Опалення будинку - потрібна допомога

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем урк, 2 лис 2015.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    http://js.com.ua/catalog/split_inverter/product/ch_s09ftxs_w
    это к примеру.
    --- добавлено: 6 лис 2015 у 22:08 ---
    У меня 3 этажа, верхний зимой неиспользую. Живу на втором,его и отапливаю. Дом6х7. Распределение воздуха засчет небольших тихих вентиляторов,если нет возможности поставитьб удобно конд. Но в некоторых моделях ест регулировка подачи воздуха в разных направлениях. ну а открыть дверь в соседнюю комнату-несложно.
     
    Останнє редагування модератором: 14 лис 2015
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @kim chen loran, пройдите по ссылке и почитайте. а то я могу неправильно подать инфу и получится новый ненужный диалог.
     
    kim chen loran подобається це.
  3. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Работа кондиционера зимой єто пять минут греет, а десять размораживает наружній блок.
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    @Jonic, неговорите ерунды! Что б неспорить и потом некраснеть найдите у себя поближе человека который уже отапливается кондом. Но есть еще вариант,позвоните на ихний сайт и получите ответ. Ну уж и это Вам неподходит-милости прошу в Запорожье. Поживете,позаписываете,покраснеете. Но самое главное-поменяете свои взгляды.
     
  5. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    у мене без ел.котла.лиш лампочки,мікроxвильовкв,ел.чайник.жінка деколи випікає може запросто вискочити 300квт.час в місяць.думаю кум Ваш таки маxлює.або у валянкаx із куфайкою xодить.упс.Ви не сказали площу яку опалює Ваш кум.
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Все прекращаю, а то прийдется устраиваться на работу рекламщиком по кондиционерам,а я- просто хороший токарь и это мне нравится.
    @Jonic, небудьте так категоричны в своих суждениях, особенно если они неподкреплены личными наработками.:Hi:
    --- добавлено: 6 лис 2015 у 22:40 ---
    Моя бывшая жена тоже в месяц крутит300! Я -70. А у кума дом 10х10.
    Все, дальше будет только полемика и это без меня! Я высказал свою точку зрения. Дальше сами.
     
    Останнє редагування модератором: 14 лис 2015
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Мне за свои годы довелось даже продаваном кондиционеров поработать и знания помноженные на опыт так просто не меняются. Нужны веские аргументы.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это как кондиционер. А как ВТН, то в ту пору, когда он обмерзает, его уже можно не включать, бо не лучше ТЭНа.
    Есть опыт: не маленький элжи, в хороший мороз, отапливал помещение. На наружный как ни глянешь - куб льда, аж наружу. Его просто до оттепели не отключали. И в оттепель не отключали. Три года, на моей памяти, работал и летом и зимой. И эл-во, и сплит казённые, не мёрзнуть же.
     
  9. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    Ось ніяк не можу зрозуміти, чому зміна всього однієї функції в теплових насосах піднімає їх вартість в 5 - 10 разів.
    Теплові насоси повітря-повітря коштують в районі однієї тисячі доларів, а близькі по теплопродуктивності системи повітря-вода уже 5-10 тисяч.
     
    Останнє редагування модератором: 14 лис 2015
    o.neymark подобається це.
  10. урк

    урк Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    4
    оскільки мова зайшла за кондиціонери, то про це я читав і читав відгуки людей, але із того, що я прочитав випливало що їх можна використовувати тільки при плюсових температурах, при мінусових щось виходить зладу, оскільки ви напряму зустрічались із цим можете "розжувати" все чітко ?


    Щодо мого конкретного варіанту то вихід напевно один ТТ і ТА , тепер залишилось вибрати хороший котел.
    А наразі можна застосовувати резерви у вигляді кахельної печі і модернізувати її на опалювання разом із перегрітим паром ( за зразком нашого форумчанина )
     
    Останнє редагування: 9 лис 2015

Поділитися цією сторінкою