Яка оптимальна ціна на котел?

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем pputnik, 19 січ 2016.

  1. Злий ельф

    Злий ельф Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    навіть близько не так. не 4 а близько 3кВт, в топку 70л більше 15 кг сухих дров навряд чи влізе
     
    Iven подобається це.
  2. Thunder333

    Thunder333 Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Делал расчет по берёзе, вес на складометр≈450 кг. и с килограмма берёзы всётаки 4кВт, но при условии что они сухие и будут гореть а не тлеть. Я считал для него лучшие условия, чтобы не упрекал будто я просто предвзято отношусь к их продукции.
     
  3. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Ну те що з фактами ви не поспорите це зрозуміло, адже "никто в математику там не лезит". А тут на форумі блін засада усі як один математики, а якщо ні, то фізики підскажуть. Тут усе тільки в цифрах треба подавати а "нові сині гранули" не канають.
     
    Энки подобається це.
  4. Thunder333

    Thunder333 Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    Ага, одно дело втюхать какойнибудь бабке которая понятия не имеет что и как работает, и совсем другое здесь.....
     
  5. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Около 20, если дубовые и по размеру пиленые.
    --- добавлено: 21 січ 2016 у 22:57 ---
    Поверьте, такие котлы (всё это производные "Вихлача") на рынке втюхивают и бабкам, и дедкам, и всем, кому только можно. Иногда продавцы даже верят в то, что говорят, т.к. такое написано в рекламных буклетах.
    Я давно занимаюсь проектированием топочного пространства в котлах, печах и просто х...ю от того, что приписывают Вихлачу и его клонам. Как по мне, его основное назначение - утилизация мусора при максимальной мощности улитки с целью максимально быстро сжечь всё содержимое топки. Ни о каких 2, 3 и тем-более 10 часах здесь и речи не должно быть.
    Не представляю как можно эффективно сжигать топливо в длительном режиме, когда воздух подаётся сразу со всех сторон, перемешивая свежий воздух с полученными горючими газами? Нет ни условий для качественного дожига газов, ни места для запаса топлива более чем на пару часов в номинальном режиме работы. А если в этом клоне ещё и теплообменник организован как в современных корди, то это вообще полный абзац.
    Отлично написал один из форумчан:
    Для сжигания древесины - это только пиролизные котлы или "свечки". Вариаций существует множество, но Вихлач и клоны к ним не относятся.
     
    Останнє редагування модератором: 29 січ 2016
    Дмитрий ДАР подобається це.
  6. Thunder333

    Thunder333 Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    По поводу веса загрузки, то всётаки 30 кг возможно загрузить и не только дуба. А вот сосны то да, гдето 20 при полной плотной загрузке но дело не в том. Даже при таких максимальных подсчетах слова о 16- ти часах горения в булерьяне это.... как на петарде в космос... Что я и пытался объяснить. А в остальном с вами согласен.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 29 січ 2016
    Iven подобається це.
  7. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    :) Я уже шестой год как каждое утру спускаюсь в котельную, чтоб загрузить котёл. Естественно мне было интересно взвесить закладку, определить плотность укладки на разных дровах (твёрдых и мягких пород), определить во сколько мне обходится отопления дровами, т.к. больше никаких других источников тепла не имею (размышлял над альтернативой).
    Поверьте, я научился укладывать дрова плотненько, чтоб максимально заполнить топочное пространство (в моём котле чем больше и плотнее уложишь дров, тем дольше и качественнее будет гореть закладка). Если загрузить 30 кг в камеру 70 л, то коэффициент заполнения будет около 0,429 кг дров/л объёма камеры. У меня получалось около 0,350, что 24,5 кг в расчёте на 70 л. Но это при условии, что всё будет идеально в размер (длина дров = глубине топки) и укладывать очень плотно под самый потолок. При этом нужно оставить немного места для мелочи (на растопку). Если длина дров будет равна длине топки, Вы их просто не уложите (не влезут), нужно пилить чуть короче, обычно это делают с запасом, т.к. пилят не торцовочной пилой с точностью до мм, а бензопилой с погрешностью до 10 см. К примеру, я в свой котёл с глубиной топки 430 мм заказываю дрова стандартной длины 350 мм - идеально влазят с минимальным запасом по длине.
    Вот и получается, что реальный объём (из реальной практики) около 20 кг на топку. Если впихнёте больше, я сниму перед Вами шляпу :Hi: :).
     
    gucul, o.neymark та WalterCV подобається це.
  8. Thunder333

    Thunder333 Підмайстер

    Повідомлення:
    47
    Симпатії:
    3
    В расчете я брал березу, в среднем 640 кг на куб. Возьмем 640*0.07 и получим 44.8 и умножим на коэффициент заполнения 0.65-0.70 и выходит 29.12- 31.36 кг.... Щепки на растопку учитывать не считаю нужным ведь загрузку можно произвести и наугли уже в протопленный котел. Но я уже говорил, я не собирался доказывать сколько дров войдет в котел. А доказал человеку что его котел при максимальной загрузке 16 часов гореть не будет. Да и 8 часов тоже не будет. Вот так как-то)))
     
  9. Олександр82

    Олександр82 Новачок

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    2
    ))))))) ха-ха-ха!!!!втюхать то что есть!!!! www.gazal.com.ua , посмотрите сколько у меня котлов! и я не втюхиваю, я всегда продаю, и у нас не просто интернет магазин, у нас и магазин есть и бригады монтажников, и не надо мне такого говорить. Я все больше убеждаюсь что у нас в Украине нет и не будет нормальных отношений между людьми, все умные шо писец, и каждый пытается показать свою значимость. ВТЮХАТЬ -
    Thunder333 - не смеши!
    --- добавлено: 22 січ 2016 у 12:52 ---
    Вы мне доказали?? каким образом, цифрами? не согласен, мне Ваши цифры конечно важны, но я повторюсь, мы монтируем котлы, и наши клиенты с нами поддерживают связь, кто монтажник те знают что всегда есть вопросы(кроме умных людей которые все знают) и этот котел который я предлагал, ГОРИТ НА ДРОВАХ 8-16 часов, хоть что говорите, но я говорю как есть, и к сведению об этом котле на сосне диаметром 5 см, горит 6 часов( у одного из наших клиентов), спасибо за дисскусию больше доказывать не собираюсь! Всем удачи
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2016
  10. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Я все частіше переконуюсь що у нас дуже багато людей які не відповідають за свої слова, чи не так @Олександр82 ?
     
    Останнє редагування модератором: 30 січ 2016

Поділитися цією сторінкою