Строительный супермаркет: Новая линия или Эпицентр?

Тема у розділі 'Строительные и отделочные материалы', створена користувачем Junior, 4 гру 2009.

?

Епицентр, Новая линия или фирма?

  1. Эпицентр

    26 голосів
    47,3%
  2. Новая линия

    11 голосів
    20,0%
  3. Фирма

    10 голосів
    18,2%
  4. Интернет

    8 голосів
    14,5%
  1. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Я в Эпицентре иногда скупляюсь, у меня и скидка есть... Узкоспециальные фирмы к примеру были бы выгодней.. но они имеют уникальный дар маскироваться что хрен найдешь.
     
  2. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Best! Во всем мире строительные супермаркеты считаются DIY (do it youself) (сделай это своими руками), то есть для рукодельников и современных Кулибиных в хорошем смысле.
    У нас же все супер профи уже все знают и бегут в подобные заведения по приоритету цены за мешок, современные же материалы (даже более выгодные) реально не присутствуют на их полках по изначальному признаку - они же не для профессионалов - они DIY (do it youself)(сделай это своими руками).
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Я покупаю в Эпицентре. Он удобней расположен. Новые линии знаю на Троещине, Харьковском шоссе и Одесской дороге - все это мне не удобно. Обычные магазины поздно открываются, рынок тем более. Сухие смеси, герметики, жидкие клеи, грунтовки и краски на рынке в зимнее время покупать стремно.

    Конечно, в строительных магазинах присутствуют только наиболее популярные товары, т.к. узкоспециализированные будут только место занимать на полках, а покупать их будут раз в год.
     
  4. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Примерно ориентируюсь по ценам в интернет-магазинах, когда забегаю в Эпицентр прихожу в шок.
    20% приходиться переплачивать как не крути.
     
  5. Perfex

    Perfex Майстер

    Повідомлення:
    669
    Симпатії:
    91
    Адреса:
    Киевская обл.
    Я бы все же рекомендовал первично проконсультироваться у узких спецов, хоть по телефону, а уже потом бежать с утра пораньше в супермаркет.
    Далеко не все современные материалы доступны Вам с полок супермаркетов по разным причинам.
    А консультанты в магазинах нередко заявляют , что некоторые современные материалы с новыми свойствами - это далекая и не украинская фантастика.
    В результате , в то время , когда многие экономят разумно, нам с Вами просто пургу тулят с полок, а мы еще и радуемся.
    Будем надеяться , что и в наших супермаркетах когда нибудь будет товар по настоящему достойный Нас , а не (как пишут) адаптированный для Украинцев.
     
    1 людині також подобається це.
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Все этои эпицентры с новыми линиями - отстой. Магазины - для ламеров. Ни сервиса и глубокого асортимента. Ассортимент широк но когда копнеш - купить нечего. ИМХО. Специализированная контора есть специализированная контора. А найти контору можно и в тырнете, щас все уважающие себя поставщики есть в сети.:Hi:
     
  7. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Ребята, если строить дом или ремонтировать квартиру и делать закупки на бригаду: сухие смеси палетами брать или что-нибудь другое ящиками и упаковками - тут не лень посидеть и поискать где дешевле купить и на этом заработать. А если я лично своими руками занимаюсь различными недоделками и переделками и мне нужно мешок того, мешок другого, канистру третьего, саморезов пачку, скотч, герметик - в общем десяток наименований понемногу - тут супермаркет лучше однозначно, пусть даже и дороже.

    Дороже потому, что те же узкоспециализированные фирмы дают свой товар супермаркету на реализацию.

    Добавлено через 6 минут 37 секунд
    Для отделочных работ ассортимент нормален. По электрике беру в основном провода, термоусадку, припой, брал корпуса щитов. Чего нет - тогда в КАПРО, но это, как Вы говорите, лохотрон еще тот, там еще дороже. Но удобно, и заказчик не возражает, т.к. понимает, что езда за мелочами по фирмам обойдется еще дороже.
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Это да, но масса народу покупают в супермаркетах кровлю, ту же металлочерепицу на дом, или ванную, или двери, или паркет, или....
     
  9. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Сантехник тоже нередко навещает Эпицентр, хотя основные закупки делает на фирмах.

    Добавлено через 1 минуту 27 секунд
    Здесь они совершают глупости
     
  10. вольт

    вольт Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    так как я електрик то по електрике на фирме(дешевле:K и привезут куда надо, ненадо парится искать машину, лазить с тачкой по супермаркету, на что нужно потратить целый день) всё остальное в Эпицентре или на рынке.
     

Поділитися цією сторінкою