Котел Kalvis 2-20

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем silverneo, 20 жов 2015.

  1. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    ну і мабуть суxим дровам.
     
  2. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    человек подошел к вопросу отопления правильно и комплексно:vo:
     
    silverneo подобається це.
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Шибера нет ,конструкция такая,вместо шибера у меня стабилизатор тяги работает,что такое унос и почему великоват,я так пробовал делать,когда вторичку закрываю полностью темный дым,дымогазы по моему не оттарированому температурнику около 140-160,если открываю чуть чуть дым светлеет,а так я держу на половину открытыми,дыма или вообще нет,а когда морозец был на прошлой неделе,то он паровал почти как газовый или пиролизный,а при плюсовой дыма нет или такой светло-светло серый еле видно то дымогазы показывают 200-220,но это по градуснику,вот приедет мультиметр оттарирую градусник и померяю точно.
     
    Сергей К. подобається це.
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    По именно таким вроде мелочам и определяется дальнейшая правильность.
     
    vshapirko подобається це.
  5. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да, полтора года форумы читаю запоем,дурные вопросы задаю,по друзьям знакомым шарюсь высматриваю,бывало ночью проснусь и думкы грызуть,теперь вот настраиваю,балансирую,учусь правильно котел водить,а вообще это уже в хобби переросло.
     
    Володимир П подобається це.
  6. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    тут же еще немаловажно и наличие финансов , есть народ даже трубу утеплять не хочет, а про трех ходовой вооще молчу...
    но и у многих с деньгами нет понимаю процесса, они к этому прийдут , но на след сезон или когда совсем в невмоготу станетroflroflrofl
     
  7. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Да дрова сосна сухая аж звенит,привезли уже высохшую в ноль,всё лето лежала под солнцем,а щас в дровничеке где то на 60 скл,почти всю порубил и завез,осталось еще немного довозить иможно зимовать безбоязненно,да кстати в дровничку уже сложено 20 скл.дуба,но то на холода а пока сосна полным ходом идет.Мечта еще тону две антрацитика орешка завезти так на побаловатся,поэксперементировать.
     
  8. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    ну если получиться взять антрацит, то только с наших шахт, недавно клиенты взяли сепарский, там породы 30-40 проц -спекается мрак, притом что котел не на всю работал...
     
    nykoss подобається це.
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Про трубу и всё остальное это да,я как бы уже немножко понимать начал ну и бывает там друзьям или неплохим знакомым совет дам,так на меня бывает смотрят как на дурака,такие бабки,и так сойдет говорят,хотя когда ко мне в котельню заходят рот раскрывается широко,когда узнают цену пальцем у виска крутя,правда я ночью сплю возле жены в кровати,а они возле котла,я на сутки на роботу и не переживаю что система охладится.
    --- добавлено: 23 жов 2015 у 22:09 ---
    А с ваших шахт,это антрацит,бурый или каменный,может ссылку кинете где,что,почем у кого.
     
    Останнє редагування модератором: 31 жов 2015
    Владимир В подобається це.
  10. Сергей К.

    Сергей К. Прораб

    Повідомлення:
    444
    Симпатії:
    310
    Адреса:
    Днепр
    ссылок нет, личные контакты , бурый как дрова горит, дг-курняк, тоже как дрова, но боюсь ,что даже вашей вторички может не хватить, а с антрацитом вооще жопа, хотя может и повезет
     
    Останнє редагування модератором: 31 жов 2015

Поділитися цією сторінкою