Допоможіть знайти креслення Шахтного котла

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Oleg_1985, 28 гру 2015.

  1. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Уважаемые специалисты А если листы не рубить а просто надрезать болгаркой и сгибать получится Вот такая вот вещь сварки намного меньше расхода электродов меньше и теплообменники можно сделать по такому же принципу как сварщик считаю что это дело имеет место. Можно для тех кто ищет чертежи самому сделать в масштабе как я примерно рассчитать расход метала.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 8 гру 2016
    turbo77 подобається це.
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    1 місця підрізів всеодно потрібно проварювати (метал став тоншим та з"являються розтріскування).
    2 розрізані шви дозволяють у великих межах скомпенсувати кривизну та нерівності у виготовлених деталях (за рахунок накладення листа на лист).
    З практики виготовлення подібних конструкцій в заводських умовах: гнулось (приблизно за вашою схемою) з застосувння пресів та листогиба. При збиранні 2 слюсарі та 1 зварювальник карячились по 3-4 години над 1 корпусом, з застосуванням приспособ та монтировок. Спробували збирати з окремих частин: 20- 30 хв на прихватку 1 корпуса, задіяні 1 слюсар та 1 зварювальник + 1.5 год на обварювання. Збирали 7-10 кВт газові котли ( в яких конструктивно набагато менше деталей ніж в ТТ котлах). [​IMG]
     
    Останнє редагування: 9 гру 2016
    petrokrav1974 та Дмитрий ДАР подобається це.
  3. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    @Малюк,
    Сварки увеличится ровно в два раза ( поскольку все надрезы проваривать обязательно ) соответственно расход электродов умножаем на два . А про геометрию забудьте вообще , правильный прямоугольник не выйдет ни когда , если проваривать не игрушечным монолитом а нормальными уони ( а это требует изделие котел ) то после проварки внутренних углов котел будет напоминать параллелепипед , думаю как сварщик Вы это понимаете .
     
    bogdan_1983, Vasil77 та alexhkh подобається це.
  4. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    Вже креслення маєш?
     
  5. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Извините чертежей нет я в этом не силен. Я сам в них разбираюсь по долго. Мне проще рисунок в разрезе и к нему размеры . Самое сложное для меня это подвижные части.Я делал так: прямоугольный короб в нем болгаркой прямоугольные отверстия потом в них вставил свареные ТО (тоже прямоугольные короба) потом обтягивал все полосой и зашивал металом. Может есть спецы по чертежам пусть сделают. В голове то чертёж есть а на бумагу перенести тямы нету
    --- добавлено: 10 гру 2016 у 10:39 ---



    Посмотри ссылки должно помочь , тут даже мне все понятно.Что за люди на все хотят что-то поиметь прям как наши правители. Спасибо этому человеку за видео.
     
    Останнє редагування модератором: 18 гру 2016
  6. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    Уважаемые форумчане есть вопрос по поводу проточных колосников одни хвалят другие не очень, а нельзя ли их скомбинировать. Я где-то видел такие чертежи теперь не найду , думаю при работе на дровах хорошо будет на проточных , а вот на тырсе надо непроточные.Ваше мнение по этому поводу пожалуйста.
     
  7. turbo77

    turbo77 Прораб

    Повідомлення:
    550
    Симпатії:
    294
    Адреса:
    Житомир
    --- добавлено: Dec 11, 2016 3:31 AM ---
    проточные колосники лучше не делать
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2016
    Papp Janos подобається це.
  8. Малюк

    Малюк Прораб

    Повідомлення:
    822
    Симпатії:
    480
    Адреса:
    Сумская область город Тростянец
    А почему?
     
    Останнє редагування модератором: 19 гру 2016
  9. параска

    параска Прораб

    Повідомлення:
    721
    Симпатії:
    342
    Адреса:
    Івано Франківська обл. Косівський р-н
    А чому?
     
  10. ФИНАТ

    ФИНАТ Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    4
    Адреса:
    РОССИЯ
     

Поділитися цією сторінкою