Мы делаем тепло дешевле

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ООО "Теплокон", 9 бер 2016.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Бу-га-га.
    Вы чем-то раньше ещё торговали? Модной обувью, может, средствами гигиены?
    Смотрите, рассказываю: техника по функциям базируется на точных науках. А науки потому и точные, что в них нет авторитетов, кроме самой природы, которая есть объектом приложения наук.
    Закон сохранения импульса, который, с фамилией профессора на транспаранте, Вы пытаетесь тут опровергнуть, впаривая свои радиаторы, срать хотел на профессоров с блогерами всех вместе взятых.
    В точных науках нет авторитетов, а профессор - это просто звание, и ничего больше. Оно не позволяет отменять законов природы. И профессору это хорошо известно, как никому другому. Он наверняка огорчится, узнав, что его фамилию походя приплетают к магии.
    Отопление - это не туфли, это не женские прокладки, это не модный стул.., где мнение блогера, или профессора изобразительных искусств может что-то значить, на что-то, типа моды, влиять.
    Единственное, где можно платить за субъективное авторитетное мнение по поводу техники, - это внешне видимая часть дизайна.
    Но тут вам, думаю, надо будет заплатить хорошо. Бо дизайн ваших радиаторов мм... скучный.., невыразительный.., если не сказать, убогий.. Надо вам искать очень большого авторитета, чтоб ему поверили, будто что-то там всё-таки есть.. Но это моё субъективное мнение, и я не авторитет в промдизайне, поэтому за этот мой отзыв можете не платить.
    Вот пишу ещё раз специально медленно: есть у природы фундаментальный принцип, называемый иногда законом сохранения импульса(энергии). Фундаментальный - это значит, что никто не в силах его изменить, или отменить.
    Согласно этому принципу, замена одного радиатора на другой никоим образом не может повлиять на затраты тепла в отоплении.
    Утверждая, что использование холодильного цикла в радиаторе отопления, позволяет сокращать затраты тепла на отопление, Вы опровергаете фундаментальные законы природы. Но Вы не маг, не волшебник, и природа Вам не подвластна.
    Значит, Вы вводите потребителей в заблуждение. Спекулируя на привычке верить сложному и громкому, пользуясь неосведомлённостью широких масс покупателей, Вы наносите им вред, морально-материальный. Вы используете во вред потребителю его слабости. Вы предоставляете заведомо ложную информацию про свой товар. А это правонарушение, статья.
    Я не специалист, чтобы давать правовую оценку Вашим действиям. Но я смело могу дать оценку в прикладном, более человечьем, моральном аспекте.
    Вы наносите вред, в первую очередь, себе, принимая риски ответственности, обрекая себя на кучу ненужной стрессовой хсуеты.
    Вы наносите вред потребителю, потому что он платит не за то, чего хотел. Ему предлагают магию, а покупает он просто радиатор.
    Вы наносите вред соучастникам этой стороны рынка, распространяя культуру недоверия и нечистоплотности.
    Никому от этого не хорошо. Вам эти деньги выйдут дороже себя. Нельзя так делать.
    Фирштейн?
     
    andrij64, sanykrimea, Володимир П та 4 іншим подобається це.
  2. ООО "Теплокон"

    ООО "Теплокон" Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    м.Бровари Київска обл. вул. Гагарина 26 оф 406
    Процесс испарения конденсации начинается уже при температуре 35С чем выше температура первичного теплоносителя тем горячее становится поверхность радиатора.
    Пример: Теплоконтурный радиатор AJW16106 длиной 106см. развтвает максимальную тепловую мощность 1270W при температуре первичного теплоносителя в 70С. потребляя при этом всего 200мм теплоносителя.
    --- добавлено: 11 бер 2016 у 15:23 ---
    Задача теплоконтурных радиаторов не облюбовать глаз, а приносить экономию в дом!!!!
     
    Останнє редагування модератором: 19 бер 2016
  3. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    @ООО "Теплокон", і так,ми маєм потужність Вашого радіатора,температуру подачі,і кількість цього теплоносія,який ми подали в радіатор.а тепер будь ласка формулами.за такий то період,ми подали таку то кількість тепла в радіатор,а він видав тепла більше,ніж ми на нього подали.
     
    ЧД_ подобається це.
  4. ООО "Теплокон"

    ООО "Теплокон" Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    м.Бровари Київска обл. вул. Гагарина 26 оф 406
    Энки Вся информация от Вас это поток не обоснованных заявлений, и субъективных высказываний. Судя по Вашему статусу Вы только и делаете что днями чисто теоретически питаетесь навязать людям свое субъективное мнение!!!!!! Не понимая что технологии идут далеко вперед бросайте свои книги с времен СССР и учитесь новым технологиям!!!! Светодиодная лампочка тоже натерпелась критики от таких консервативных людей как Вы, а теперь она светит почти в каждом доме!!!!!! Я Вам конструетивно делаю предложение давайте встретимся и проведем испытание теплоконтурных радиаторов вместе?????
    Энки давайте разберемся что Вас тревожит!!!
    1. Вы не верете что вторичный теплоноситель на спиртовой основе закипит при отрицательном атмосферном давлении при температуре 27.97С. ?
    2. Прицес испарения конденсации не передаст тепловую энергию на стенки радиатора?
    3. Количество первичного теплоносителя для запуска этого физического процесса нужно минимальное?
     
    Останнє редагування: 11 бер 2016
  5. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Нас тревожит только одно: Откуда возьмутся излишки тепла? Я просто уже не первый кто это спросил, в разный способ. Снимите видео, выложите на ютуб. Делов. А так, действительно магия, как потратив "х" энергии, мы вдруг получим х+ энергии. Кстате Ваш пример с светодиодной лампочкой, очень кстате. Да она экономит электричество, но не деньги.
     
  6. ООО "Теплокон"

    ООО "Теплокон" Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    м.Бровари Київска обл. вул. Гагарина 26 оф 406
    @Іван 55555, Начнем с того, что нам не нужно подавать количество тепла для нагрева самого радиатора, которое определяется по формуле Q=c*m*(t1-t2). Наша задача передать определенное количество тепла Q лишь для нагрева спиртового раствора массой m1. При этом значение m1 для метрового радиатора составляет 210 гр. После нагрева спиртового раствора внутри каждой секции мы переходим к процессу испарения и конденсации. Количество тепла при конденсации равно количеству тепла затраченному для испарения, и определяется по формуле Q=L*m. Где m - это масса жидкости внутри секций, а L - удельная теплота парообразования/конденсации. Общеизвестным фактом есть то, что внутренняя энергия вещества в парообразном состоянии на много больше внутренней энергии такой же массы вещества в жидком состоянии и зависит от физических свойств вещества.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Ну об этом большевики говорили с первой страницы. (с) Ленин+ЧД
     
  8. ООО "Теплокон"

    ООО "Теплокон" Підмайстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    м.Бровари Київска обл. вул. Гагарина 26 оф 406
    Било время, когда только только появлялись алюминиевые радиаторы отопления!!!! и армия консерваторов говорили эти слова!!!! Но жизнь, и практика проставила точки над и.
     
  9. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    спробуймо ще раз.так ці 210гр мають свою теплоємність?Яку?:).от ця кількість теплоти,надіюсь ви напишете яка,затратилася на нагрів і запуску всіx процесів,і при цьому Ваш радіатор виділив 1270ват.або 1,27Квт.год.
    --- добавлено: 11 бер 2016 у 16:20 ---
    звісно поставила.пофіг який радіатор,він не виділяє більше тепла,ніж в нього потрапило.
     
    Останнє редагування модератором: 19 бер 2016
    Энки та ЧД_ подобається це.
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Мы говорим про радиаторы, или про меня?
    Хотите про меня - открывайте отдельную тему, и там говорите про меня. А тут давайте про радиаторы.

    Я не заметил за собой тревог, вот извините, честно.
    Что при каком давлении кипит, поверьте, я знаю точно не хуже Вас, и давно.
    То, что Вы называете моими тревогами, на самом деле есть вашими проблемами.
    Ваша проблема в том, что холодильный цикл в радиаторе не экономит тепло, а утверждаете обратное. Это Ваша проблема капец.
    Ваша проблема в том, что "отрицательное давление" - глупость, чушь, оксюморон, как живой труп, обжигающий лёд, округлый квадрат... Давление или есть, или его нет. Оно или давит, или ноль. Отрицательное - уже не давит. "Отрицательное атмосферное" - та же история. Это проблема с элементарной логикой. Наверное, серьёзная.
    Это типа, говоря "отрицательное", имели ввиду "ниже атмосферного"? Для этого используют слово разрежение. Но там "отрицательного давления" всего единичка, до абсолютного вакуума, которого в природе не существует. У Вас восемь. Дальше уже не о чём говорить... До темы так и не дошли.
    Это серьёзная ваша проблема.
    Исключительно Ваши проблемы, и мне, ради них, даже шевелить чем-то, к чему? Не говоря уже про куда-то ехать.
    Не надо на меня проецировать свои проблемы, оставьте их при себе.
    --- добавлено: 11 бер 2016 у 17:07 ---
    Скажите, Вы - болгарин? Ну в смысле, этот язык для Вас не лёгкий?
    Я просто, чтоб знать.
    Я просто тогда не буду угорать, и постараюсь строить предложения попроще для перевода.
     
    Останнє редагування модератором: 19 бер 2016
    andrij64 та Володимир П подобається це.

Поділитися цією сторінкою