Хочу начать строительство термодома - отговорите

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем Денисенко, 28 лис 2009.

  1. Олег-termo

    Олег-termo Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    18
    Технически возможный вариант: разборный термоблок, кирпич, дерево. Термоблок в цокольном этаже ведет себя хорошо. Только нужно рассчитать дополнительное армирование для компенсации бокового давления грунта и уделить особое внимание гидроизоляции. Мы строили ряд таких термодомов ,где цокольный этаж полностью в земле.
    Касательно применения трех технологий при строительстве стен одного дома, моё личное мнение - это перебор. Нужно посчитать экономику и оптимизировать конструкцию дома
     
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Може розібрати, кажуть в "термобудинку" не можна жити?:-\
    [​IMG]
     
    Andrii_M подобається це.
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Оооооо!!! Таки успеем к здыбанке!bravo А разбирать дольше,чем достроить! Поэтому достроим и на встречу!:Hi:
     
    Andrii_M та captain Grey подобається це.
  4. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Дед Хоттабыч С новым Вас аватаром!!Это дерево так поломало??
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    На момент фото еще было целое! Дерево усыпано плодами. А позавчера прошел урагнный ветер-помог! Во всем плохом ищи хорошее-давно нужно было обрезать! Теперь уже точно обрежу.:Hi:
     
  6. Олег-termo

    Олег-termo Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    18
    Капитан. Строика выглядит хорошо. Пора готовиться к новоселью.
     
    captain Grey подобається це.
  7. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Дякую. Хочу до закінчення будівельного сезону накрити МЧ ( товаришую з ТПК), поставити вікна/двері зовнішні, додати 100 мм ПП та заштукатурити. Трохи запнувся на системі вентиляції, немає з ким порадитись.:-[
    [​IMG]
     
  8. haiku_kiev

    haiku_kiev Прораб

    Повідомлення:
    1.414
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киев
    шо там не ясного з вентиляцією - повинна бути
    будівлі зараз досить герметичні, так шо питання досить актуальне

    бо стіни таки не "дихають"
     
  9. Олег-termo

    Олег-termo Стажер

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    18
    Капитан. Я помогу правильно организовать вентиляцию. Уточните :1. какой котел и печь (газ, эл-ро, дрова и т.д.) 2. чем нагревать будете воду. 3. Какие окна. Будут ли они подавать свежий воздух. 4. Из какого материала несущие стены и толщина их. 5. Что для вас приаритетно маленькая первоначальная стоимость или маленькие эксплуатационные расходы. 6. Вентиляция должна быть без шумная или возможен незначительный шум (30 дБл на 3 метрах). 7. выход на чердак.
    Хочу обратить внимание на двери, которые открываются в каридор. Лучше когда двери открываются в комнату. И в студии ( выход на террасу) лучше поставить две двери. Если пластиковые, то профиль балконной группы, не входной группы.
     
    captain Grey подобається це.
  10. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Та я телефонував, ніхто не відповідає. Маякніть коли можна поспілкуватись по мобільному. Кинув в особисту скриньку телефон.
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 15:14 ---
    Олег-termo, більш конкретно можна подивитись тут на останніх 10 сторінках
     

Поділитися цією сторінкою