Инструкция: как установить натяжной потолок

Тема у розділі 'Потолки', створена користувачем Brucekiev, 16 лис 2009.

  1. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    Извините за ответ не скорый, но если не вам то кому еще может ответ пригодится. Расстояние от пленки потолка натяжного до основного потолка обусловлено в первую очередь шириной крепежного профиля на который он крепится. Мы работаем с алюминиевым профилем - он шириной 30мм, то есть в идеале можно делать 3см. Но идеалы крайне редки, чаще из-за светильников, жгутов электрики, сигнализации, вентиляции, колонок опускаем на необходимую высоту, светильники на расстояние влияют только встраиваемые, люстры и различные накладные не требуют глубину, потому и не повлияют. Еще не забывайте, что есть уровень и в одном углу будет3см, а в противоположном бывает при этом все 10))
    Так же знаю сейчас на рынок вышел профиль 25мм, пластик. С ним все то же, но по прочности гарантий дать не могу - с ним не работал.
    То есть получается гипсовый короб должен быть не менее 3-4см(будет заподлицо), но для эфекта отражения потолка (отражается разница высоты гипса) рекомендую обычно перепад около 10см. Тогда смотрится красивее, к тому же короб по периметру забирает не особо востребованную высоту помещения.

    Добавлено через 9 минут 56 секунд
    когда руки откуда надо - можно и дом построить))
    Не раз брали потолок без монтажа, действительно. Но после также не раз звонили и просили переделать или доделать на завершающей стадии. К сожалению основные ошибки делают не в процессе натяжки пленки, а при монтаже профилей, потому процесс переделки обходится только дороже. Хотя несколько бригад гипсокартонщиков прекрасно освоили технологию и самостоятельно сейчас работают как монтажники пленки. Правда мы с ними сотрудничали и сам процесс они отслеживали не один раз, да и по честному просили все по порядку показывать.
    По стоимости монтаж потолка оценивается бригадами профи обычно в 15-30% от стоимости заказанного материала, потому решать вам.
     
    Останнє редагування модератором: 22 жов 2018
    1 людині також подобається це.
  2. ДиМа5

    ДиМа5 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина
    монтаж в принципе стоит не так уж дорого лудше доверить это людям с опытом работы
     
  3. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    да нет уж лучше доверить монтаж потолка профессионалам ИМХО...
     
  4. ДиМа5

    ДиМа5 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина
    я заказал себе домой потолки монтаж вышел 7%
     
  5. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Ну наверное зависит от площади, сложности и от того где заказывать материал и установку
     
  6. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    Да, конечно. Если вы хотите делать потолок сложной формы, который не в одной плоскости - он подразумевает использование дополнительных конструкций и материалов - следовательно и монтаж дороже. Так же монтаж в гипс оценивается дешевле монтажа в кафель, вы же знаете как тяжело сделать аккуратное отверстие в дорогом высококачественном кафеле. А при монтаже профиля на метр нужно делать 4-10 отверстий.

    Добавлено через 4 минуты 29 секунд
    Есть уже на рыке мелкие бригады и частники, которые работают даже дешевле, но как решать вопрос с гарантией помонтажу? ведь гарантия производителя только на пленку, а монтаж гарантируется монтажной организацией. При некачественном монтаже в гипсовую конструкцию, через 2-3 месяца возможно отставание профиля от стен из-за перепадов воздушного давления и стягивания материала, переделать гарпунный потолок могут профи, а вот безгарпунку чаще нужно только менять, и вот тут возможна большая разница от того кто вам давал гарантии.
     
  7. ДиМа5

    ДиМа5 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина
    у меня гарантия 15 лет делала фирма причем цена монтажа не зависила на какую поверхность монтирывали. делали на плитку, прямой и фигурный гипсокортон, и на отштукатуреные полукруглые стены
     
  8. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    вам стоит уточнить вопросы гарантии))
    мы (фирма) даем 15 лет гарантию только на пленку. А монтаж под эту гарантию не подходит. Да и не может монтаж гарантироваться на 15 лет, поскольку в большой степени зависит от качества ваших стен и покрытий, которые от нас не зависят. Мы даем гарантию на монтаж до 5 лет
     
  9. ДиМа5

    ДиМа5 Новачок

    Повідомлення:
    15
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Украина
    я сам лично делал все отделочные работы у себя в квартире и монтаж потолков происходил в моем присутствии . с монтажом мне повезло пацаны попались молодцы все бы так работали
     
  10. Магний

    Магний Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Ukraine
    Это лучше всего знать как это должно быть и следить, чтобы так и делалось)) но я говорил именно про гарантию. Обратите внимание на гарантийный договор (он же у вас есть?), что гарантия 15 лет - это гарантия на качество пленки.beer
     

Поділитися цією сторінкою