Водогін на присадибній ділянці (Водопровод на приусадебном участке)

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем Sh_vetal, 25 чер 2016.

  1. Sh_vetal

    Sh_vetal Майстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    40
    Быстросъемные коннекторы - это хорошо, но у них есть болезнь - они боятся попадания песка и они больше для сочленения временных шлангов. Я не спорю, может ящики лишние, просто мне проще сварить ящик из металла, которого у меня в загашнике много, и получить от процесса удовольствие, чем покупать кирпич и ложить кладку. Я сделал все из ненужного хлама, который планировал утилизировать, но во время придумал ему применение. Так что как-то так. Всем удачи и творческого настроения!
     
  2. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    Песка "боятся" непромывные быстросъемы, т.е. те в которых подвижные части снаружи.
    этот тип коннектора, устроен таким образом что песок не страшен..
    конечно, сдуру можно и ... его сломать)) Насчет бренной временности шлангов - так и есть,
    магистраль закопана и покоится в земле, все наружные подключения на зиму обычно убираются,
    если это не теплица конечно. В сезон же, можно с двумя тремя поливалками на шлангах,
    перемещаться меж раскиданными по участку "розетками"..
    Но, как было написано над вратами одного печального заведения: "Каждому свое"
    Польза и удовольствие в одном флаконе смесь по своему непреложная)
     
    Sh_vetal подобається це.
  3. byolegos

    byolegos Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    А покажите, если конечно есть, такие "розетки" уже готовые. В земле. И хотя бы какую-нибудь ссылку на товар, потому что именно таких в магазине не видел. (или название, по которому их можно нагуглить)
     
  4. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    Останнє редагування: 1 сер 2016
    byolegos подобається це.

Поділитися цією сторінкою