ГВП з рубашки котла

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем полтиш, 11 чер 2016.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вночі база форуму висіла. То я зренку вкоротив вже трохи.
     
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    С удовольствием перейду в категорю "дяди" но где найти с 10 "чёрных вйобщиков" , готовых заработать мне пару Т гр. Мы живём в Украине и до нам далеко.

    Начинается всё к прмеру ЗДЕСЬ . есть мнение@Энки, и ему насрать на другие мнения и он готов обгадить всех. и я уверен что имея функции модератора удалит этот пост. С этого и начинается авторитаризм, в таких условиях и вырастают "гитлеры" "путлеры".....
    К теме медный контур устанавливают для нагрева воды и потенциал эдс мало кто меряет. А китайский циркуляционник на отопление сколько вольт пробьёт? а заземлять систему отопления уже не нужно?)) В стиле "биг боса".
     
    Останнє редагування модератором: 29 чер 2016
    CAM подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот у Вас есть какое-то собственное представление про Украину, про авторитаризм, про обгаживание, про функции, про медные контуры... - ну это нормально, имеете право.
    Но Вы берёте свои представления, и проецируете их на весь окружающий мир.
    Вот сравните мой пост с этим, и скажите пожалуйста, что, и где начинается? Почитайте ещё раз тему внимательно.
    Мы живём в Украине, и нам одинаково далеко и близко до всего, и у нас в аппаратах и агрегатах разработчики очень всегда стараются не устраивать гальванических пар, вне зависимости меряете Вы эдс или нет.
    А кто где там какой звон слышал, и кто сколько где спиной намахал - это его личное дело. Как типа трусы.
    Конечно удалю. И свои поудаляю. Прочитаете - и поудаляю. Или в мифологию перенесу. Потому что есть правила, и они для всех одинаковые.
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Спасибо, я рад что Вы мне разрешили)). В своих постах я высказываю своё мнение и своё видение проблем ( в данном случае то что многократно проверял на практике). Следуя Вашей логике любой Двигатель Внутреннего Сгорания состоит из несовместимых материалов, ведь в нём совмещяют сталь, алюминий, медь.....и имеется термическая магрузка?!
    Ну поймите: у человека есть небольшой бюджет, за эти деньги он делает подобие ТТ котла (имея достаточный бюджет он с удовольствием купит котёл типа СТС, Фролинг...) и через 15-20 лет просядет соединение меди со сталью. Да фиг с ним! Имея 2 руки и опыт эксплуатации он может 1-е исправить протечьку; 2-е сварить следующий котёл более актуальный и подходяший к его мировозрению:
    С "разработчиками" и "производственниками" которые вчера были замполитами, зампотехами, начальниками штабов а завтра пойдут в духовную семинарию ОЧЕНЬ хорошо знаком! Но сегодня он руководитель КБ, главный конструктор! и его слово закон! то что он о "производственной линейке" недопустимости пересечения производственных циклов, об элементарной тех. безопасности не слышал! и устраивает пост сварки и пост покраски на растоянии вытянутой руки!. Это лирика!
    Есть сотни конструкторских решеий которые с точки зрения " науки" применять НЕЛЬЗЯ! но их использование целесообразно и экономически оправдано. Пример : Карл Бенц и его автомобиль; сотни научных мужей доказывали неоправданность и неправильность применёных им решений, но сейчас МЫ пешко не ходим...
     
    CAM подобається це.
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    ДВС ни при чём. Там такого нету. Я говорю про гальванику.
    Это когда есть два разных по электроотрицательности металла - один легко отдаёт лишние электроны, а другой легко принимает электроны ему не хватает. Эти два металла погружены в электролит - в раствор с ионами, заряженными частицами, способными переносить электроны.
    И есть между металлами контакт вне раствора, который замыкает цепь, делает для электронов кольцо, круг, по которому могут бесконечно бегать электроны.
    Из металла в раствор, из раствора в другой металл, по проводнику в первый металл, и далее по кругу.
    Если эту цепь разорвать, то ток бегать не будет. Активный металл просто отдаст в раствор все свободные электроны в наличии с поверхности, и новых свободных не будет - тока нет.

    [​IMG]

    Поэтому обменники разгрузки прикручивают с полиэтиленовыми трубками на шпильках и паронитовыми прокладками под шайбами. Поэтому аноды защиты бойлеров соединяют проводком к корпусу.

    Чья-то практика или опыт - это может быть любопытно, но это не аргумент, и не критерий истины.
    Критерий - не чья-то, а вообще. А опыт вообще ничего не стоит.
    Гальваника есть - это практика вообще.
    "Я киповец и слышал звон", "в мене таке саме вже двайцятьроків", "я на заводе котлов работал, и там констукторы - попы" - это не аргументы, это не критерий.
    Сотни мужей и Карл Бенц - это лирика.
    Прочитайте тему пожалуйста внимательно. Кто что утверждает, и как аргументирует.
     
  6. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    Розмова про доцільність застосовувати в домашніх умовах особливих заходів, чи потрібно це? Чи виправдано? Я вважаю що ні, і мое розуміння засновано на багаторічному практичному досвіді, при тому ніхто не заперечуе наявність корозії. Вода залита в систему з кожним роком стає все менш активна, (виварюеться). Взагалі рекомендую заправляти СО дощовою водою і по можливості не зливати, не промивати, ніколи.
     
    Дмитрий ДАР подобається це.
  7. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @CAM,

    У себя в доме не сливал воду четыре года из системы , на нижнем этаже перестало работать половину батарей , пришлось все таки слить и все заработало . Говорят вода каким то образом загустевает .
     
  8. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    може бути, Ви пишете, те що випробували на собі, я пишу те що робив, це називаеться поділився досвідом, хтось скористається, хтось ні. А коли десь щось почув, чи прочитав і починаєш всіх повчати... Наприклад, я не пишу що стропува поганий, чи хороший котел, бо не знаю. Це форум тут живі люди, всі мають право помилятись, бо це не справочник і тут 2+2 не завжди 4.
     
    Vasil77 подобається це.
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Є наприклад от форум астрономів, і я, наприклад, туди не лізу їм про їх апертуру розказувати. Хоча трохи й міг би.
    Бо щось знаю, щось вмію, але не певен, не маю достатньо досвіду, можу всратися трохи, якщо почнуть зненацька додаткові питання задавати.
    Не маю відповідей на більшість питань, лише на деякі - сиджу, встромивши язика у дупу, тихенько собі читаю, вчуся. Бо знаю, що там всі однаково живі люди, та нема чого займати чужий час своєю невпевненою тупістю.
     
    onyx_75 подобається це.
  10. CAM

    CAM Бригадир

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    136
    А як же "в споре рождается истина" мабуть знаєте таке словосполучення "чиста наука" , а вона має бути підкріплена практикою. І поки там формули виписують та розповідають як має бути, то я роблю як має бути, бо я вжє робив і так і так, та знаю як краще. Це називається досвід. Все що Ви Енкі пишете, все вірно, (може) алє дорого.
     
    Vasil77 подобається це.

Поділитися цією сторінкою