Витяжка кухонна: декілька запитань по облаштуванню

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем mihka, 29 жов 2015.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Понял.
    Я тут еще один варианты придумал, в потолке отверстие и через чердак на улицу выхлоп с вытяжки.
    А почему гофра не вариант?
     
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Если через потолок, то советую на чердаке выходить через стену, а не через крышу - не будет проблем с гидроизоляцией.
    Гофра имеет большее сопротивление. Будет теряться напор и уровень шума будет в разы выше. А так же она недолговечна. Идеальный вариант - круглый воздуховод (из нержавейки :) ). Даже прямоугольник (квадрат) уже имеет сопротивление намного большее, чем круглый воздуховод.
     
    bogdansv подобається це.
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    У меня есть вход на крыше, там ширина вроде позволяет добавить вентканал, конечный выход будет не в шифер ( горизонталь под уклоном) а в вертикальную " стенку" .
    А что по поводу вытяжки самой ( конструктива) подскажете? У кумовей телескопическая , пирамида, смотрю такого типа есть от 1000 и до больше двух. Они ж чем-то отличатся должны. .
    Я теряюсь.
     
  4. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    В стенку - прекрасно.
    Чесгря по вытяжкам особо не подскажу. Единственное, что слышал - советуют производительностью не менее 600-800 кубов и чтобы зонт накрывал рабочую поверхность полностью. Так же нужно уточнить наличие ОК в вытяжке. Если не предусмотрен производителем, то нужно добавить его в конструкцию. А так они все стандартизированы.
     
  5. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    bogdansv та Zurbagan подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    просмотрел, если я правильно понял то для моих 13м.кв или около 30м3 по тем рассчётам пойдёт и самая слабая вытяжка - просмотрел , от 380м3/ч стартует.
     
  7. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Меньше 600-800 не берите. Уже писал. Даже для самых маленьких кухонь.
     
    bogdansv подобається це.
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    для вытяжки желательно иметь центробежный вентилятор или "стальной пропеллер" и хорошомоющиеся от жира фильтра.
    энгельса базар. в эпицентре плата за "понты".
    --- добавлено: 26 лис 2015 у 00:16 ---
    там ещё на улице в ряду линолеума и ковров есть полузаброшенный сетчатый ларёк. в нём можно подобрать разбарахоленные вытяжки из не большого выбора, а вентиляторы в середине базара. типичный вентилятор= 300грн
     
    Останнє редагування модератором: 3 гру 2015
    bogdansv подобається це.
  9. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Наши газовщики вообще минимум 200 заставляют ставить, у меня была труба 180 то такую и поставил.
     
  10. barnych

    barnych Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.309
    Симпатії:
    647
    Адреса:
    городок львівської обл.
    є вентилятор 35вт продуктивністю 7м.куб.3 лопасті. чи можна поміняти на 4 з тією ж площею лопасті збільшивши діаметр з 200 на 400?
     

Поділитися цією сторінкою