Своїми руками Котел длительного горения (Холмова)

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Lim, 23 бер 2016.

?

Які існують секрети в користуванні

  1. дымосос

    8 голосів
    25,0%
  2. дымоход

    24 голосів
    75,0%
  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Ясно, я понимаю что отверстия круглые и квадратные (14) даже по площади отличаются , а в остальном или спереть или методом научного тыка.Вот как рассчитывают беларусы может не правильно, но я надеюсь на их чистоплотность.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 4 бер 2017
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну там написано "опытным путём наша команда определила..", ну и дальше не читал, бо для этой беседы достаточно.
    Это тот же тык. То-есть, берётся "изделие", и тыкается в него инструментами, в целях поиска каких-то зависимостей.
    Но только большинство этих зависимостей имеют отношение только к этой коробке. А для какой-то другой коробки уже не работают - дают другой результат, отличный от "оригинала". И на основании, таким путём найденных правил и зависимостей, можно построить только ещё одну такую же коробку, то есть копию. Но чтоб построить копию, не нужно вникать в правила, это лишнее. То есть эти правила никому на самом деле не нужны. Коробка уже есть, строить её не надо. Из правил можно построить только такую же коробку. Но для этого правила не нужны - хватит рулетки.
    А те правила, с использованием которых можно построить любую всякую коробку. Те правила, которые подходят к любой уже построенной коробке.., они выглядят немного не так, как можно встретить в интернетах на форумах про котлы.
     
    Ra. подобається це.
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    ))) так же работает мой неправильный котёл: дым... дым... и в результате тепло.
    Правила придуманы чтоб их проверять, и если не нравиться то можно нарушить. Тот кто живёт по правилам получает 3200 гр, люди пишущие их и придумывают для того чтоб ограничить то большинство живущее за 3200 гр и в случае "аяяяй" в больничку и глазки закрыть, чтоб прокурора не видеть!
    Ув. мастера не придумывайте себе правил, теорем и пр. глупостей. Варите! Варите! котлы не парвильные, копьтящие, кипящие... и на 10 - 20шт ВЫ сварите то что хотели, и стоить оно будет меньше чем у "правильных" продаванов с НДС, пдс и тд!
     
    pic16f887, bogdan_1983, vitalikluzen та ще 1-му подобається це.
  4. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    как думаете шахтный котел с трубчатым теплообменником и дополнительной водяной рубашкой на выхлопной трубе -это эффективно или будут проблемы ? котел с энергомайзером.jpg
     
  5. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    буде проблема на старті, буде купа конденсату.
     
  6. okean6506

    okean6506 Майстер

    Повідомлення:
    228
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Харьков
    сей час эта система сделана с котлом КСТ -20 -проблем вообще нет ни капли конденсата за два года этсплуотации IMG_20170226_134626.jpg IMG_20170226_134653.jpg
    --- добавлено: 5 бер 2017 у 22:47 ---
    температура дымогазов у меня плавает от 100 - до 200 . при стабильной работе 168 градусов
     
    Останнє редагування модератором: 13 бер 2017
  7. Erni

    Erni Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.439
    Симпатії:
    1.856
    Адреса:
    Житомир
    не буду сперичатись і засмічувати тему.
    там не може бути конденсату, тому, що температупа димогазів висока і дуже висока. Котел з хорошим теплообміном( великою площею обміну ) та низькою температурою вихідних димогазів буде конденсувати
     
    rondlyk та okean6506 подобається це.
  8. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    Сегодня что то искал по интернету и случайно увидел на OLX продаются шахтные котлы типа Холмова. Коротче море котлов и разные по мощностьи и по дюшовке. Удивительно, изчего этьи котлы делают что так дешево продают?
     
    юриййй подобається це.
  9. Олександер_1

    Олександер_1 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.208
    Симпатії:
    3.210
    Адреса:
    Між поділлям і поліссям
    Внутрішня стінка 5мм, наружна 4мм. Вага котла 130 кг. CrazyТак мені говорив один продавець на олх. Напевно придумали новий вид сталі.:-D
     
    Papp Janos, Владимир В, Витэк та 2 іншим подобається це.
  10. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @Олександер_1, Я Сам делал уже пары котлов но 20-25квт у Меня высше 200кг.
     

Поділитися цією сторінкою