Своїми руками "Колесница Смерти" для домашней птицы

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем tvoymir, 1 бер 2016.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 22 тра 2016.
  1. Так

    92,3%
  2. Ні

    7,7%
  1. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Ага, особенно если без бумажки, как на первом фото.
    Тут главный вопрос размера этих ребер и частоты (зазора) друг от друга.
    Примерно так:
    newpluckerbil501.jpg
    Попробовать, конечно, можно, а какова цена вопроса?
     
  2. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    А не знаю. Раньше рублей по 5 были. Сейчас 20 наверно. Они разного размера бывают, от размера и зависит.
     
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Читал на каком-то форуме, люди даже из жгута делают перощипалку, из того медицинского жгута которым руку пережимают как вену колят например. Пишут что щипает нормально, ни о каких ребрах и пупырышках там и речи нет.
     
  4. Alles

    Alles Майстер

    Повідомлення:
    124
    Симпатії:
    23
    Воооот! Я об этом думал, а оказывается на практике уже пробовали. Короче, выход - силиконовый или армированный ПВХ шланг нужного диаметра. Стоит копейки, длину и диаметр можно самому подобрать и даже насечку сделать, если сильно нужно, только не выпуклую, правда.
    [​IMG]
     
  5. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Ну даже не знаю, особенно насчет жгута. Тут надо поискать на youtube кто делал, что получилось. А то, блин, прототип дороговато обойдется.
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Что дорого обойдется? Перощипалка с бильными пальцами? Вы их искали по сходной цене? Лучше раз сделать из того что надо и не мучатся потом .
    Оно не так и дорого получается (хотя понятие это у каждого разное). Я покупал из Днепропетровска от производителя по очень хорошей цене, но контактов не осталось.
     
  7. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Так и я про это же, что "Лучше раз сделать из того что надо и не мучатся потом", чем делать прототип на трубках или жгуте. Ведь барабан второй раз после крепления всяких там шлангов под бильные пальцы уже не переделаешь.
    --- добавлено: 17 бер 2016 у 23:15 ---
    Вы все, блин, уже возбудили во мне идею построить перощипальную машину, под стать Колеснице Смерти, такие себе "Жернова Смерти", в средневековом стиле, с деревянным барабаном... и т.д.
     
    Останнє редагування модератором: 25 бер 2016
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Барабан переделать не проблема, диаметр посадочный тех пальцев что у меня 9мм ( есть у меня и большие ,как на нашей рябе, там диаметр больше намного) , то есть сверлить можно под жгут меньший диаметр или такой как пальцы, потом переделать не проблема. Но, это ж надо еще тот жгут где-то покупать (расходы), то проще уже покупать то что надо
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    В стимпанке, Викторианская эпоха. Надо развиваться.
     
    o.neymark подобається це.
  10. tvoymir

    tvoymir Бригадир

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    210
    Ну тогда на паровом двигателе, что бы в тему.
     
    shade подобається це.

Поділитися цією сторінкою