4. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Я уже и не пользуюсь и пользоваться не собераюсь этим... оборудоаанием:-D, я не тестировал ни иист ни атом и о них не могу сказать ни хорошего ни плохого. Если попадется то обязательно проявляю интерес к этим моделям, а вот вы без аргументов их называете говном хотя вы можете их и опробовали и знаете о чем пишите. А к патону у меня никакой ненависти просто факты , я не против варить на отечественных аппаратах если они будут дотягивать до той планки которую заявил производитель но не заложил в сам аппарат тех высот
     
  5. Terabajtik

    Terabajtik Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    66
    У меня на руках и тот и тот, ИИСТом Колибри нарадоваться не могу, Патоном пробовал варить сварка как сварка, просто дуга жостковата, но столько негатива я не лью... каждому свое! одному нравиться красный цвет а другому желтый и каждый варит тем чем хочет...
    P.S. лично пробовал варить Кайзерами, Джерардами, Днипро и тд. вот это гавно, а у нас я скажу чуток научились думать мозгами и делать довольно неплохую сварочку.
     
  6. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    То что по Вашему жосковата дуга - то по моему вынос и разбрыгивания метала из сварочной ванны . Никакого негатива я не лью , и не собираюсь подстраиваться под всеобщее мнение, у нас получается если похвалить все владоши хлопают , если что то сказать не так как некоторым хочется услышать так сразу Лить негатив. Но вы не знаете сколько негатива мне предоставили с завода менеджеры, сколько я ждал и сколько меня водили занос . Вообщем безсмысленно тут писать, кому то мои сообщения были полезны а кто то и досих пор верит в чудо .
     
  7. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    В "Р" серии форсаж регулируемый от 0 до 60% (по памяти), если убрать в 0 то никакого разбрызгивания не будет, но и надбавки тока не будет. ИИСТ140, например, очень "мягкий", на АНО-21 шлакует (в некоторых положениях) - приходится излишне добавлять ток.
     
  8. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Одно непонятно, зачем варить низкокачественными электродами которые шлакуют и рассчитаны на переменные трансы ,инвертором который должен варить электродами для постоянных токов с высококачественной обмазкой
     
  9. Terabajtik

    Terabajtik Майстер

    Повідомлення:
    99
    Симпатії:
    66
    Если начал то тогда давай уже ж перечисляйт те супер электроды, для обычных пользователей то интересно че за электроды, и какими нужно варить? чет у меня чуйка сейчас пойдет тема о основных...
     
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Ну чуйка вас не подвела да электроды с основным покрытием. И почему они по вашему супер электроды:)? И почему как вы выразились обычному пользователю нельзя ими варить? Что обычный пользователь обречён на пожизненную сварку только аношкой и гонять шлак Туда-сюда ? Зачем тогда обычному пользователю все эти модные инвертора с буквой Р и с крутилками , если в коробок можно кинуть транс и и варить регулируя ток пружиной из тралика :).. кому тогда нужны все те понты на инвертора всякие Форсаж и антизалипалки если можно всунуть АНО кинуть держатель и он будет гореть без вмешательства пользователя, только от того горения толку никакого кроме как кучки шлака и немного наплавленного метала:). В сварочные дискуссии больше не вступаю, все равно ничего таким как вы не докажешь если изначально покупаете хороший инвертор а варите банальной переменной и считаете что это именно для вас :).
     

Поділитися цією сторінкою