"Витрина" достижений Украины в сфере промышленности, экономики и информации.

Тема у розділі 'Курилка, болталка', створена користувачем tairov77, 3 тра 2016.

?

Украина в будущем

  1. промышленная страна

    9 голосів
    28,1%
  2. аграрная страна

    23 голосів
    71,9%
  3. свой вариант в комментариях

    3 голосів
    9,4%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Вы любую тему можете наполнить водой. Талант!
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Не всё, что укладывается у Вас, есть просто вода.
    Называть это водой - всё-равно что собирать вднх и показывать там нарочито хорошее. У человека, который забредёт туда мороженко съесть, обязательно возникнут раздваяйца. Увидев много хорошего, и узнав что сделали это всё какие-то мифические "мы", он непременно захочет стать одним из "мых", чтобы стало всё хорошо сразу за раз. Удобно же.
    А вопросы "если всё так хорошо у мых, то откуда то плохое у меня?", и "а нужно ли это всё хорошее лично мне?",- задвигаются удобством простоты вглубь, наращивая там коррозионное давление.
    Чтобы было действительно хорошо, на витринах нужно размещать весь спектр продукции с ценами. И живо обсуждать достижения, чтобы не путаться в определениях хорошего, посредственного и плохого. Чтобы не приходилось, как раньше, хавать хорошее без запроса. Бо в живых обсуждениях формируются запросы на хорошее.
    Вот Вы, например, каких ждёте достижений в сферах информации, экономики и промышленности, в Украине, и почему именно таких?
     
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Энки, я уже говорил Вам. Я практик, Вы демагог. Я ничего не жду в сфере информации, промышленности и экономики. Если я вижу какое либо достижение, то решаю полезно мне это достижение или нет и как это достижение использовать себе во благо. Если какого либо достижения нет, не беда. Я из тех людей которые приспосабливают ситуацию под себя, а не приспосабливаются под ситуацию. Любое достижение облегчает жизнь. Если Вы всё таки хотите знать что я считаю из достижений полезным для себя, то я Вам скажу. В сфере информации на пример увеличение программного софта для станков на украинском или русском языке. В сфере экономики льготное кредитование на модернизацию производства и закупку сырья. В сфере промышленности увеличение производства цифрового оборудования. К сожалению оно сейчас дорогое из-за растаможки и кучи посредников. на пример современный станок в Германии стоит 15 тыс.евро. И Ганс со своей зарплатой в пару тыщ у.е. может купить его за полгода. В Украине этот станок стоит уже 20 тыщ евро. И украинец с украинской зарплатой не купит его и за пятилетку. А конкуренция растёт. конечно утрирую, но думаю в общих чертах Вы понимаете меня.
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А я Вам снова говорю: посмотрите в словаре значение слова "демагогия", потом найдите в моих словах признаки её, и только потом придумывайте мне название.
    И если Вы ошибаетесь в даче характеристики мне, то настолько же вероятно можете ошибаться и на свой счёт.

    Перевод некоторых слов в софте может сделать даже далеко не программист. Особенно в открытом софте. Фигня вопрос.

    Касались уже как-то этого вопроса. В современном, постиндастриал мире, на долю всех производств с добычами, приходится ВВП порядка 20%. Остальное - сфера услуг. И это тренд - чем дальше, тем меньше веса имеет производство, против услуг. Всё большее и большее значение, в движении денег по экономикам, имеют те "товары", для которых не нужно сырьё, большие тяжёлые железные станки, "товары" которые нельзя взять в руки, сложить на склад. И основным дорогим "средством производства", в таких условиях, становятся люди, широта их компетенции, качество их образования.
    А выставки достижений народного хозяйства с большими точными станками, большими надоями, и рекордами по добычам сырья, на фоне тренда, выглядят как ностальгия по прошлому веку.
     
  5. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Ага і найкраще на біржах продаються "сподівання".
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Хай би вже там хоч щось продавалось.
     
  7. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    ДилетантCherna-facepalm

    Я говорил о личной выгоде. Мне фиолетово больше веса имеет сфера услуг или меньше. Я выбрал сферу производства и мне в ней комфортно. А для движения экономики не только не нужны товары, но не нужны так же и интелектуальные товары со всеми услугами. Банки с успехом гоняют туда-сюда ценные бумаги надувая пузырь. И когда он лопается тогда все начинают меняться. Серьги на мыло, мыло на верёвку. А после верёвки гроб. И тут уже не до интеллектуального товара, все стоят за производственной буханкой пока банкиры не накачают новый пузырь.
     
    Tomash та Бригадир подобається це.
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я тоже. Но тем не менее не вижу проблемы в том, чтобы править открытое ПО.
    А для платного, дополнительный язык можно просто купить и "пропатчить". Или для "практиков" - это не вариант?

    Тренду фиолетово что Вам комфортно. Он себе прёт, и всё.
    Если Вы в своём производстве не уделяете внимания части услуг, то Вы теряете (дарите кому-то) до 80% дохода, и всего.
    Оно не делится по отдельности. Просто в среднем продукте составляющих: до 80% нематериального, и от 20% собственно продукции.
    Машинерия производства, со станками и заводами, и рабочими на них - малая часть успешного продукта, оборота, дохода, прибыли от него. Такая текущая природа экономики. И ей фиолетово, что думаете об этом лично Вы.

    Очень любопытная сентенция. Постараюсь не забыть, и как-нибудь напомнить.
     
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Не вариант. Нет прямого контакта потребитель-разработчик.
    Ну и что? За то я в это время вырабатываю не 20% товара+80% услуг, а 20% товара+80% товара. При чём 80% товара стоят дороже моих 80% услуг. Было бы наоборот, поверьте было бы наоборот.
    Правило Парето уверен слышали.

    Ну и что? Повторяю. Мне так комфортно. Всё остальное второстепенно.
     
  10. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186


    Опубликовано: 1 нояб. 2016 г.
    Sence Band + MyHelix + Ліки контроль

    Sence Band зараз подали на Kickstarter http://M00kxX6f.kckb.st
    Можна донорувати))
     

Поділитися цією сторінкою