Перекрытие между 1 и 2 этажами на газоблок, пролет 5.35м

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Yari, 19 кві 2016.

  1. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Тут хозяин барин, самые высокие показатели прочности и нагрузок, брусок толстая фанера, ребро жёсткости тоже фанера 12мм. Ссылаясь на канадских производителей подобные балки это редкость.
    В полном объеме по прочности и нагрузкам справляются и стандартные решения по балкам, как изображены на картинке выше. Деревянный брусок полоса OSB 12мм. На ютубе можно просмотреть ролики, там уже один человек сам мастерил их.
    Если условия эксплуатации будут одинаковы что для доски и для балки то и срок службы будет одинаков. Канадцы не первый год строят. Естественно что дерево нужно обрабатывать против гниения, влаги, что мешает обработать Aquastopp гидроизоляция.
    Загуглите слово I-Joist Tech Manual найдете инструкцию с расчетами.
    Ну что тут можно сказать на то время так строили и о втором этаже даже не мечтали.
    Дуб ложили потому что он крепче чем сосна а другие исключительно утверждали что перекрытие нужно делать из орехового дерева. Расчетами о прочности твердости материала, сечением, некто не забивал голову, делали с оглядкой на соседа.
     
    Останнє редагування: 26 кві 2016
    Vladlen подобається це.
  2. чарнівіц

    чарнівіц Майстер

    Повідомлення:
    700
    Симпатії:
    67
    Адреса:
    Надсяння
    миші такому перекриттю будуть тільки раді
     
  3. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Ну да у буржуем все для грызунов... . Так иногда едешь по району и наблюдаешь каждый год буржуи крыши переделывают, едят ее мыши ... .
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Смотрел разрушители легенд , там такие балки ( ОСБ с деревом ) сравнивали с обычными, то такие как на фото были и прочее и легче, но когда испытывали на пожар то балки из дерева дольше держали нагрузку в огне, там где ОСБ они загорались быстрее и теряли прочность очень быстро.
     
  5. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    сегодня попалось на глаза интересное перекрытие или каркас для него(спешил -рассматривать небыло времени). Смотря сверху сетка с проф. трубы на глаз 100 или 120мм ,с ячейками окоо 1.5м . .Попробую разведать что к чему
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Наварили такого что и на голову не налазит .
    Дом с мансардой .Стены первого этажа толще второго.на получившийся зуб уложили сварную"сетку" с проф. трубы 120*120мм. с ячейками 1.5-1.6м. .Хотя длина между стен позволяет использовать 6м. брус. но его там не будет.По верх каркаса будет прикручен ОСБи . Из-за опирания трубы по периметру на стену что-то прикрутить снизу будет невозможным.Да и с высотой про.бали .
    Намутили в общем .
     
  7. Зазор

    Зазор Майстер

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Україна Рівненська обл
    По питанню гризунів. Живуть вони гарненько в будь-якій ваті (камяній,мін, іт..д) та непогано себе почувають у ФОМЦІ (солоні морскі водорослі) цікаво що з перекриття з вати вибігають повнівстю лиси шкура майже просвіщується,бачив своїми очами,- але гади живуть у фомці находять не ущільнене місце і теж гади живуть.
    А чим утелити і звукоізолювати я й сам зараз розмірковую навіть фонтазував в углах по низу перекриття просипати бите скло чи щось цьому подібне і т.д Порадьте в кого є досвід :grabli:
     

Поділитися цією сторінкою