Трамвайчик: перенос стен, увеличение кухни

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Zp_man, 17 гру 2015.

  1. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    АТОЖ!
    Договорюсь с соседями и перенесу стояк, там видно будет куда его лучше установить.
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    %90, что соседи на перенос не согласятся. Разверните, уменьшите или измените его форму.
     
  3. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Да мне собственно от соседей надо завести к ним пластик (поменять материал трубы) и присоединить в ихнему полотенцесушителю, не меняя расположения. У себя сделаю уголок, вдолблюсь в плиту, и выведу на один уровень с канализацией все три трубы. Если упрутся, тогда перепаяю горячую воду (уведу за уровень потолка) и лерка+нарезание резьбы и переход на пластик.
    --- добавлено: 4 січ 2016 у 22:23 ---
    В идеале с моей стороны все собрать и вдолбиться в плиту, а с их стороны немного уменьшить длину труб, т.е. впаять муфту.
    --- добавлено: 4 січ 2016 у 22:25 ---
    Хорошо, что соседи одни :-D
     
    Останнє редагування модератором: 12 січ 2016
  4. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Посмотрел видео о раздвижных дверях



    очень познавательно.
    Интересны моменты: если кассета двери закрывается фанерой 18 мм. вверху и внизу какой должен быть профиль? Если 75 то 75+36=111мм, если 50 то 50+36=86мм. Что лучше выбрать зависит от необходимой толщины стены. На 1-й ( 0.59-1.02) минуте хорошо видно, что ни продольных ни поперечных профилей в такой конструкции нет, фанера выполняет роль усилителя. Далее проем двери обшивается доборами (я бы использовал притворную планку) получается очень аккуратно.
    Какие я вижу недостатки: 1. Как фанера такой толщины будет держать нагрузку и не прогибаться? (вопрос спорный, на изгиб не пробовал) 2. Как со звукоизоляцией? (опять же дерево может хорошо гасить звуки).
    Преимущества: можно смело закрутить саморез (конечно определенной длины).
    Вопрос к форуму - если вместо фанеры поставить ОСБ, можно ли на неё, при определенной обработке, клеить кафель и штукатурить?
    --- добавлено: 4 січ 2016 у 23:02 ---
    Сам делал подобную конструкцию на базе профиля 100, внутрь которого ставил СД-ный профиль. Тогда стена получается 125 мм. с гипсом. Там есть место (толщина СД-ного профиля) для звукоизоляции с двух сторон двери - это плюс, а то, что, саморез можно вкрутить только на профиль это минус, также минус толщина стены - меньше уже не сделаешь.
     
    Останнє редагування модератором: 12 січ 2016
  5. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    По механизму раздвижной двери: видел что-то подобное http://olx.ua/obyavlenie/razdvizhnaya-sistema-dlya-dverey-komfort-40-IDfPBMG.html но, колесики и тело там пластиковые. Будут греметь ходить по ширине профиля.
    Интереснее было бы что-то
    http://olx.ua/obyavlenie/komplekt-razdvizhnoy-sistemy-dlya-dverey-do-40-kg-IDg2GXM.html#27cd28d225 тоже далеко не идеал (колеса полимер), но уже получше.
    Кто что ставил недавно подобные системы и как ходит?
     
  6. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Всех с праздником, всем мира и добра!
    Продолжу тему: стены уже все снесены и вплотную стал вопрос с покупкой стройматериалов. Обсчитал, и если по газоблокам всё более менее понятно, то вопрос как упрятать раздвижную дверь в стену 100мм покоя не давал. т.к эта стена (фальстена, перегородка) будет стыковаться по длине с газоблоком, то размер нужен именно 100мм, и его необходимо выдержать. Хотел пойти по старой схеме и поставить СД-ный профиль меньшего размера, но в природе его я не нашел. Тогда была выбрана такая схема: 75 профиль зашивается гипсом = 100мм. Внуть 75 профиля, вместо профиля СД устанавливаем фанеру или ОСБ 15мм, получается такой пирог, с зазором ( по 5 мм на сторону) для дверного полотна. Можно конечно впихнуть и 18 мм, но тогда зазор будет всего по 2 мм на сторону, а с учётом того, что ролики в рельсе будут играть, полотно будет затирать о фанеру или ОСБ.
    Дверь взял 70см, соответственно, часть стены которую надо зашить 65см. Стандартный лист имеет размеры 2500*1250*15, 1250/2=625, но не покупать же еще один лист! Можно с торца установить две рейки 25*30мм, а уже сверху на них окантовку и наличники. С противоположной стороной оказалось тоже не так все гладко, думал поставить притворные планки в виде окантовки вокруг двери но их ширина 33мм. Видимо придется брать доборы и распускать по длине, идея мне не нравиться, но других вариантов нет. Хотелось бы предусмотреть какие-то лючки, хотя бы один, для регулировки механизма и заглушки к ним, если впишется в дизайн обязательно поставлю. Схема прилагается.
     

    Вкладення:

  7. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    По поводу конструкции кассеты - если ставить фанеру внутри и снаружи, то можно снаружи 12мм а внутри 6мм, получаются те же 18мм в два слоя. Но если остальная стена 100 то придется дошпатлевать 1 мм. В моём случае лучше гибс т.к. это стена на которую буду класть кафель, а вот можно ли класть на фанеру или осб не уверен.
     
  8. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Стандартная перегородка в хрущевке 6 -6,1 см без штукатурки, со штукатуркой -7см. Стандартная толщина фанеры или осб позволяет получить практически любую толщину перегородки. Например, если вышеописанную конструкцию выполнить на 50 профиле то снаружи устанавливаем 10мм а внутри получается только 6мм, 10+6=16, что вполне приемлемо. На днях зайду в магазин, попробую материалы на изгиб.
    --- добавлено: 7 січ 2016 у 14:44 ---
    Это всё конечно теория, посмотрим на результаты на практике. Только в случае успешной реализации проекта и успешной дальнейшей эксплуатации, можно утверждать, что, данная конструкция имеет право на жизнь.
     
    Останнє редагування модератором: 15 січ 2016
  9. Zp_man

    Zp_man Майстер

    Повідомлення:
    203
    Симпатії:
    46
    Адреса:
    Запорiжжя
    Убрал весь мусор из перегородок, получился 41 мешок. Набирал так чтобы не порвались мешки. Проведя нехитрые подсчеты определил, что в один мешок влазит 0.46 кв.м. перегородки толщиной 6см. Не думал, что будет так много, за мешками три раза ходил :facepalm:
    --- добавлено: 12 січ 2016 у 01:24 ---
    При возведении стен следует продумать установку бойлера, тривиальная задача, но, почти все перегородки газобетон 100, бойлер планирую 80 литров, это 100-110кг.
    Варианты решения:
    1. В схеме видно, что есть часть стены которая будет 150 - вот на неё (предварительно укрепив её уголком) я и хочу установить бойлер.
    2. Бойлер можно установить над входной дверью и сделать две дверки для обслуживания - места ценного не занимает, глаза не мозолит.
    --- добавлено: 12 січ 2016 у 01:26 ---
    На кухню (как на картинке) или в кладовку (над входом в кухню) тоже можно.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування модератором: 19 січ 2016
    Artur подобається це.
  10. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good
    Уже начинаете изобретать.
     

Поділитися цією сторінкою