Зварювальний інвертор Патон ВДИ 120S, відгуки

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем Юлік111, 7 лип 2016.

  1. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Я не против...
    --- добавлено: Feb 20, 2017 7:37 AM ---
    Уточню:
    - занес в очень влажное и очень теплое помещение;
    - занес очень холодный аппарат;
    - с дуру включил через 30мин.
     
    Останнє редагування модератором: 28 лют 2017
  2. Kool

    Kool Підмайстер

    Повідомлення:
    56
    Симпатії:
    21
    А чем инвертор el-welder.com.ua отличается от классического сварочного аппарата?
     
    Останнє редагування: 17 бер 2017
  3. авк76

    авк76 Майстер

    Повідомлення:
    158
    Симпатії:
    92
    Адреса:
    Киев
    Там их много, какой именно? Или вообще, в принципе?
     
  4. геммолог

    геммолог Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черноморск
    Иногда человек врёт, а для того, чтобы выглядеть убедительным, вместо подкрепления своей теории логическими аргументами, старается эмоционально раскрасить кажущиеся ему "факты". Это, по-моему, как раз тот случай.

    Администрации форума:
    Прошу прощения за оффтоп, но на форуме срач, процентов 80 (если не больше) постов имеют к теме такое же отношение, как морские свинки к морю и свинкам. Если вы эти 80% удалите (включая мой), то я буду вам благодарен.
     
    Останнє редагування: 15 кві 2017
  5. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    А завтра Вы попросите администрацию закрыть весь форум за Вашу благодарность . Больно уж всем менеджерам хочется чтоб пропали все плохие отзывы о некачественной продукции которыми торгуют.
     
  6. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    @onyx_75, Вам такий апарат не траплявся? Є можливість придбати б/в недорого.
     

    Вкладення:

  7. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Hі не траплявся. Він нічим не відрізняється від інших собі подібних , думається що на ''profi'' він не тягне, але ано , моноліт і тд. палитеме , якщо не дорого за б/у в межах 1000 грн то можна і купить , якщо для себе і роботи і на весь свій вік і для внуків то за 600$ бачив апарат новий і працював таким то можу скинуь ссилку на продавця Вам в лічку , і якщо бажаєте то можете написать мені тільки не в цій темі , бо тут буде велика чистка palach:)
     
    Олександер_1 подобається це.
  8. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    Буду брати, тим більше вже ним не раз користувався. :)
    Був би я профі, звичайно брав би щось серйозне.
    Дякую.
     
  9. геммолог

    геммолог Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Черноморск
    В теме обсуждатся аппарат Патон ВДИ 120S или вообще продукция Патон?
    Конкретно по аппарату Патон ВДИ 120S ничего не скажу как практик. У меня его нет. Эту модель уже не выпускают, а вместо неё предлагают ВДИ 160Е. По-моему, это не равноценная замена. Возможность сварки неплавящимся электродом в инертном газе (TIG), которая отсутствует в новой модели, мало кого интересует. Зато отсутствие дросселя в однотактнике (схема квазимост или "косой" мост) - на это уже следует обратить внимание. Мне непонятны причины, по которым инженеры компании решили обойтись без этой детали. Экономия? Врядли кусок медной шины с ферритом в середине стоит дороже 150грн.
     
  10. onyx_75

    onyx_75 Інженер

    Повідомлення:
    694
    Симпатії:
    572
    Это не экономия а хитрый ход производителя чтоб народ варил только рутилом ихнего же производства так как рутилу побоку частота на выходе гореть будут и на трансе , а вот про основные и нержавейку наверное можно забыть навсегда , ну конечно и жлобство производителя присутствует в однотактнике без дросселя это почти транс разве что с завышеной частотой .
     

Поділитися цією сторінкою